• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
задам тут вопрос :)
посоветуйте навик 4.3", с блютусом, что бы пробки подсасывал )
я чет заблудился в них совсем, хотелось бы что нибудь из последних моделей, с 128Mb RAM.
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
не стал перечитывать 152 страницы могу только поделиться своим жизненным опытом. Все что требует поддержки пробок требует самого лучшего железа. Я купил просто б.у. самсунг 8500 за 4000 и использую как навигатор, а заодно как неплохой фотик и 3G модем.
 
R

rumigun29

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Merlin588

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Перечитал все страницы.Мозг себе уже вынес определяясь с выбором.Присматриваюсь к http://www.458.me/in...&products_id=33 или http://www.458.me/50...aps-w-p-42.html .Кто чё подскажет?Заранее благодарен!!!

Тоже вот задался таким же вопросом. И тоже вышел на навик по второй ссылке. По первой даже рассматривать не стал - разрешение экрана низкое и ничего не упоминается о speedcam'ах. Только я чуток подороже модельку взял - с Bluetooth на борту. Во-первых "шоб було" - уж брать, так с полным фаршем. А во-вторых именно из-за bluetooth я затеял весь сыр-бор - хочу громкую связь в машину... Единственное, что смущает - это очень светлый скин экрана, мне больше нравятся темные. Но если это будет единственным минусом, то и фиг с ним. Правда есть еще мысль - не купить ли тогда уж 7"? Разница в цене небольшая, а вот в размерах экрана существенная. Но тут останавливает именно размер гаджета - уж больно огромен, гад, в легковушке инородным телом будет смотреться ИМХО. И еще я перед покупкой смотрю на рейтинг продавана, если ниже 99%, то еще подумаю брать ли у него.
Последнее, что смущает - не вижу информации о применяемом навигационном ПО. Скорее всего придется сразу ставить что-то свое, а оно вряд ли будет с лицензией. Значит могут возникнуть проблемы - это раз. И второе - непонятно как будет выглядеть установленное дополнительно ПО, т.е. где его потом искать? Через Windows явно неудобно, а вот получится ли прописать его в родную оболочку, чтобы был удобный выбор - это неизвестно. В общем лучшего не нашел, но и вопросов много. Таких вопросов не возникает с навиками, которые продают в наших магазинах, там все заточено как надо и все известно, но это уже совсем другие деньги. Если купишь отпишись как этот девайс тебе в эксплуатации? Я нашел для себя 5" здесь http://viewitem.eim....0644151387/item , а 7" здесь http://viewitem.eim....0735015503/item
 
U

ufaman

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Долго выбирал себе навигатор. Хотелось 5" с хорошим экраном и либо с полноценным USB либо с Bluetooth для связи через OBD II.
В результате, перепробовав штуки 3 навигаторов, решил купить планшет с емкостным экраном 5" на Android 2.3. Потому как WinCE урезан обычно по самое не хочу и чувствительность резистивного экрана по краям такова, что попасть стилусом в кнопку Start практически невозможно.
Выбрал вот такой. С мультитачем и Wifi за 120 баксов.
Аппарат ещё не приехал. Как приедет, расскажу, какой из него получился навигатор + маршрутный компьютер.
 
M

Merlin588

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Долго выбирал себе навигатор. Хотелось 5" с хорошим экраном и либо с полноценным USB либо с Bluetooth для связи через OBD II.
В результате, перепробовав штуки 3 навигаторов, решил купить планшет с емкостным экраном 5" на Android 2.3. Потому как WinCE урезан обычно по самое не хочу и чувствительность резистивного экрана по краям такова, что попасть стилусом в кнопку Start практически невозможно.
Выбрал вот такой. С мультитачем и Wifi за 120 баксов.
Аппарат ещё не приехал. Как приедет, расскажу, какой из него получился навигатор + маршрутный компьютер.

Нормально (девайс, кстати, уже недоступен для покупки). Думал я об этом, но у меня есть смарт с Андроидом, и даже GPS в нем есть. Поэтому и торможу уже пару месяцев, все решаю надо ли оно мне (навигатор) вообще? Я в принципе только из-за громкой связи все затеял, теперь вот думаю не купить ли просто комплект громкой связи и успокоиться... И еще, мне все-таки кажется, что навигатор удобнее чем планшет. Просто потому, что навигатор заточен под удобное пользование им в этом качестве. А когда я представляю себе как я буду использовать планшет в качестве комплекта громкой связи, у меня наступает депрессия - ИМХО это будет просто ужасно.
Кстати, кто может сказать насколько хорошо в качестве устройства громкой связи работает например такой http://viewitem.eim.ebay.ru/5-Bluetooth-8GB-UK-Europe-Map-SpeedCam-128MB-SDRAM-GPS/280644151387/item навик? По всему видать, что это S550HD.
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Если планшет , то http://www.pandawill.com/pd10-freel...tml?req_id=03bce8a621X1b10bY00000b54T4f857fdd обалденный вариант, он и без жпс своих денег стоит с такими характеристиками. Плюс сейчас работает купон на 6%. Для установки в авто можно использовать http://viewitem.eim.ebay.ru/Car-Uni...10-GPS/150690729884/item?transId=711843782005
По установке навигационных программ, в частности Навител, на 4pna есть всё самое новое.

