• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я так понимаю, проблемы с бестрековыми посылками, а они не через Швецию, а через Германию идут dhl air mail.
Если столько народа на Украине посылки не получило - это явный косяк DHL. Другое дело, что к коллективному плачу наверняка пристроились те, кто получил свою посылку (уже или после рефанда), проверить-то доставку бестрека никак нельзя. Это понимают все, и я согласна с теми, кто считает, что терпение Херба не безгранично. А потом, я думаю, что даже с введением трека найдутся те, кто будет заказывать без него, потому что "в тот день был глюк на сайте и я не смогла выбрать опцию с треком", как я буквально на днях прочла на одном общеизвестном дамском форуме :crazy: . И что-то мне подсказывает, что трясти Херб и призывать к массовым чарджбекам они не перестанут.

Подождите, а как же знаменитые правила по которым возврат части средств возможен только после возврата посылки?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Подождите, а как же знаменитые правила по которым возврат части средств возможен только после возврата посылки
Айхерб, насколько мне известно, иногда компенсирует стоимость заказа даже когда посылка к ним не вернулась. А если вернулась к ним посылка - то да, конечно без вопросов должны вернуть деньги.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
milady, нет, речь шла о федехе через Швецию...
Чувствую, зря я не согласился на трек, все ж знал бы, где сейчас коробень..
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
опять тормоза начались...
а что делать? Рождество... НГ... завалы на всех почтах...
хоть вообще с конца октября ничего не заказывай, полная лотерея сколько пройдет
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Тем украинцам, кто думает, заказывать ли на IHerb, могу посоветовать внимательно прочитать их правила и убедиться, что в случае если Вы не получите оплаченный товар, деньги Вам не вернут (кроме случая возврата товара iHerb-у).
Вот поэтому их воруют на почте в массовом количестве - iHerb все равно не в накладе и разбираться не будет ;(.
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот поэтому их воруют на почте в массовом количестве - iHerb все равно не в накладе и разбираться не будет ;(.

Очень удобно - IHerb выбрал компанию по доставке, но за ее работу он ответственности не несет.
Наши таможенники с почтальонами им памятник поставить должны :)
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Максимус, за 80 бакинских рублей я бы катал малявы по всех известным адресам учереждений , которые имеют хоть какое-то мало мальское отношение к карточным переводам и их регуляции в письменном виде на бумаге, чтоб получить такие же бумажные ответы. Начал бы с банка эмитента выпустившего карту, потом накатал бы одновременно в Визу и Нацбанк Украины жалобу на банк эмитент. Думаю этого было б достаточно. Хотя ещё можно накатать в торговою палату США и в торговое представительство посольства США, а также желательно узнать банк получателя и накатать туда, что мол мошенники. Это так для начала. В общем чем больше куда накатате тем больше вероятность позитивного решения ситуации. Ещё желательно поузнавать адреса регуляторов в США, чтоб на магазин пошли запросы. Удачи в этом нелёгком деле!
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Максимус, за 80 бакинских рублей я бы катал малявы по всех известным адресам учереждений , которые имеют хоть какое-то мало мальское отношение к карточным переводам и их регуляции в письменном виде на бумаге, чтоб получить такие же бумажные ответы. Начал бы с банка эмитента выпустившего карту, потом накатал бы одновременно в Визу и Нацбанк Украины жалобу на банк эмитент. Думаю этого было б достаточно. Хотя ещё можно накатать в торговою палату США и в торговое представительство посольства США, а также желательно узнать банк получателя и накатать туда, что мол мошенники. Это так для начала. В общем чем больше куда накатате тем больше вероятность позитивного решения ситуации. Ещё желательно поузнавать адреса регуляторов в США, чтоб на магазин пошли запросы. Удачи в этом нелёгком деле!

Спасибо, но Вы забыли госсекретаря и лично Обамыча, они должны об этом знать! :)
Ну злой я и память хорошая, что тут поделаешь?
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Из 10-ти посылок не пришла одна, за которую вернули деньги. Так в чём лохотрон?

