• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
я раньше писал что рег ни с того ни с сего вырубился и больше не включался.
сдал в ремонт, сказали что железо впорядке, какой то программный сбой и поможет тока перепрошивка.

а прошивка в домашних условиях я так понимаю невозможна?
F900HD
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
smival
Такой "ремонт" у вас значит. Прошивка там не слетает. Чисто "железо" болеет. Вскройте и обратите внимание на два кварцевых резонатора на схеме. Тупо пропаяйте их контакты. Просто прогрейте. Даю 90% что оживёт. А ваш "ремонт" пошлите нафиг.
 
I

ivan8185

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Для DeckerSM "сегодня утром провёл испытания в полевых условиях - что стоит цикличность, что не стоит, ставлю 5,10 минут записи видео он записывает по 1 мин. " У меня тажа проблема, на другой ветке разместил вопрос, вот что ответили добрые люди: "Писал по минуте потому что стоит на датчике движения(поэтому и в меню так просто не войдешь).Выключил опцию и все исправилось,когда вешаю на стекло подаю питание он 5 сек ждет и сам включается на запись и пишет блоками как выставил по 30 мин.Прошивка така я же V2.36 T5-MF

ivan8185 - проверь если на включенном реге без внешнего питания - проведи рукой перед камерой он начнет писать -напишет ровно 1 мин и если картинка будет менятся перед камерой то так и будет по 1 мин писать (значит включена опция записи при смене картинке в кадре)" Удачи Вам!
 
Versace

Versace

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите плиз, где заказать оригинал F900HD? На санскае уже нет их, и на есино тоже.
 
D

DeckerSM

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
ivan8185 спасибо большое отключил, теперь пишет нормально - забыл про датчик движения :lol: странно но на спертом GS600 с включенным и выключенным датчиком движения писал ровно по блокам
 
I

ivan8185

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Я думаю проблема в последних версиях прошивки. Да и датчик движения нужен скорее больше для охранных целей, например на стоянках, но тут другая проблема, без хозяина авто он скорее привлечет внимание, чем послужит охраной. И что интересно с отключенным датчиком движения рег не виснет и не отключается, а то все грешат на блок питания. Вчера пришлось поездить на машине часов 10-11, ни одного зависания.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Здравствуйте, Знатоки! Хочу поделится своим горем. Вчера мне пришёл объектив МЕГА F3.6 и держатель. Радости не было предела. Но не долго. Решил переставить, разобрал, снял старый объектив, чуть распилил отверстия, прикрутил (и по своей мотузковатости не поставил изолирующих шайб под крепёжные винты. На глаз вроде не доставали до пайки на дорожке, а когда двигал туда-сюда наверное коротнул. Короче, рег. запускается, но только через секунд 10-12 можно зайти в меню. При переключении на фотик думает тоже 10-12 сек, а потом переключается. Картинки на дисплее нет, файлы на карточке не показывает. Ставишь на запись, вроде пишет(красный значок в углу мигает) но когда прекращаещь запись, то оно не может завершить процесс. По экрану бегает круговая стрелка и только сбросом можно выключить. Через ЮСБ включается и флешка и зарядка и включение, Но видео тракт не работает. Хочу всех предупредить по поводу превращения серебристого в черный по методу стирания ацетоном или жидкостью для снятия лака. Полная лажа, вид ужасный все щели склеило и разобрать без поломки не возможно. Как я так повёлся дурак на дурацкое "рацпредложение" (кто-то предложил, не помню кто, но на нашем форуме) Так, что не попадитесь на глупость. Теперь даже не знаю, что делать. облом такой, что не передать,(наверно пойду напьюсь, хотя это не поможет) Рег. был просто чудесный. Версия 2.30, ничего не скрипело не тарахтело. Никогда не глючил, думал поставлю широкоугольник и будет счастье. Мало того, что попал на 250 зелёных, так остался без рега и жене не знаю что сказать. После разборки вид корпуса,как будто по нём грузовик проехал (всё было склеено) В таком виде даже на сервис не захотят в ремонт взять (о гарантии, естественно, речи даже не веду) Буду после праздников звонить продавцу в Киев по поводу ремонта за свои деньги. Может удастся спасти. На новый денег нет! Что посоветуете? Вообще ремонт возможен или это гиблое дело?

