• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
kinch19800901 вам в том магазе который защищаете надо витаминчиков для головы купить.

Но только они всё равно не дойдут, эти витаминчики :D

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Мне из более чем 70 посылок, не пришло 11! Это почти 16 процентов! Причем, за 2011-
-первая половина 2012 г. всё приходило, т.е. фактически % непришедших посылок составляет
(после середины 2012г) около 20% или каждая пятая! Похоже на то, что делается
это специально, надо же деньги отбивать с тех сумм, которые выплатили за
невозвраты. СтОит только на безтреке написать неправильный адрес, и, вуаля,
посылка адресату не дошла. Ловкость рук....

Вот и я о том же, уж очень странная статистика выходит. У тех же китайцев дропшипперов, покупают так же очень много, но такого процента потерь нет.
Думаю пора создавать отдельный ресурс для тех кого обманула компания iHerb :)
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
240
Баллы
413
Местоположение
Красноярск
Думаю пора создавать отдельный ресурс для тех кого обманула компания iHerb
Создайте лучше ресурс «Кого обманула таможня / почта / России / Украины ». iHerb-у больше делать нечего, как обманывать бедных и несчастных россиян / украинцев.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
У тех же китайцев дропшипперов, покупают так же очень много, но такого процента потерь нет
Потому что у китайцев, европейцев, американцев и др стран нет почты/таможни России/Украины. Вам такая мысль не приходила ? Или вы верите в свою исключительность - со всеми айхабр четно в мире ведет , а вот на "васи" из украины зарабатывает деньги.
Вот и я о том же, уж очень странная статистика выходит.
А если еще немного подумать , то можно догадаться , что если посылки раньше ходили лучше, то сейчас они будут ходить все хуже и хуже , потому что инет торговля в наших странах растет в разы год от года , а почта с таможней остаются на прежнем уровне.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
если посылки раньше ходили лучше, то сейчас они будут ходить все хуже и хуже
Согласен, идти будут не хуже, а дольше. Это уже заметно. Вот только посылки из Китая, HK, США приходят, а из этого магазина еще ни одна не пришла. Срок еще не большой, может я и ошибаюсь.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
а меж тем у ПР трек номера не бьются - "база данных не доступна" :crazy:
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Господа, понимаю, что в пылу вашего спора вероятность быть посланным, на мой вопрос, весьма высока, но не соблаговолите ли подсказать, что значат эти циферки? Нужны ли они мне?

[attachment=p:163897:4cde3bcd3c9b]

Почитал, чёт понтоватьсая стал уже раньше времени - готовлюсь к неполучению.
 

Вложения

  • 4cde3bcd3c9b.png
    4cde3bcd3c9b.png
    7.6 КБ · Просмотры: 51
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Nurik11, у меня так безтрековые посылки значатся.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
что значат эти циферки?
Трекчекер их почему-то к новозеландской почте относит. На самом деле обычный безтрек, не обращайте внимания. Месяц-полтора можно не волноваться...
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
ура, пришло уведомление о посылке. Итого, заказывали 29.01. Завтра буду получать - 13.03.2013.. даааа....
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Создайте лучше ресурс «Кого обманула таможня / почта / России / Украины ». iHerb-у больше делать нечего, как обманывать бедных и несчастных россиян / украинцев.

У меня к нашей украинской почте нареканий НОЛЬ. Всё оперативно, чётко и вежливо. Что из заграницы получал, что за границу отправлял - всё дошло идеально. Я получил уже очень много посылок.

Из Китая долетает за 2,5 недели в основном. Было даже 14 дней. Из США рекорд 4 дня правда DHLом.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
гимор с посылками не тока у россиян.посему ни наша ( не очень хорошая почта) ни другая не причастны (отдельные случаи случаются).слова ev_gen это подтверждают.магаз пора переносить из проверенных в косяковые и препирания надо заканчивать. пусть каждый останется при своём мнении, а слушать разных клоунов можно долго.все голосуют своими бабками и считают их сами в своём кармане.есть ресурс в сети позволяющий организовать опрос ,если есть желание можно дать ссылку и провести голосование по магазу .тада мы и узнаем кто и что думает.а результаты отослать либо в ТП магазина либо его ТОПАМ.пусть решают правы мы или они.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
У меня к нашей украинской почте нареканий НОЛЬ. Всё оперативно, чётко и вежливо. Что из заграницы получал, что за границу отправлял - всё дошло идеально. Я получил уже очень много посылок.

Из Китая долетает за 2,5 недели в основном. Было даже 14 дней. Из США рекорд 4 дня правда DHLом.
Да вам 100500 раз написали , что на украину посылки с бадами , витаминами и прочее, таможня заворачивает пачками без разбора . Люди коллективные письма шлют и подписывают их у вас , а вы все здесь этот бред несете. Займите денег на интеренет и уже погуглите инфу.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да вам 100500 раз написали , что на украину посылки с бадами , витаминами и прочее, таможня заворачивает пачками без разбора . Люди коллективные письма шлют и подписывают их у вас , а вы все здесь этот бред несете. Займите денег на интеренет и уже погуглите инфу.

Да, я охотно верю :) Только моя посылка не вернулась отправителю, три месяца прошло как бы. :)
Где мои деньги или посылка? Посылку завернули на таможне - она должна вернуться отправителю, а отправитель должен сделать рефанд.

За три месяца она вернулась бы уже десяток раз.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
гимор с посылками не тока у россиян.посему ни наша ( не очень хорошая почта) ни другая не причастны (отдельные случаи случаются).слова ev_gen это подтверждают.магаз пора переносить из проверенных в косяковые и препирания надо заканчивать. пусть каждый останется при своём мнении, а слушать разных клоунов можно долго.все голосуют своими бабками и считают их сами в своём кармане.есть ресурс в сети позволяющий организовать опрос ,если есть желание можно дать ссылку и провести голосование по магазу .тада мы и узнаем кто и что думает.а результаты отослать либо в ТП магазина либо его ТОПАМ.пусть решают правы мы или они.

