• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Обратитесь в банк для возврата денег.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Вот, что мне написали из поддержки "Только при случае возвращения заказа обратно к нам, мы возмещаем стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов. "

Хочу предостеречь соотечественников из Украины - при покупке на iHerb вы можете легко остаться без денег и товара - это абсолютно безответственная компания.

Mне вернули через 2,5 месяца, когда посылка к ним вернулась. Не приятно конечно когда теряются посылки, но ещё не приятней когда не шлют в Украину. Если ещё Ятравка закроется, не знаю где я дешёвые и полезные батончики(и не только) буду покупать по таким низким ценам? :)
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обратитесь в банк для возврата денег.

У Вас есть подобный опыт?
В банк уже звонил, пока сказали, что помочь c возвратом денег не могут :(


Mне вернули через 2,5 месяца, когда к ним вернулась. Не приятно конечно когда теряются посылки, но ещё не приятней когда не шлют в Украину. Если ещё Ятравка закроется, не знаю где я дешёвые и полезные батончики(и не только) буду покупать по таким низким ценам? :)


Цены кажутся низкими только пока у тебя не спишут 80$ без поставки товара.
Именно в сложных ситуациях становится понятно "кто есть кто".
Не думал, что крупная иностранная компания будет вести себя как банальный стрелочник, который ни за что не отвечает.
Если бы не было доставки в Украину, я бы просто заказал через посредника - дороже(+15$), но зато посылка застрахована на 60$
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
К счастью нет. Может им стоит официальное заявление написать, чтобы не могли отфутболить.
Знакомый возвращал деньги через банк. Отправил им переписку с магазином и получил деньги назад за пару дней.
В переписке магазин признавал, что деньги должны, но тянули с возвратом.
 
Mr.Danilets

Mr.Danilets

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Тверь
kefal72, какой банк если не секрет?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Mr.Danilets

Mr.Danilets

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Тверь
kefal72, мне www.computeruniverse.ru полтора месяца тянули и говори ли что перевели, и когда я их совсем задолбал, писал несколько раз на дню, перевели наконец деньги, причем товар к ним вернулся.




Насчет ятравки это проблема почты, дикая почта. Воруют что не попадя и таможенники тоже хороши.
А если будут страховать то и доставка будет по баксов 30 или около того или в стоимость товара включат и цены вырастут, а оно надо? Причем воруют то не в америке и канаде или в европе, поэтому ничего делать они не будут. А вот трековые посылки могли бы и для украинцев тоже сделать, чтоб знать на каком моменте сперли посылку)))
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Насчет ятравки это проблема почты, дикая почта. Воруют что не попадя и таможенники тоже хороши.
А если будут страховать то и доставка будет по баксов 30 или около того или в стоимость товара включат и цены вырастут, а оно надо? Причем воруют то не в америке и канаде или в европе, поэтому ничего делать они не будут. А вот трековые посылки могли бы и для украинцев тоже сделать, чтоб знать на каком моменте сперли посылку)))

А кто заставляет iherb пользоваться услугами УкрПочты? Им что, автоматы к виску приставили? На Украине, например, полно нормальных частных транспортных компаний (например "Новая почта")
По поводу 30$ не согласен - такая услуга для частного лица (США -> Украина) стоит около 20$ cо страховкой 60$
Для коммерческих перевозок тарифы будут существенно ниже.
Вопросы с таможней адекватная транспортная компания тоже решает :)
Было бы только желание со стороны iHerb-а предоставить качественный сервис, а не зарываться головой в песок при малейших проблемах.



У Вашего знакомого немного другая ситуация, т.к. магазин находится в России и скорее всего у него счет в российском банке.
С международной системой платежей так вряд ли получится.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Если бы не было доставки в Украину, я бы просто заказал через посредника - дороже(+15$), но зато посылка застрахована на 60$

А что вам мешает сделать это сейчас, если доставка вас не устраивает?
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
maximus-,

всякое бывает, почему вы думаете, что это вина магазина?
Они обычно очень быстро отправляют.
У меня безтрековые тоже иногда идут 2 месяца, и не только из этой страны и этого магазина.
И если наша почта так работает, в чем же виноват iHerb?
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
maximus-,

всякое бывает, почему вы думаете, что это вина магазина?
Они обычно очень быстро отправляют.
У меня безтрековые тоже иногда идут 2 месяца, и не только из этой страны и этого магазина.
И если наша почта так работает, в чем же виноват iHerb?

Потрудитесь прочитать несколько последних страниц и вопросы сами собой отпадут.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
И если наша почта так работает, в чем же виноват iHerb?
Так у них "их" почта, то бишь украинская, и похоже она их так избаловала, что даже при массовом, судя по количеству страдающих украинцев косяке, претензий к ней они не имеют. Все шишки на такой подлый "не френдли" айхерб
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так у них "их" почта, то бишь украинская, и похоже она их так избаловала, что даже при массовом, судя по количеству страдающих украинцев косяке, претензий к ней они не имеют. Все шишки на такой подлый "не френдли" айхерб

Я имею претензии к организации, которая получила от меня деньги и не предоставила взамен заказанный товар.
Эта же организация выбрала единственный способ доставки для украинцев из десятков возможных (без участия вороватой УкрПочты).
Она же отказывается отвечать за последствия своего выбора.
По-моему проще некуда.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Она же отказывается отвечать за последствия своего выбора. По-моему проще некуда.
А Вы отказываетесь признавать свое согласие с правилами магазина и нести последствия своего согласия.
Не надо играть в игры, в которых Вас не устраивают правила.
Проще просто некуда.
Не?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А кто заставляет iherb пользоваться услугами УкрПочты? Им что, автоматы к виску приставили?
А кто заставляет Вас пользоваться услугами магазина? Тоже ведь не под автоматом заказы делаете?
Давайте логично с обеих сторон уж подходите.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Я имею претензии к организации, которая получила от меня деньги и не предоставила взамен заказанный товар. Эта же организация выбрала единственный способ доставки для украинцев из десятков возможных (без участия вороватой УкрПочты).
:D позвольте угадаю... в этот момент сия организация таки держала у вашего виска, упомянутый вами автомат?
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вы ребята, при покупке во всех крупных интернет-магазинах читаете эти правила?
Сильно сомневаюсь.
Я рассчитывал, что крупный интернет-магазин будет вести себя ответственно, ошибся и был наказан на 80$
Если Вам импонируют интернет-магазины, которые фактически снимают с себя ответственность за платную услугу - можете подобрать еще парочку подобных "аргументов".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live