• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

M

MadDog-RUS

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знатоки ))
Подскажите пожалуйста аналог вот такого прибора, но только с модулем блюту
покупал... остался очень доволен... но актуальность пробок в Москве не хватает (
 
S

s-dmit

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Орел
Пришел навигатор s700HD с 458.ME. Внешне норм, но при подключении к компьютеру или питанию ничего не происходит, лишь загорается красная лампочка сбоку. Я не могу понять, что делать. Рабочий он или нет. Может есть у кого инструкция к нему. или кто-нибудь подскажет, как с ним бороться?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
s-dmit, а включать кнопкой "вкл" пробовали?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
MadDog-RUS, выбирайте: http://www.aliexpres...ooth-av-in.html
Но учтите, что вариант SirfAtlas V + Bluetooth не существует. Процессор будет SirfAtlas IV или MTK.
 
M

MadDog-RUS

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Oleg_tver спс печально... т.к. хотел именно на 5-ке
буду ждать когда появиться
 
S

strem

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
strem
Указанный Вами навигатор ничем не хуже и не лучше остальных. Сколько людей его приобрело, их отзывы и рейтинг продавца видны на странице.
Про Aliexpress читайте профильную длинную тему от начала и до конца.

MadDog-RUS, боюсь, что Вы разницы между SirfAtlas IV и SirfAtlas V не заметите. Я как то читал их описания на каком-то сайте (лень вновь гуглить), в V чуть меньше энергопотребление, добавлена поддержка DDR2 и что-то там еще.
Китайцы же в своих навигаторах не используют ни один, ни второй "на всю катушку". Например, для V по факту ставят частоту 500 МГц (хотя в описании пишут больше), для IV скорее всего будет те же самые 500 МГц.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Несколько раз брал разные навики с 458.me. Прод. надёжный и адекватный. Все игрушки работают замечательно. Шустрые зверьки с чувствительным тачскрином. Моментально схватывали спутники. Даже в многоэтажном доме! Н

я тоже несколько раз покупал разные навигаторы именно с этого сайта, все было хорошо, никогда не жаловался, но вот в последнее время (уже как 3 месяца) с продавцом что то случилось, стал работать очень медленно. Отсылает ооооооочень долго, придумывая всякие неадекватные небылицы. Предыдущий мой заказ ждал отправки 18 дней, только через 18 дней после заказа он выслал навигатор и дал трек номер, а сколько мне это стоило нервов. Вот и сейчас - в очередной раз заказал у него навигатор , статус processing висит уже 6 дней, а раньше через 2 дня посылал и давал трек номер. Думаю, что это последний раз, когда я заказываю у него. Видимо зажрался китаец.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Мужики что Вы думаете об этом навигаторе на андроиде? CyberNav Mini - Android 2.2 Вроде не плох.

 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
То же подумываю о навике на андроиде. Мало отзывов о них, сложно выбрать из малого предложения, что имеется в продаже. Смотрю именно 5", ибо больший размер будет заслонять обзор.
 
S

strem

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
задал вопрос об http://www.aliexpress.com/product-f...CPU600MHZ-AT550-SDR128M-SIRF-wholesalers.html
получил ответ: · Dear Sir,
Many thanks for your kind supports for us, wish us a good relationship in the future.
Here, we need to tell you some information about the GPS technology changes since 2011 Dec.
Now the program company can offer this kind new PCBA mainboard, From Feb. ,all factories starts to use new PCBA mainboards to produce GPS.

New GPS PCBA Mainboard: called PT82,PT08, MStar chip : in the menu outside.
It shows:The chip is called YF MStar , inside: you can check it: YFAtlas4 Wince6.0,103.7MB RAM,,ARM MSB2521 (500MHZ), 800*480/480*272 pixels,65536 Colors. GPS Programe company offers 2 options :1th: FM 4GB Memory 128M HD, 2th : FM 128M HD ,NO 4GB memory., But we can offer you 4GB SD card, if you choose Option 2th. its advantages: the PT82 PT08 Signals are more faster to locate than old PCBA mainboards: 82F PF08, However, other features are nearly same. so those old PCBA mainboards like 82F PF08 have been stopped, won't be produced again by YF GPS Mainboard company sicere Feb. 2012. We really feel much sorry about this inconvenient for yoru GPS Businesses or personale uses, but we wish you understand us, this is a new GPS Technology, we can't change it . So, which option you will choose ?Wish to receive your reply soon,then we will arrange the shipment at once, Also, we offer Freeshipping Chinapost with the tracking No., is it ok for you
Best wishes
Anderson Lu
(м Уважаемые господа,
Большое спасибо за ваше любезное поддерживает нас, желает нас хорошие отношения в будущем.
Здесь мы должны сказать вам некоторую информацию об изменениях GPS технологий с 2011 года декабрь
Теперь программа компании могут предложить такой новый PCBA платы, с февраля все заводы начинают использовать новые материнские платы PCBA производить GPS.