Поддерживаю, правильные мысли. Пора сделать нормальную статистику по неполученным посылкам и обману iHerb.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Да, я охотно верю :) Только моя посылка не вернулась отправителю, три месяца прошло как бы. :)
она может в один конец ( к вам ) только идти 3 месяца. Периодически, допустим, раз в месяц спрашивайте у поддержки , объясните , что вы из украины, заказали витамины, а таможня по новым правилам не пропускает, не возвратилась ли посылка к ним. А не просто голосите им , что вот все пропало , посылки нет , бабки верните.
Можно даже на стене здесь спрашивать http://www.facebook.com/iherbrussian
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
она может в один конец ( к вам ) только идти 3 месяца. Периодически, допустим, раз в месяц спрашивайте у поддержки , объясните , что вы из украины, заказали витамины, а таможня по новым правилам не пропускает, не возвратилась ли посылка к ним. А не просто голосите им , что вот все пропало , посылки нет , бабки верните.
Можно даже на стене здесь спрашивать http://www.facebook.com/iherbrussian

Я так и делаю, начиная с января описываю ситуацию и объясняю что произошло. :)
А отвечают они каждый раз разное. То её таможня завернула, то нет, мы мол разберёмся.
Прикольно было получить в январе ответ, что она на таможне, потом в феврале несколько раз, что мы не знаем что с ней, потом опять пишут, что её завернули, а в марте - мы вам сделаем рефанд. А потом следующим сообщением - нет не сделаем, потому что ваша посылка ещё в пути, ждите. А потом прислали 1 в 1 копию январского сообщения - ваша посылка среди паллетов, которые завернула таможня... :crazy:

Это вы называете сапортом? Это позорище. И неадекваты :) Все тексты у меня сохранены.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Это вы называете сапортом? Это позорище. И неадекваты :) Все тексты у меня сохранены.
То что магазин кого-то обманывает это , как минимум , не факт, а для меня лично очевидно , что не обманывает. А вот , целые темы и отдельные сообщения на форумах где люди хвастаются тем, что обманули магазин стребовав с них возврат я лично видел десятки. То , что наши люди обманывают магазин вот это факт. И магазин ввели в курс дела о таких вещах. Как после этого к нашей стране будет относится магазин в плане возвратов ? В какой еще стране вы увидите целые темы где люди хвастают обманом ? Вот это и есть позорище.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
заказывали 29.01. Завтра буду получать
А можно выложить прохождение трека? Если безтрек, то когда импорт у посылки случился? И еще, кто сейчас трековую получит - поделились бы информацией.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
То что магазин кого-то обманывает это , как минимум , не факт, а для меня лично очевидно , что не обманывает. А вот , целые темы и отдельные сообщения на форумах где люди хвастаются тем, что обманули магазин стребовав с них возврат я лично видел десятки. То , что наши люди обманывают магазин вот это факт. И магазин ввели в курс дела о таких вещах. Как после этого к нашей стране будет относится магазин в плане возвратов ? В какой еще стране вы увидите целые темы где люди хвастают обманом ? Вот это и есть позорище.

Честно говоря меня мало волнует как будет относиться магазин к тому, кто его обманывает. Я в принципе никого не обманываю. И не позволю, чтобы кто-то пытался обмануть меня. Им мои деньги встанут боком :) причём в самой что ни на есть печени. Не мытьём та катаньем :) мало того что я обнародую их кидок, я ещё и сапорт задолбаю. Буду им писать постоянно, пусть отрабатывают бабки :)
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
получил посылку от 29.01, на удивление, но коробка целехонькая, ни где особо не мятая ни побитая, хотя шаталась где то больше месяца. Скотч везде тот, что айхербовцы клеили. Если и вскрыли то узнаю об этом только уже дома вечером)))
ну и само собой, ПР не была бы ПР если бы не накосячила. Я трек отслеживал CD...SE, в извещении указано CO...SE :D
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
240
Баллы
413
Местоположение
Красноярск
Где мои деньги или посылка? Посылку завернули на таможне - она должна вернуться отправителю, а отправитель должен сделать рефанд.

м мои деньги встанут боком :) причём в самой что ни на есть печени. Не мытьём та катаньем :) мало того что я обнародую их кидок, я ещё и сапорт задолбаю. Буду им писать постоянно, пусть отрабатывают бабки

Прежде чем покупать, неплохо бы ознакомиться с правилами доставки:

Пожалуйста, свяжитесь с Вашей таможней, чтобы ознакомиться разрешает ли Ваша страна перевозку товаров, которые Вы собираетесь у нас заказать и нужны ли какие-либо дополнительные лицензии или разрешения.iHerb не несет ответственности за посылки отказанные в доставке или задержанные на таможне

При чекауте (на стадии выбора метода доставки) также указывается:


Пожалуйста, обратите внимание: если таможня конфискует какой-либо запрещенный товар с Вашего заказа, мы не сможем его возместить.
Обратите внимание: Ваши посылки доставляются через Российскую почтовую службу. Они, как правило, прибывают в течение 2-4 недель. Тем не менее, иногда сроки доставки могут увеличиться до 3 месяцев. iHerb не может гарантировать доставку заказов. Заказы не возмещаются в случае утери через почтовую систему, за исключением если статус заказа указывает на невозможность доставки заказа.

P. S. Думаю, у вас хватит логики, чтобы догадаться, что данные правила применимы и к почте / таможне Украины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live