• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Всё с Anderson Lu в порядке, это я не понял его, а он меня. Никаких проблем нет.
Заказал 7-ми дюймовый Apical, поскольку на платформе YF уже нет Atlas5.
Подскажите, а какая разница между Atlas Sirf 5 AT550 и DT550?
 
S

Serq

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
MO
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
С ёмкостным тачем 5" навигаторы на андроид ещё не появились?
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Заглянул сегодня в магазин Fei Sheng Technology (Hongkong ) Co. LTD http://www.aliexpres...fm-store/312496, а там ни одного доступного товара... думаю, что же случилось? Вечером продавец появился в чате и написал ему. А он ещё и не видел. Говорит, прикрыл alipay на месяц продажи мне из-за открытых диспутов. Говорю, а почему диспуты открыты? Отвечает, что из-за способа доставки, многие думали, что он бесплатно вышлет EMS прочими, а он как всегда через China Air Post.
У него в магазине в любую страну была бесплатная доставка с помощью дорогих курьерских служб, но в описании каждого товара, да и часто в названии лота было написано, что шлёт китайпочтой.
Спрашиваю, зачем себе проблем создал? Сделал бы как все магазины. Говорит, тогда бы много покупателей не было, поскольку небыло бы возможности free chinapost у некоторых стран.
Написал адрес другого магазина, оформленного на его брата. Джонатана Лу. Занимается им Андерсон Лу уже 4 месяца.
http://www.aliexpres...fm-store/906537
Говорю, опять можешь наступить на те же грабли.
Отвечает, что 95% покупателей всё понимают, но процентов 5 могут очень испортить репутацию. Будет думать как выправить ситуацию.
Так что магазин не пропал, но может быть и на целый месяц заблокирован. Альтернатива от продавца по ссылке выше.
 
K

Kostjan

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Свердловская обл.
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Kostjan, оба ничего, разница в разрешении экрана.
Но на мой взгляд, несколько дороговато.
 
K

Kostjan

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Свердловская обл.
Oleg_tver, я просто навигатор первый раз заказываю. Буду рад, если Вы предложите конкретную модель. Подключать к нему ниче не собираюсь. Главное чтоб проц и память были норм для навигации.
 
I

inser

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
4
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Kostjan, не возьмусь рекомендовать конкретную модель.
Если очень приблизительно, то все Китайские навигаторы делятся на группы:
1. На чипах MTK
2. На чипах SirfAtlas (в свою очередь, делятся на сделанные на платформе YF или Apical)
В каждой группе есть модели с разным размером ОЗУ, наличием или отсутствием встроенной памяти, разрешением экрана, наличием BT, наличием AV-IN).
Плюс могут быть разные по исполнению корпуса (лично мне нравятся "не глянцевые", т.е. на которых следов пальцев не остается).

Скажу лишь только, что у меня довольно простая модель: 4,3", YF, SirfAtlasV, 128 МБ SDRAM, 4 ГБ встроенной памяти, разрешение 480*272, нет BT и нет AV-IN. Покупал осознанно и о выборе не жалею. Всего за $48 (1 декабря 2011).

Только вот какая засада: уже вторую неделю не могу найти модель с такими же характеристиками и по приемлемой цене. Как здесь уже говорили, с начала года YF стали делать на новых платах (характеристики их меня пока не устраивают), а старые как языком слизнуло из продажи.

Советую покурить форум 4pna, там есть раздел "Каталог навигаторов", где можно создать представление о каждой группе навигаторов. А потом уже искать целенаправленно.
 
X

X-5

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск

проверенный провод для видеовхода. длина по факту немногим меньше метра.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Добрый вечер. Нужен 5 дюймовый навигатор. Из этих можно какой нибудь взять? http://www.aliexpres...M-Win-CE-6.html
Можешь смело брать,юзаю такой чуть менее года всё чотко и быстро работает,глюков не замечено,видео нормально идёт,да и цена счас не та что я раньше брал за 80 уёв
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Ребят,извиняйте,но 150 страниц мне ниасилить.
по сути вопрос.
купил это
можно к нему прикрутить это и сделать из этого тандема хоть маломальский регистратор?
остаётся только найти прогу на навик,смогущую это всё переварить и записать с интервалом хотя бы полчаса.(думаю 3 Гб памяти хватит)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Остаётся найти прогу и попробывать. :)
Думаю врядли у тебя это выйдет. Навигация и запись видео не смогут одновременно работать.
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
я тоже об этом подумал.значит надо попробовать через USB завести?хотя через usb зарядка идет...на аккуме долго не протянет...
насколько я понимаю,через av-in просто идет вывод на экран?процом не обрабатывается это всё?только через видеозахват делать?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
я тоже об этом подумал.значит надо попробовать через USB завести?хотя через usb зарядка идет...на аккуме долго не протянет...
идет зарядка сколько попадалось навиков
 
I

ilyich777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Тверь
откуда зарядка идет?от камеры?откуда там ей взяться?)
 
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
Думаю навики на Андроиде- это начало новой эры GPS навигаторов... Брать GPS с процессором 400 Mhz- нет никакого смысла. Подождём пока на них цена немного снизится...
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
koljan14, Навител должен нормально работать.
Насчет видео - не знаю. Памяти 64 М по нынешним временам маловато.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live