Новый GPS PCBA Материнская плата: называется PT82, PT08, MStar чип: в меню снаружи.
Она показывает: Чип называется YF MStar, внутри: Вы можете проверить это: YFAtlas4 Wince6.0, 103.7MB RAM,, ARM MSB2521 (500 МГц), 800 * 480/480 * 272 пикселей, 65536 цветов. GPS Programe компания предлагает 2 варианта: 1-й: FM 4 Гб памяти 128M HD, 2-й. FM-128M HD, NO 4 ГБ памяти, но мы можем предложить Вам 4 Гб карту SD, если вы выбираете вариант 2-й. свои преимущества: PT82 PT08 Сигналы быстрее найти, чем старые платы PCBA: 82F PF08, однако, остальные характеристики практически одинаковы. так что те, старые платы PCBA как 82F PF08 были остановлены, не будет производиться вновь YF GPS платы компании sicere февраля 2012. Мы действительно чувствуют себя намного сожалеем об этом неудобно для бизнеса Yoru GPS или Personale целей, но мы хотим, вы понимаете, нас это новая технология GPS, мы не можем его изменить. Итак, какой вариант вы выберете? Хотите получить ответ в ближайшее время, то мы организуем перевозку сразу, Кроме того, мы предлагаем Freeshipping Chinapost с отслеживая номер, нормально ли это для вас
Наилучшие пожелания)
кто нибудь подскажет по этому поводу?
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
хм, никто не сталкивался с проблемой что тачпад криво реагировал и "путал " нажатые символы? просто не знаю что делать отправлять обратно или можно исправить этот дефект как то
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
strem, Ну усовершенствовали они там что-то, лично я (как конечный пользователь) не заморачивался бы особо.
Вариант с 800*480 обойдется в $63.
Больше вроде сказать нечего.
 
S

strem

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
да, но только стал fs-yf5017 на SIRF IV A4, а по отзывам это немножко не то
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не понял, они что перешли на sirf IV? И на 5-ом уже не предлагают девайсы?
 
S

strem

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
попробую спросить еще раз: Apical-506 как навигатор?
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Общался сегодня с Anderson Lu. Действительно fs-yf5017 и подобные в новых платах будут иметь Atlas Sirf4. Предложил: apical have Sirf V.
Уважаемые, а как вы платите здесь? Anderson мне ответил:
in alipay
maybe ,no escrow.
Что такое alipay? И как я защищусь от недобросовестного продавца, если ни PayPal, ни Escrow он не принимает.
И ещё вот подумываю, может уже и 7 дюймов взять...
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
а как вы платите здесь? И как я защищусь от недобросовестного продавца, если ни PayPal, ни Escrow он не принимает.
Оплачиваете очень просто: со своей карточки. Нажимаете кнопку купить, выбираете способ оплаты - карточкой вашего банка, далее данные своей карты, подтверждаете оплату и ждёте свой навигатор.
Что касается Escrow. Это не способ оплаты, а ваша защита. На Алиэкспрессе можете подробно о ней прочитать. Постоянно тарюсь на А-эспрессе. Никаких проблем, мне нравится.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Что касается Escrow. Это не способ оплаты, а ваша защита

Я понимаю, но как я буду защищён в случае перевода с карты на его карту минуя и пейпел и Escrow? ТОлько верить на слово продавцу и фидбекам?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Только доверие остаётся.
Если продавец не принимает палку, Escrow я бы обошел его стороной. Явно какие то жуликоватые наклонности. На али куча других продавцов, неужели нельзя выбрать другого?
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да как бы Anderson Lu в этой теме популярен и все нормально отзываются... Правда, может они через PayPal платят. Завтра предложу ему оплатить с PayPal. Посмотрим, что он ответит. Ведь он же ничего не теряет?

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 2 сек.
Хотя почитал ветку об алиэкспресс, говорят глупость через PayPal минуя площадку...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live