• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
Я считаю стоит. С такой начинкой он на много выгоднее смотрится чем "скудные" на Win CE. И рейтинг у прода не самый лучший.

Спасибо за поддержку!Я тоже это как-то сразу же заметил про прода.Может решусь все-таки его приобрести.Отпишусь как получу.
 
M

moreman

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Коми
Ребятки сильно листать форум времени нет, товарищу нужен навик без плюшек т.е. без синизуба, тв и т.д и т.п. Чисто навигация и желательно с возможностью установки навитела 5го без сильных танцев с бубнами, подскажите пож-сто.
 
S

Stalker78

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Тоже вот задался таким же вопросом. И тоже вышел на навик по второй ссылке. По первой даже рассматривать не стал - разрешение экрана низкое и ничего не упоминается о speedcam'ах
Не согласен вот парни писали что у 800 на 480 плохо срабатывает экран по углам (плохая чувствительность) да жрет батарею быстрей. Я лично разницы сильной не вижу, против солнца все равны
 
M

Merlin588

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Не согласен вот парни писали что у 800 на 480 плохо срабатывает экран по углам (плохая чувствительность) да жрет батарею быстрей. Я лично разницы сильной не вижу, против солнца все равны

Честно говоря, я не стал бы все навики "чесать под одну гребенку". Возможно, что у некоторых есть проблемы с тачем - не спорю. Но вот те, которые удалось держать в руках мне вели себя в этом плане вполне адекватно и никаких неудобств я не заметил. А вот разрешение 800х480 однозначно намного лучше, точнее в 4 раза, это не подлежит сомнению. По поводу солнца - да, что касается подобных девайсов, то они примерно равны перед светилом. Жаль, что в них не применяется AMOLED. У меня смарт с таким экраном, на солнце ему по большому счету наплевать, все видно вполне нормально.
Кстати, я где-то читал, что проблемы с тачем по углам характерны для устройств, у которых конструкцией не предусмотрены бортики по периметру экрана, а-ля айфон. Так это зависит только от конструкции, а не от разрешения экрана.
 
S

Stalker78

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Честно говоря, я не стал бы все навики "чесать под одну гребенку". Возможно, что у некоторых есть проблемы с тачем - не спорю. Но вот те, которые удалось держать в руках мне вели себя в этом плане вполне адекватно и никаких неудобств я не заметил. А вот разрешение 800х480 однозначно намного лучше, точнее в 4 раза, это не подлежит сомнению. По поводу солнца - да, что касается подобных девайсов, то они примерно равны перед светилом. Жаль, что в них не применяется AMOLED. У меня смарт с таким экраном, на солнце ему по большому счету наплевать, все видно вполне нормально. Кстати, я где-то читал, что проблемы с тачем по углам характерны для устройств, у которых конструкцией не предусмотрены бортики по периметру экрана, а-ля айфон. Так это зависит только от конструкции, а не от разрешения экрана.
Согласен, понял не дурак погоняю свой 480х272 сплавлю и возьму модельку S700HD 800х480 надеюсь к тому времени "братья наши" научатся выпускать девайсы с AMOLED
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Мужики, подскажите, сегодня получил навигатор с DX, распаковал посылку - у навигатора экран треснутый, включил, работает, скорее всего не экран треснул, а сенсор вместе защитным стеклом. Что делать? Как быть?
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Пиши палку и дублируй им в саппорт.
 
S

Stalker78

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый всем вечер, мужики кто получал такой навигатор
5.0inch 800*480 HD GPS Navigator+SirfV+128MB RAM+4GB от продавца http://www.458.me Отпишите, как он себя ведет, шустрый аль нет и сколько нужно нажимать на экран чтобы выполнить действие и самое главное качество изображенной картинки оно действительно 800*480 HD спасибо
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Stalker78, обычный навигатор на платформе Apical. Здесь на форуме несколько раз упоминался, пишут - нормальный.
Только цены на этом сайте завышены.
На Aliexpress их можно найти порядка за $68-70 с доставкой.
 
O

oduvan84

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Default City
Ребят нужен GPS c gsm Atlas 5, оперативки не менее 128 мб и 6 или 7 дюймовым экраном что посоветуете?
 