Добавлено спустя 16 мин. 22 сек.
По поводу громкой связи: покупал навигатор тоже по принципу - чтоб было все. Блютузом поигрался недельку, две. Пробки через мобилу, громкая связь. На моем навике (по-моему у всех так) слабый микрофон - я через аудиосистему авто слышу прекрасно, а чтоб меня слышали хорошо приходилось громко говорить. Сейчас если нужно посмотреть пробки включаю навител на смарте HTC, с блютузом не замарачиваюсь.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
1 Гиг оперативки будет без глюков тянуть одновременно навител и видеорегистратор http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=190567&st=0#entry5282962, тыльная камера заявлена неплохая. Пользуюсь этой прогой на HTC Desire, доволен, получается регистратор с функцией жпс, т.е. на видео субтитры скорости, ускорения и координат.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Vassilo,
Вообще то здесь тема по навигаторам. Вам с рекламой этого фейка вот сюда: /forum/228-видеорегистраторы-в-машину
Узнаете для себя много нового и интересного, а заодно м.б. получите и горчичник за рекламу этого г... :D
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Андрей4444, этих планшетов нету на руках ни у кого. И на панде их в наличии нету тоже! Так что не смущайте народ!!!


Лично я думаю заказать вот этот навигатор,так как считаю что MTK3351 ни чем не уступает атласам (в данный период) и соотношение цена\качество на высоте
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
demin63, Вы списывались с магазином, наверное, т.к. я не увидел информации что его нет, и по-дурости вчера купил его, сейчас статус "обработка". Цена вышла $111,85.
По поводу вашего навигатора, я здесь уже несколько раз писал о большой разнице а качестве приема спутников Атлас4 и 5. Навител и карты китайцы ставят не самый свежий.
Если собрались покупать автонавигатор, зачем вам прошлый век, дешевле всего на несколько долларов. Выбирайте Атлас5 ВинСЕ6 и 128М оперативки, не пожалеете, разница ощутимая, проверено на практике. Теорию можно посмотреть, например, здесь http://www.oodo.ru/page/Tehnologii
Те кто держал в руках навигаторы разных поколений говорили об этом здесь уже "десятки" раз, и опять через некоторое время возвращаетесь к старью, которое китайцы умело втюхивают. Конечно, если вы берете на продажу, то поиск минимальной цены можно оправдать. Но для себя .... не понимаю, мой старый Атлас4 бывало не мог долго найти спутники даже в машине в пасмурную погоду при холодном старте. Атлас5 отлично ловит в центре комнаты всегда.
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Андрей4444, мне кажется, что вы путаете MTK с атласом)

Читайте форум 4pda там люди про этот планшетник пишут, что у панды их нет в наличии, а первые счастливчики еще ждут их. Процессор на данных аппаратах никому не известен. Но вполне возможно, что это не плохая альтернатива айнове. Я жду первопроходцев)
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Пользовался и сравнивал Атлас 4 с 5ым, МТК3351 держал в руках. Свое мнение уже высказал.
По планшету если до завтра не отправят, буду списываться, а пока никакой информации об отсутствии нет.
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
M

Merlin588

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Если планшет , то http://www.pandawill...000b54T4f857fdd обалденный вариант, он и без жпс своих денег стоит с такими характеристиками. Плюс сейчас работает купон на 6%. Для установки в авто можно использовать http://viewitem.eim....Id=711843782005
Ну уж нет, что ни говорите, а использовать такую "дуру" в машине для нужд навигации - извините, извращение, не смотря на все прелести большого экрана. Чтобы ЭТО заслоняло собой пол-лобового стекла? Ну его... В качестве навигатора вижу девайс с размером экрана никак не больше 6". Это же не штатное ГУ, которое вписывается в авто "как надо".
Беседовал с людьми, давно торгующими навигаторами по поводу что лучше - навик на WinCE или Android. Однозначно говорят, что Android проигрывает в плане энергопотребления, но выигрывает в производительности. На вопрос "что взяли бы себе" отвечают - однозначно аппарат на WinCE 6 с Atlas V и памятью 128 Мб. Так-то вот. ИМХО им виднее, через них каждый день проходит куча подобных девайсов, есть с чем сравнить.
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Ну уж нет, что ни говорите, а использовать такую "дуру" в машине для нужд навигации - извините, извращение, не смотря на все прелести большого экрана. Чтобы ЭТО заслоняло собой пол-лобового стекла? Ну его... В качестве навигатора вижу девайс с размером экрана никак не больше 6". Это же не штатное ГУ, которое вписывается в авто "как надо"
Я же сразу говорил, что это для варианта-планшет. А мое мнение, что и 6 на панели много, кстати это уже почти 7. :rolleyes:
Беседовал с людьми, давно торгующими навигаторами по поводу что лучше - навик на WinCE или Android. Однозначно говорят, что Android проигрывает в плане энергопотребления, но выигрывает в производительности.
А разве на панели авто важно энергопотребление, 1А или 2А? ;)
На вопрос "что взяли бы себе" отвечают - однозначно аппарат на WinCE 6 с Atlas V и памятью 128 Мб. Так-то вот. ИМХО им виднее, через них каждый день проходит куча подобных девайсов, есть с чем сравнить.
Так и я уже устал говорить что это характеристики правильного навигатора. Почитайте мои посты.
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Ну неплохие характеристики, но я не доверяю пока андройду ( мое ИМХО)
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Стоит ли его брать?
Я считаю стоит. С такой начинкой он на много выгоднее смотрится чем "скудные" на Win CE. Опять же и Навител проще поставить, взял последнюю версию с 4пна и ничего подбирать не надо. Навигаторы на Win CE имеют 4 основных платформы, у каждой могут быть свои версии номера и скорости компорта, иногда не сразу подберешь версию Навитела, которая не тормозит.
А тут тебе и WiFi и процессор и память мощнее, андроид маркет и тд.
И немного дегтя: про FM передатчик в технических характеристиках нормально написано, а вот анлоговое ТВ в описании выглядит странно. И рейтинг у прода не самый лучший.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live