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Ещё забыл дописать. На плате с матрицей, когда распиливал отверстия, случайно заметил, что плата многослойная. Я ещё думаю, что когда надфилем пилил, то заусенцы между слоями тоже могли коротнуть меду собой. Платка толщиной в миллиметр, а там вроде 4 слоя меди. Потом я уже аккуратно зачистил края, что бы не соприкасались слои, но вначале я этого не видел. Может и здесь получилось замыкание. Кто сталкивался с этим, я в электронике чайник. ЗИЗИТОП пишет, что растачивал отверстия под крепление держателя.
Там плата тоже, думаю, сделана с такого же гетинакса. В общем я в растерянности...
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
romvo
Не думаю, что там плата многослойная, судя по слабой плотности монтаж и мизерному количеству переходов,
обычная "двухсторонка" ,
ищете"свои" косяки, где порвали дорожку и пр. или дайте посмотреть человеку который в этом деле "шарит".
иногда даже просто осмотр, человеком который в "теме", помогает найти неисправность.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
или дайте посмотреть человеку который в этом деле "шарит".
Дорожек, как таковых нет рядом с винтами. Под микроскопом видно, что коротнул контакты где идёт подсветка на светодиод, с другой стороны тоже видно касание. Подставка для объектива металлическая и по ней через винты замкнуло какую-то цепь. Может что-то перегорело в видео тракте или не дай Бог микросхема. Правда у меня выпала из рук платка с матрицей, но я не думаю,что она могла из за этого перестать работать. Пол линолеумный, матрица нигде не поцарапана. Быстрее всего что-то сгорело. Под микроскопом смотрел, всё-таки 4 слоя меди. Там где заводские отверстия, то не видно, так как есть отступ. А пропилил чуть дальше в сторону - отчетливо видно слои. Может они не задействованы, это другое дело...
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
romvo.

Привет, сочувствую тебе.
Сам тоже страдаю такой фигней, вечно начитаюсь "советов" и давай "усовершенствовать" или "доводить до ума", будь то регистратор или в машине что то. А когда накосячишь, чешешь репу и думаешь - на фига я туда полез.
Правильно говорят - "Не лезь в исправный механизм, не мешай ему работать".
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
страдаю такой фигней, вечно начитаюсь "советов" и давай "усовершенствовать" или "доводить до ума",
У всех вроде работает, просто мне не повезло, хотел быстрее..., а вышло,как всегда. :wink: Буду искать кого-то или сервис :) хотя, думаю, гиблый вариант. Там всё такое махонькое, как найти что вылетело? :twisted:
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Ребята,помогите найти рабочую *ссылку* резака MOV на русском языке. Поиском пользовался,то что нашел либо анг. либо русский,но показывает какие то загогулинки
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
036
Сначала юзаем это http://topdownloads.ru/archives/file/MP4Cam2AVI_v2-83b-rus/4108376.htm для преобразования контейнера MOV в AVI.

Затем юзаем вот это: http://shara-soft.ru/multimedia/247-virtual-dub-rus.html

Если просто резать без пережатия (а зачем оно собственно нам нужно), то ставим в опциях ДУба Direct stream copy.
Дубом можно куски и обратно склеивать.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Хочу тесты сбросить в MOV Но в иных ФАЙЛАХ надо вырезать кусочки ненужной информации,что бы не мусорить*в эфире*
Попробую Вашу ссылку,спасибо!
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
036
сто раз уже говорили: самый простой вариант для нарезки MOV - это quicktime pro (искать на торрентах).
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
самый простой вариант для нарезки MOV - это quicktime pro
Я тоже пользуюсь этой программкой, очень удобно и быстро.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Отдал свой РЕГ в ремонт местному "Кулибину", может что-то получится :)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
romvo
Скорее всего отошёл шлейф от камеры до регистратора. Всё очень просто.
 
zuber

zuber

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А никто не брал в качестве альтернативы 900lhd это:

Прод надежный, брал много раз, но эту модель я не юзал...
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
отошёл шлейф от камеры до регистратора
О каком шлейфе идёт речь? Если о том, что на плате с объективом, то я его снимал и ставил, изменений никаких. При отсоединённом шлейфе рег работает как и с присоединённым. Остальные шлейфы внутри я не трогал...Если бы я ничего не закоротил, то надежда на шлейф ещё бы была, а так быстрее всего на новый копить деньги :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live