• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
экспорт- 26.10, импорт- 18.11, сегодня получил в руки. напишу там..
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
потому что с номером - заказная.
Из фразы следует, что раз с номером - значит заказная, или она сама по себе заказная? Мне тоже в другое отделение приходит. И это не единичный случай. И часто это не удобно. Написал в ПР вопрос, что к чему. Подожду ответа. Может быть имеет смысл написать потом по результатам письмо в iHerb с просьбой снова пересмотреть способ доставки.
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fox83, Я живу в посёлке, приходит прямо к нам никуда ехать не надо, мне сказали - "мелкий пакет". А за посылкой из Китая нужно было ехать в город т.к. - "посылка".
Приходил зелёный чай из Японии с трек номером (емс), забрал у себя на почте в город не ездил.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
вот вам для статистики: CD500129023SE
Посылка была в тамож. мешке, без признаков вскрытия и с адресным ярлыком.
Оформил 04.10 - экспорт 12.10 - сегодня 27.11 получил... :russianru:
 
И

ИванИваныч

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Пришла сегодня посылка,это мой третий заказ с ихерба,как и первые два заказа пришел за месяц.Заказывал сковородку,кофе и витаминов,упаковали все очень классно.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ИванИваныч, поздравляю:)
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
FedEx International MailService=В транзита в страну назначения. смысл такого трэка с отслеживанием?а по россии -то как отследить? почта россии -ничего не показывает. у всех что ли так?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
В транзита в страну назначения. смысл такого трека с отслеживанием?у всех что ли так?
У меня трек RE...SE был в транзите и появился только после импорта на сайте ПР. Больше нигде не бился.
Трек CD...SE достаточно быстро экспортнулся и с этого момента показывается на сайте ПР и http://www.directlink.com/. На Федексе до сих пор "в транзите".
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для Украины - на дружеском форуме собирают список "потеряшек", будут писать коллективное письмо. Если кто-то ждет больше двух месяцев и хочет присоединиться, пишите. Попрошу чтоб внесли. Оказывается много посылок не дошло и народ жаждет крови восстановить справедливость. Может, конечно, письмо ничего и не даст, но если нас будет много, то есть шанс, что прислушаются.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
народ жаждет кровивосстановить справедливость. Может, конечно, письмо ничего и не даст, но если нас будет много, то есть шанс, что прислушаются.
Это к шопоголикам. Там опыт есть по части восстановления кровей :) А письмо многоколлективное почему не даст? после шопоголиков очень даже дало - доставка дороже стала, хорошо потом откатил АйХерб. Ну а долбать его такими письмами и требованиями компенсации (безтрековых) регулярно, так имхо можно и бОльшего добиться...

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
с трек номером (емс), забрал у себя на почте в город не ездил.
дело не в треке, а как оформлено отправление. Мелкие пакеты выдают в местных ОПС, а вот посылки.... Во многих местах требуют только на почтамт ехать получать.
На форуме есть девушка, которая возмутилась таким порядком, после ее многочисленных обращений в разные инстанции, оформили на почтамте ее города персональный приказ на выдачу ей посылок в ОПС по месту жительства :)
А теперь появилась на форуме и вторая такая же ВИП-персона - ваша покорная слуга! :)
Им проще получается одному жалобщику персонально посылки возить, чем открыть дополнительно пункты выдачи!
Я обалдела, когда ответ получила от нашего УФПС. Это была их реакция на указание руководства ПР нашему УФПС расширить в городе кол-во ОПС выдающих МПО. И вот так они это указание исполнили!!! Кому не нравится - тому привезем и рот заткнем. Остальные как ездили, так и пусть ездят!
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну а долбать его такими письмами и требованиями компенсации (безтрековых) регулярно, так имхо можно и бОльшего добиться...
Если были бы едниничные случаи, то ладно.. Но список "потеряшек" там ну очень немаленький. Хотите бросайте в меня тапками, но считаю, что умалчивать не правильно. Дали бы хоть выбор - хочешь посылку с треком, хочешь без.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Fox83 правы вы и я поддержу Вас .выбор должен быть всегда.по поводу письма, последствий от такого шага может быть много.если не захотят заморачиваться то закроют отправку туда где сильно не довольны, но и возможен другой вариант.наверное они будут что то думать, ведь клиентов то у них из бывшего Союза немало.в целом ситуация не айс.народ который не хочет заниматься бумаготворчеством активно ищет другие варианты.может лучше заплатить за доставку и не потерять ешё большую сумму.халява она всегда боком выходит.скупой .............
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
на дружеском форуме собирают список "потеряшек"
Некоторые друзья хуже врагов :)

