• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Evil Monkey

Evil Monkey

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Пропала посылка от 16-го октября, т.е. через 2 недели будет ровно как два месяца, раньше доходили стабильно 2-3 недели, вроде и 50 баксов, а неприятно. Заказывать врядли теперь там что-то буду. Украина
 
Mr.Danilets

Mr.Danilets

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Evil Monkey, не знаю как дела обстоят в Украине, но мне посылки в среднем доходят за полтора месяца, а один раз 4 месяца шла, спасибо ПР.
так что по-моему полтора месяца это еще не повод для расстройств и чтоб катить бочку на магазин.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
так что по-моему полтора месяца это еще не повод для расстройств и чтоб катить бочку на магазин.
Ну у нас почта работает получше, посылки приходят за 15-ть - 20 дней. Пропала посылка которую заказывал в сентябре, до сих пор нет, деньги не хотят возвращать, понимаю что 50 долларов сумма не большая, но... хотелось бы альтернативы по доставке...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хотелось бы альтернативы по доставке...
Пишите в суппорт, просите, им ведь без разницы имхо куда с треком слать. Трек не панацея, конечно. Почитайт на форуме, сколько и с треками самых разных посылок пропадает. Я вот тоже (не с айхербом) попала под раздачу, свистнули на почте и концов не найти.
 
Evil Monkey

Evil Monkey

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Трек тоже не панацея, пусть они проблемы со своим DHL решают, до месяца вполне терпимо, и если на ибее ты хоть как-то палкой застрахован, то здесь даже в способе доставки написали : Very Reliable, non tracking not refundable, в итоге прождать два месяца, потерять деньги и купить то, что нужно в оффлайн магазине - не самая радужная перспектива, а healthdesigns в Украину не шлет. Где же тогда покупать недорогие качественные витаминки, омегу и тд?
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я готов платить за трек если при пропаже посылки будет компенсироваться её стоимость.
Но тут сразу есть проблема. Посылка весом от 2+ кг свой жизненный путь заканчивает на МПО, там её перекладывают в мешок и присваивают наш RU трек. Через некоторое время предприимчивые люди мигом поймут что можно получать сразу и посылки и компенсацию. Т.к. по шведскому треку они никогда не будут вручаться.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Al-x про то как можно можно было не писать.ушлые господа с почты тоже читают форум и не исключено что активно участвуют в обсуждениях.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
до месяца вполне терпимо
Ишь какие украинцы своей почтой балОванные :) я вот за полтора если получу, то и довольна, а когда и 2 почти, и тоже довольна.
даже в способе доставки написали : ... not refundable
Вы САМИ на на эти условия согласились. Потому никаких "даже" даже быть не может.
Я готов платить за трек если при пропаже посылки будет компенсироваться её стоимость.
Страховку тогда тоже оплачивать.
ps я не готова ни за трек, ни за страховку платить. Невыгодно покупать станет. Я небольшие посылки беру и не каждый месяц. Мне больше не надо, я столько не съем и не выпью :) на продажу не покупаю.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
K.S.A, если я не ошибаюсь сейчас компенсацию никто не получает.
А ушлые с почты итак берут что им надо


Страховка да наверное так лучше сказать потому как трэк мне совершенно не нужен. Обычно страхуется только трековые
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Посылка весом от 2+ кг свой жизненный путь заканчивает на МПО, там её перекладывают в мешок и присваивают наш RU трек. Через некоторое время предприимчивые люди мигом поймут что можно получать сразу и посылки и компенсацию. Т.к. по шведскому треку они никогда не будут вручаться.
В мешок её конечно перекладывают, но вот трек как был шведским, так им и остаётся, и отметочка вручено в треке появляется весьма оперативно
Country Postal ID No. Shipper Ref. No. Last Reported Status Date of Last Status Details
Russian Federation CD500270***SE 11055169-0
Successful delivery Nov. 19, 2012
Successful delivery Nov. 19, 2012
Received at local postal facility Nov. 17, 2012
Released by destination customs Nov. 15, 2012
Destination customs clearance underway Nov. 15, 2012
Received by destination post Nov. 15, 2012
In transit to destination country Oct. 17, 2012

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
я не готова ни за трек, ни за страховку платить. Невыгодно покупать станет. Я небольшие посылки беру и не каждый месяц. Мне больше не надо, я столько не съем и не выпью на продажу не покупаю.
+1 с такими доплатами за доставку, какой нибудь Avalon Organics Shampoo уже и в ривгош можно будет купить примено за те же деньги
 
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня пропала июльская посылка, написала в службу поддержки и 60 долларов мне вернули на карточку "в виде исключения", посылка была безтрековая. Я слышала, что сейчас у ПР идет какое -то выяснение отношений с "Внуково -Карго", в ФАС, ПР теперь сваливает задержку посылок на это обстоятельство.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Сегодня получил сообщение, что вернут деньги за посылку которую заказывал 3-ри месяца назад. В ордер хистори видно, что вернулась к ним назад, но только денег назад вернут намного меньше чем было в заказе., но хоть так.... Странно почему вернулась, там ничего особого не было, может из-за L-карнитина.)))
 
T

twistedmetal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Получил сегодня сразу 2 посылки, одна 3 недели на почте лежала.Ничего не побилось все целое,до почтового отделения месяц где-то шли.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Получила сегодня заказ от 12 ноября. Посылка с треком RE...SE, отслеживается с импорта до момента вручения (правда, после ММО статусы в треке проставлены задним числом из-за завала на почте).
 
E

ebayerua

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Впервые сделал заказ в этом магазине. Доставка "Global Mail by DHL" в корзине было написано что трека тут нет.

Но в истории заказа написано Tracking Number:
LJ12345678-0
. Что это?
 
Mr.Danilets

Mr.Danilets

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Тверь
ebayerua, не трек конечно. это номер заказа
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Жду безтрековую на $65 от 13.10.12г.
От 15.10.12г давно получил.
 
M

maximus-

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня получил сообщение, что вернут деньги за посылку которую заказывал 3-ри месяца назад. В ордер хистори видно, что вернулась к ним назад, но только денег назад вернут намного меньше чем было в заказе., но хоть так.... Странно почему вернулась, там ничего особого не было, может из-за L-карнитина.)))

Вот, что мне написали из поддержки "Только при случае возвращения заказа обратно к нам, мы возмещаем стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов. "

У меня грустная история с iHerb получилась.
Сделал свой первый заказ на 80$ (Украина, безальтернативная безтрекинговая доставка).
Спустя 2 месяца посылка так и не пришла.
Написал в поддержку с просьбой вернуть деньги, их ответ я цитировал выше.
Кроме того, по факту, они заявляют, что их ответственность заканчивается с отгрузкой товара со склада.
Тот факт, что они за мои деньги наняли транспортную компанию, которая плохо работает - не их вина!!!
Ребята, поделитесь опытом - обращался ли кто-нибудь в правоохранительные органы страны в которой iHerb является резидентом с заявлением о мошенничестве? (Деньги с карты списаны - товар не получен, в компенсации отказано)

Хочу предостеречь соотечественников из Украины - при покупке на iHerb вы можете легко остаться без денег и товара - это абсолютно безответственная компания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live