Да я любую безтрековую отправку априори считаю лотореей, а ещё и не подстрахованную палкой лохотроном. Вы не можете ни привореть отправлял ли вообще магазин посылку, ни вернуть деньги если она не пришла. Короче Вы получаетесь в роли слепого котёнка. Отзывы это подтвержадют, а 80 бакинских для многих большие деньги, что их просто так подарить дядя Сему. Мой выбор трековые отправки через палку. И то если о магазине с оплатой палкой и трековой отправкой было б сколько отзывов нехороших как здесь в жизни не купил бы там. В общем магазин вычёркиваем из списка перспективных для покупок! Всем остальным удачи выбыть денежку и больше не попадаться. И люди, читайте вообще отзывы перед тем как где-то делать заказ, тогда не придётся потом мучить мозг и кусать локти, почему я такой ЛОХ (лицо обманутое хулиганом :) )!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В общем магазин вычёркиваем из списка перспективных для покупок!
Аминь -_-
=================
И, надеюсь, аминь также толчению воды в ступе об одном и том же одними и теми же лицами уж которую страницу темы : "магазин плохой ... людей кидает.. посылок не отправляет... денег не возвращает... почту не выбирает... "
Ничего не упустила? А то добавьте, да уж на том и закончим.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Эх. Первая посылка с айхэрба пришла за 21 день. Вторая, от 07.11.2012 до сих пор не пришла. И бог его знает где она, поскольку безтрековая... эх(
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Я вчера вообще столкнулся со странной ситуацией: мне не хотели месяц выдавать посылку с iHerb. Посылка была с треком (CD500259522SE). По треку посылка пришла, сходил на почту - сказали, что посылки нет. Я ждал... Потом написал в саппорт iherb - сказали сходи на почту, сходил - там говорят нет. Надоело ждать подал на розыск посылки и практически в этот же день получил ее! Оказывается работники почты хотели ее отправить обратно!!!

Посылка оказалась вскрытой, акта осмотра не было, но содержимое все на месте. Почему-то не было извещения о доставке посылки - работники почты ничего внятного объяснили. Я получал после 12.11 пару посылок, мне ни кто не говорил, что у них на почте есть еще одна посылка для меня. Т.е. посылка на почте, меня там хорошо знают и посылку не выдают, дожидаются отправки обратно.

И еще интересно, что все три посылки от iHerb, которые я получал, были вскрыты работникам почты!

Это заговор какой-то против iHerb-а, что ли...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не было извещения о доставке посылки - работники почты ничего внятного объяснили.
все три посылки от iHerb, которые я получал, были вскрыты работникам почты!
Письменное заявление в свое отделение по данным фактам. В двух экз, на своем получить отметку о принятии и ждать ответа. Можете сразу в региональное УФПС направить, или на городской почтамт.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
maksmm, прощайте :)
Vega2, +1
DImanK, сегодня получил посылку от 10 октября. Не отчаивайтесь, думаю, что и Ваша скоро придёт.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
сказали сходи на почту, сходил - там говорят нет. Надоело ждать подал на розыск посылки и практически в этот же день получил ее! Оказывается работники почты хотели ее отправить обратно!!!
Ага попадал так пару раз. Приходишь - нет посылки. Приходишь через неделю - нет посылки. На третий раз попадается нормальная сотрудница и говорит, - а чего ж Вы посылку не забираете, уже ...цать дней валяется, чуть обратно не отправили...
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Посылка оказалась вскрытой, акта осмотра не было. Почему-то не было извещения о доставке посылки
Имхо, из-за того, что посылка была вскрыта не присылали извещение. То, что не было акта о повреждении оболочки, скорее всего, говорит о том, что вскрыли при транспортировке между последней сортировкой и отделением или в самом отделении. В любом случае, под прямым подозрением оказывались сотрудники вашего отделения. Они увидели вскрытую коробку и, не будучи уверенными в том, что все содержимое на месте, решили не извещать вас и тихо отправить посылку назад. Вам бы потом сказали, что извещение приносили.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live