• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да в том то и дело, что 7-ми дюймовый считаю слишком большим. Интересен именно 5-ти дюймовый.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Подскажите пожалуйста, какой навигатор 4,3" , лучше 5 дюймов до 50$ лучше купить? Какой процессор, модель и т.д.? Буду рад любому совету.
ps: на aliexpress
 
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
fotouzer, времена навигаторов за $50 с SirfAtlas V на борту, 128 мБ ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти закончилось с декабря 2011 года.
Сейчас можно смотреть в сторону платформы Apical, например продавец1, продавец2.
Но будет дороже.

А процессор Mstar - есть такой, применяется например в новой платформе YF для удешевления устройства. Китайцы говорят, SirfAtlas V сильно подорожал и YF плат с ним уже не лепят.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Oleg_tver, Спасибо. По моим ссылкам нормальные навигаторы? Лучше за эту цену есть?
Навигатор нужен только для навигации. Думаю в этом случае разницы нет между 64 или 128 оперативки?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
fotouzer, я покупал знакомому навигатор подобный тому, как Вашей второй ссылке. Обычный аппарат, без изысков, все работает (только тогда WinCE была на китайском, может быть уже пофиксили в новых прошивках, но это и неважно для рядового пользователя).
За $50 ничего более выдающегося не найдете.
Памяти лучше 128.
А вот разрешение (на мой взгляд) лучше не HD, а стандартное 480*272. Некоторые продавцы делают его на заказ и скидывают порядка $2 от цены.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Присоединяюсь к вопросу.
У самого уже с год апикал с разрешением 800х480. Переодически заказываю людям навигаторы "по дешевле", а по дешевле 480х272. Как прийдёт такой навик, так плююсь на маленькое разрешение. На экран много информации не входит, картинка какая то угловатая и тд и тп.
ИМХО пятидюймовый навигатор должен быть с разрешением 800х480.
Сколько езжу с ним ни разу не заметил ни каких тормозов и прочих страшилок которые были ранее описаны в этой ветке. Ставил кучу навигационных программ на пробу ни в одной не дёргалась графика.
Если что то тормозит, то это криворукость установщика программного обеспечения.

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
Китайцы говорят, SirfAtlas V сильно подорожал
Врёт китаец который это сказал.
Навики на атлас пять даже подешевели. Год назад покупал свой навигатор за $80 с лишним, а сейчас он продаётся за $74. Брал у продавца из ссылки.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
master-kostya
Насчет разрешения - это всего лишь мое мнение (мне удобнее картинка с крупными деталями).
Насчет подорожания: я не уточнил, что речь идет о платформе YF. В ноябре 2011 года я еще успел купить навигатор на платформе YF с SirfAtlas V /128 мБ/4 Гб за $48.
Затем они исчезли из продажи, а навигаторы на платформе YF пошли с новыми процессорами MStar, причем цены даже несколько поднялись, даже несмотря на удешевление процессора. Так объяснил китаец - всем известный Anderson Lu.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот оно что. Теперь понятно. :)
Кстати на Aли появились апикалы на пятом атласе с блютуз-интернетом (для пробок), видеовходом и 800 мегагерцовым процом. Ссылка.
Вот думаю взять себе такой аппарат или нет. Так то есть подобный, но мне нужны пробки, а в моём нет блютуза. Или всё же подождать полноценных навигаторов на андроид...
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Во китайцы дают. Даже наш навител стали устанавливать.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Во китайцы дают. Даже наш навител стали устанавливать.

ага) Мне пришел навигатор с Али, так я удивился, что Навител 5ый уже стоял, взломанный, с картой РФ. Включил и поехал) удобно)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Всё ещё ищется 5" автомобильный GPS навигатор на Андроид. Поделитесь впечатлением кто покупал.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Кто-нить покупал эти самые дешевые навигаторы за 38$ на али?
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
N

NPiVS

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
NPiVS, продавец проверенный (а собственно, разве по его репутации этого не видно)? Отрицательные отзывы всяких гоблинов в расчет не берем.
Сам навигатор... Ну как бы нормальный (Apical), только вот цены поднялись будь здоров... Возьмите то же самое, но дешевле.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ничего еще не выбрали?

Так ни чего и не выбрал. Не делают китайцы нормальных автомобильных навигаторов на андроид.
Есть несколько вариантов, но эти нави, по моему мнению, значительно хуже имеющегося у меня в данный момент Апикал.
Собственно так я и не нашел вариант который бы меня на 100% устроил.
Вот несколько вариантов, но всё же не то...

http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html

Добавлено спустя 11 мин. 49 сек.
Oleg_tver, я бы лучше ТАКОЙ взял. Дороже, но аппарат стоящий, недавно такой в руках держал, ажно самому захотелось. :)
Экран так же слепнет как и у предыдущих. Тач работает отлично даже по углам в виндовс. В принципе без особых проблем (телефон с Андроид без профиля DUN, пришлось ставить сторонюю программу) удалось выйти в инет с навигатора через блютуз.
В целом навигатор очень понравился лаконичным дизайном и другими потребительскими качествами. Но брать я его всё таки не решился. Ибо:
1. Всё таки хочу на андроид.
2. Есть аналогичный навигатор, но постарее этого. Прекрасно работает, жалко из-за дизайна списывать. :)
 
L

LexaV

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ни кому не встречался навигатор с GPS+GLONASS?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live