• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня две посылки имеют последний статус - PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN. Это что означает? На экспорт не очень похоже.
Это и есть экспорт из США. Следующий пункт должен быть типо RUSSIAN FEDERATION ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY.
Это могло бы появиться, если бы это была трековая посылка.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Следующий пункт должен быть типо RUSSIAN FEDERATION ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY.
Пишут, что для мелких пакетов (до 2 кг) после processing completed at origin обычно следует извещение в почтовый ящик.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Пишут, что для мелких пакетов (до 2 кг) после processing completed at origin обычно следует извещение в почтовый ящик.
Ты сам понял что написал? С момента оформления заказа до этой записи дней 5 максимум по всем посылкам. Это то, за что отвечает iherb и DHL. Дальше посылка передается в руки Почты России и российской таможни - та самая "черная дыра".
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Дальше посылка передается в руки Почты России и российской таможни - та самая "черная дыра".
Я про то, что дальше отследить до получения посылки не получится. Все правильно написал. Следующий этап для меня - извещение. А вот уж когда это произойдет, и произойдет ли?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Ааа, ну да))) Для тебя, как для получателя посылки следующий этап - это извещение))) Которое стоит ждать не раньше чем через месяц.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
классная логистика.неясно что посылка делала в китае.и ещё говорят после этого что магаз нормальный

Тётенька на почте когда не знает откуда пришла посылка в извещении пишет Китай.
Так же может написать любую другую страну. От этого ни чего не меняется.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
не думаю что в Питере тетеньки такие бестолковые.чтобы не гадать надо дождаться трэка ,если его канеш выложат.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
K.S.A, у меня на извещении для посылки из Кореи было указано Китай )))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
не думаю что в Питере тетеньки такие бестолковые.чтобы не гадать надо дождаться трэка ,если его канеш выложат.

Тётеньки везде одинаковые. Им особо без разницы, что написать.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
думаю вы не правы-они везде разные.
 
I

Ice447

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Для статистики.
Трэк CD***SE
18.02.2013 Оплата
20.02.2013 Отправлено из Швеции в страну назначения
13.03.2013 Импорт Москва PCI-3
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Все-таки посылки с треком CD...SE доходят быстрее, чем RE...SE.
А мне вот снова послали с треком RE....SE. Уже морально настраиваюсь на очередные 2 месяца ожидания...((
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
yarclean, мне самая первая моя посылка с айхерба, RE как раз таки, дошла за 21 день. Это рекорд пока что)))
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Пришла очередная посылка с треком, оплата 4 февраля, в отделении с 11 марта. С весом полная путаница, на импорте - 2,8, в извещении -2,3, по факту и в сопроводительных документах 2,2. Все на месте, следов вскрытия нет :).
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
не думаю что в Питере тетеньки такие бестолковые.чтобы не гадать надо дождаться трэка ,если его канеш выложат.
Так выложил-же. Ра...ру который.

Там первый пункт в России на пути из Швеции (страна на берегу Балтийского моря) в Петербург (город на берегу Финского залива Балтийского моря)... Город Новосибирск, что, знаете-ли, в Сибири. Вот где ржака.
А про Китай, ясное дело, почтальенши напутали. На коробке-то ни слова про Китай. Тети просто видят что посылка заморская, а таможенная печать Новосибирская, вот и ляпают не заморачиваясь.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Там первый пункт в России на пути из Швеции (страна на берегу Балтийского моря) в Петербург (город на берегу Финского залива Балтийского моря)... Город Новосибирск, что, знаете-ли, в Сибири. Вот где ржака.
А про Китай, ясное дело, почтальенши напутали. На коробке-то ни слова про Китай. Тети просто видят что посылка заморская, а таможенная печать Новосибирская, вот и ляпают не заморачиваясь.
Нормально. Это тоже самое что мои китайские посылки(а я из Кемеровской области) в 99% случаев сначала летят в Москву или Питер, а потом через полстраны возвращаются в Новосибирск.
Логистика Почты России конечно шикарна....
 
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришло письмо из магазина, что моя сентябрьская безтрековая посылка к ним вернулась(!). И по этому они мне возвращают 63 доллара. На что я им написала, что посылка стоила 83, доставка 4, по идее как должны они мне 79 долларов. Деньги вернули не на карту, а в ревордс, то бишь для использования в их же магазине. Кто - нибудь с этим сталкивался, как использовать сие бохатство? А если заказ будет больше (меньше) суммы ревордса? Всем спасибо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
koromelka, радуйтесь, что так... могли бы просто напослать... зато вы можете их попросить прислать фотки возвратных ярлыков для разбора полетов...
а потратить все не проблема, только про трек не забывайте.
 
A

alex80470

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
СПб
А у меня что-то непонятное с посылкой. RE*********SE импортнулась, прошла таможню в Москве 10.03 и с тех пор тишина.... больше никаких записей нет. Обычно на следующий день покидает ММПО, а тут ничего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live