S

Stalker78

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
На Aliexpress их можно найти порядка за $68-70 с доставкой.
Не знаю как насчет завышение но я сравнил цены одинаковы что наAliexpress US $73.68 что на http://www.458.me $74.68 да еще все время скидки дают, плюс у них программное обеспечение можно скачать и тех помощь запросить, так что у них выгодно, аAliexpress просто больной супермаркет, да еще не все поддерживают русский
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
у них программное обеспечение можно скачать

Только черт сломит ногу, куда и для чего их программное обеспечение. Вот зашел посмотреть ПО для своего Apical, на этом сайте мой навигатор называется S550HD. Так там этих папок куча и ни в одной не подписана версия прошивки. Это что получается качать всё подряд и лить в навигатор на обум? Не, такой вариант меня не устраивает.
Я свой навигатор брал на али, через месяц после получения написал продавцу, мол дайте прошивку на всякий пожарный случай и через пару часов у меня была ссылка на ПО именно для моей модели навигатора.
Вообще то каждый покупает там где ему удобнее...
 
S

Stalker78

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
мой навигатор называется S550HD
Слушай брат а вот не сравнивал качество и насыщенность своего навигатора с моделью попроще S550 у меня S700 но хочу взять S700HD если действительно экран получше и чече и ярче. А насчет прошивки я попробую задать своему продавцу что он пришлет
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да у меня не S550HD, а другой, очень похожий. http://www.aliexpres...holesalers.html
По поводу экранов. Сколько заказывал навигаторов, то не видел отличий в различных моделях. Все с одного подвала поступают на навигаторные фабрики. :)
При чем дисплеи на навигаторах с гипермаркетов электроники (мвидео, эльдорадо и тд и тп) так же слепнут, что noname из Китая. В общем не ищи "экран получше и чече и ярче", ибо все они одинаковые.
Про прошивку не спрашивай, мой навигатор отлично работает уже год. Прошивка была проверена после получения и лежит на "черный день". Всё прекрасно работает и обновлятся нет смысла.

S700 навигатор с разрешением 480х272, а S700HD - 800х480. Не думаю, что дисплеи разные стоят.
 
S

Stalker78

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
Несколько раз брал разные навики с 458.me.
Друг подскажи один момент, я тоже у этого продавца взял навик S700 но хочу заменить на S700HD скажи разница существенная в качестве картинки у навигаторов 480х272 и 800х480 у этого продавца
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нашел в РФ такой навигатор со слотом под симку. Второй день ищу аналог в Китае, облазил все известные площадки - нету. У нас в подвале чтоль собирают? И что это "Встроенный GPS модуль, 20-канальный чип SiRF Star III " ? не встречал вроде такого...
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
sw-alex, выглядит сомнительно. Сайт отвратный (фотографии мой телефон лучше сделает) . Атлас 3 устаревший чипсет...
 
garry654321

garry654321

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нашел в РФ такой навигатор со слотом под симку. Второй день ищу аналог в Китае, облазил все известные площадки - нету. У нас в подвале чтоль собирают? И что это "Встроенный GPS модуль, 20-канальный чип SiRF Star III " ? не встречал вроде такого...
Есть такой новый в коробке полностью рабочий неюзаный. Не понадобился, т.к. имею навигацию на магнитоле. Если кому нннада в Москве - отдам по себестоимости. В личку обращайтесь.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Автомобильный навигатор 5 дюймов, с Андроид, с емкостным тачем ни кто не встречал?
Если кто покупал подобные навигаторы (резистивный тач), то поделитесь впечатлением.
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
7 дюймов использую, планшет-навигатор с емкостным тачем http://www.aliexpress.com/product-f...VB-T-ISDB-Tablet-PC-Pre-sell-wholesalers.html
здесь его обсуждение http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=321053&st=1200
отличный аппарат, не нарадуюсь. В этой теме уже писал что это очень выгодная замена автонавигаторов на ВинСЕ, думаю в ближайшем будущем они совсем отомрут не выдержав конкуренции с андроидом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live