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
K.S.A, ИМХО, очень вероятен вариант с прекращением поставок или увеличением стоимости доставки. Вообще удивляюсь, почему буржуи до сих пор отправляют в СНГ, учитывая, что даже местные селлеры не хотят связываться с соотечественниками (см. профильные темы на этом форуме).
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
Некоторые друзья хуже врагов
Действительно, вот мы вражины... Подумаешь больше сотни посылок не дошло, а мы тут вздумали права качать, условия себе получше захотели :huh:
Я бы доплатила за трек, если бы была возможность и был бы шанс найти хоть какие-то концы своей посылки. А так получается непонятно кому подарила 80 баксиков. Ну и если бы только моя посылка не дошла, я бы подумала, ну блин, не повезло, бывает что ж теперь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
список "потеряшек" там ну очень немаленький.
И к этому списку приложены неопровержимые доказательства, что конкретным виновником потерянных посылок является именно АйХерб? да?
Попросту говоря, магазин НЕ отгружает покупателям посылки? и по этой причине обязан выплатить компенсации?
Или имеются другие доводы и обоснования вины магазина в "потеряшках" ?

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Я бы доплатила за трек
Для Украины недоступна отгрузка с треком? Но даже если и трек... надо ведь, чтоб посылка была и застрахована. Иначе компенсация не светит. Подадите на розыск, напишут "утерачено на этапах ..." и ?
Вы писали в магазин свои предложения сделать опционально отгрузку с треком и страховкой?

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
может лучше заплатить за доставку и не потерять ешё большую сумму
Те, кто делают маленькие заказы на небольшие суммы, будут против.
Закажет кто-то, к примеру, на 20 баксов и за доставку те же 20 баксов, да Вы сами этого не захотите
Тянуть же с травки ежемесячно, да не раз в месяц, и постоянно, и на значимые суммы - для личных целей весьма маловероятно, для коммерческих да.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Тянуть же с травки ежемесячно, да не раз в месяц, и постоянно, и на значимые суммы - для личных целей весьма маловероятно, для коммерческих да.
Вот именно, а пострадают те, кто пару посылок (с вкусняшками-витаминками, да мыльно-рыльные запасы) пополнить заказывают, ибо платить за доставку цену посылки удовольствие ниже среднего. А вменяемые предприниматели и так риски потери посылок в стоимость закладывают.
Так что все эти истерики от кухонных бизнесменов, и борцов за бобро и чего то там.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Fox83 поступайте как считаете нужным.осуждать Вас думаю никто не имеет право.каждый из тех кто присутствует на форуме сам считает свои деньги . магазин ,который знает что есть гимор с доставкой и сознательно оставляющий бесплатную и при этом осуществляющий выборочную компенсацию утраченных товаров ведёт себя мягко говоря некорректно.тем паче они наслышаны о почте российской.вывод им выгодна такая ситуация.всё остальное бла бла бла.klin*ka вам надо выбирать выражения и постараться не хамить.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
klin*ka вам надо выбирать выражения и постараться не хамить.
Не рассказывайте людям, что им следует делать, и останетесь в счастливом неведении-невидении своего дальнейшего пути.
Если покупки в интернете, даже для себя, для вас такие нервы, и потеряв одну из десятка, вы умудряетесь оказаться в проигрыше, относительно оффлайн покупок, при этом продолжаете этим заниматься, нуууу вы сами про себя всё знаете :sohappy:
 
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для Украины недоступна отгрузка с треком?
Я чуть выше писала, что не доступна. В этом и суть. Народ хочет заказывать, но хочет иметь возможность выбора метода доставки, потому как не все по две баночки витаминов берут. Из-за этого и весь сыр-бор. Если кому-то что-то компенсируют, будет, конечно, же прекрасно. Я особо не вникала, но в Россию трековую доставку тоже ведь не так давно ввели. И это как раз результат многочисленных обращений и писем. Можно молчать в тряпочку, а можно отписаться о проблеме. Трековые посылки меньше воруют. Безтрек нигде не регистрируют. "Добросовестный" работник положил в карман (грубо говоря) и все... Концов не найти. А если посылка вернулась к отправителю. Такой вариант тоже вполне возможен. Как узнать? Сам магазин сообщает об этом?
Так что все эти истерики от кухонных бизнесменов, и борцов за бобро и чего то там.
Бред. Даже комментировать не буду.
магазин ,который знает что есть гимор с доставкой и сознательно оставляющий бесплатную и при этом осуществляющий выборочную компенсацию утраченных товаров ведёт себя мягко говоря некорректно
Вот тоже интересно, на основании чего они осуществляют компенсацию. K.S.A, спасибо за поддержку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live