• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
в случае с iherb, если получаете на почте заказ и видите что посылка вскрыта и там явно нет части заказанного. Что делаете?
Ну ни разу не встречал такого. Посылка или приходит целиком или не приходит вообще.
В случае с айхербом можно составить акт и забрать посылку.
В принципе, ПР и должна возместить стоимость украденного по вашему заявлению.
Возмещение получает отправитель, если что...
 
О

Ольга10014

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня с iherb вообще все печально. Сделала 2 заказа, оба с отслеживанием. С момента первого заказа прошло 2 месяца. Заказа нет, причем статус заказа при проверке кода не меняется вообще ("отправлен в страну назначения"). Со вторым заказом все вообще странно. Он пришел (кстати даже после его получения статус заказа по-прежнему "отправлен в стану назначения", в чем смысл такого отслеживания непонятно вообще!), НО из 6 товаров, которые я заказала в посылке оказалось 2!!! Уверена, что их НЕ вытащили наши почта и таможня, а их не положил именно iherb я по нескольким причинам: 1. посылка не была вскрыта 2. !!!! мой заказ по данным сайта должен был составить примерно 260г. и это без учета упаковки, а на коробке при отправлении указан вес 180г.!!! Ведем перписку с iherb, пока они утверждают, что вытащили на нашей почте недостающий товар. Я возмущена до глубины души и больше точно не буду связываться с данным сайтом. Жаль, ведь товары у них действительно хорошие.
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Ольга10014,
странно конечно, чтобы сотрудники хёрба так сделали. Получал от них более 20 посылок, никогда такого не было, чтобы что-то не положили. Доставка,это да,очень долгая.
 
О

Ольга10014

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и я прошерстила весь интернет, не нашла, чтобы еще кто-нибудь с таким сталкивался. Но тем не менее, что есть, то есть. :( Я даже понимаю, что, скорее всего, моя ситуация разовая и в следующий раз такого может не произойти, но если ситуация не разрешится положительно, то заказывать у ни х больше не буду и знакомых отговорю.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
на других форумах гуляет рассказ про то что количество таблеток в коробках присылаемых с магазина не соответствует числу указанному на банке и в описании.это не вина магазина но тем не менее случаи имеют место быть.я сталкивался с тем что была нарушена целостность опечатанной коробки с таблетками.предохранительная плёнка была заменена целофаном.по идее такие коробки сразу в мусорку.так что случаи всякие бывали.
 
О

Ольга10014

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
K.S.A
С одной стороны, конечно, не сам магазин таблетки с банку кладет, но вообще то магазин должен нести ответственность за то, что он продает. Я прекрасно понимаю, что каждый может ошибиться, но конкретно в моем случае меня больше возмущает реакция магазина. Как так, они просто отмахиваютя, что мол это у вас на почте вытащили. А то, что заказанный товар весит 260г, а в коробке вами же написано 180г с упаковкой - это ничего не значит.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Возмещение получает отправитель, если что...
Если вы можете доказать, что доставку и посылку оплатили вы, то можно требовать компенсацию. Это я не сама придумала, так мне ответил Роспотребнадзор:)

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
А то, что заказанный товар весит 260г, а в коробке вами же написано 180г с упаковкой - это ничего не значит.
260 г - это "shipping" вес? Если да, то он почти всегда превышает фактический вес посылки. Что касается невскрытой посылки, то вскрывают ну очень аккуратно, сразу и не заметишь. Моя посылка была вскрыта по "дну" коробки, сверху заклеена скотчем. Увидела я это только после тщательного рассматривания коробки, когда посылку вскрыла и обнаружила пропажу. Пишу не в защиту магазина, а ради справедливости.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
А то, что заказанный товар весит 260г, а в коробке вами же написано 180г с упаковкой - это ничего не значит.
Я тоже сначала такому расхождению удивлялся, а потом почитал форум... оказывается Айхерб завышает на сайте вес товара, а на посылке пишет реальный вес.
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
форумчане из Питера, как у вас дела с доставкой? моя от 4го февраля так и не пришла, жалею, что безтрек взял
хы, февраля... моя от 4 декабря (!) так и не пришла, тоже жалею что безтрек взял (
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Если вы можете доказать, что доставку и посылку оплатили вы, то можно требовать компенсацию. Это я не сама придумала, так мне ответил Роспотребнадзор :)
Через суд что ли? Ну это как-то очень круто.
оказывается Айхерб завышает на сайте вес товара, а на посылке пишет реальный вес.
Насколько я понимаю, у айхерба в качестве шиппинг веса указывается объемный вес товара и скорей всего вместе с упаковкой.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Получил сегодня первую из трех безтрековых посылок. Отправлена была 1 февраля, импорт 11 марта. Коробка вскрыта, заклеена куском белой бумаги. Ничего не пропало, может оттого, что внутри собачьи вкусняшки. А может просто проверка на таможне.
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
Сегодня получил посылку,
отправленную

6 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА,

СЛАВА РОССИЙСКОЙ ПОЧТЕ!

ПОСЫЛКА С ТРЕКОМ...ЖАЛОБА В РОСКОМНАДЗОР направлена...

Итог: в пути 103 дня...если не сбился со счёта...

На извещении написано адрес отправителя и класс отправления:
Швеция(наземное) :crazy:
Интересно...от Стокгольма до Ленинградской области "плыло" через Оренбург :durdom1:,
самый ближний путь ,не правда ли? :crazy:

Добавлено спустя 28 мин. 27 сек.
моя от 4 декабря (!) так и не пришла
...ещё не всё потеряно...ждите :)
 
B

bo6

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Барнаул
Получил сегодня первую из трех безтрековых посылок. Отправлена была 1 февраля, импорт 11 марта. Коробка вскрыта, заклеена куском белой бумаги. Ничего не пропало, может оттого, что внутри собачьи вкусняшки. А может просто проверка на таможне.
ПР не привыкла к собачей еде)))
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Через суд что ли? Ну это как-то очень круто.
Зачем в суд? Акт почты о вскрытой посылке и фактическом весе, ваш инвойс из магазина и выписку со счета карты, где есть списание от соответствующего числа. К этому прикладываете свое заявление. Когда у меня была вскрыта посылка, мне на моей почте это подтвердили, но с моей посылкой это не прокатило, потому что она мне пришла вообще без трека.
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
240
Баллы
413
Местоположение
Красноярск
Насколько я понимаю, у айхерба в качестве шиппинг веса указывается объемный вес товара и скорей всего вместе с упаковкой.
Так и есть. Точнее иногда указывается вес брутто, а иногда — объёмный вес.

заказанный товар весит 260г, а в коробке вами же написано 180г с упаковкой - это ничего не значит.
260 грамм — это вы сами взвесили? «В коробке вами же написано» — это как понимать?
Если уж возмущаетесь, просьба внятно, логично и по-русски сформулировать свои претензии.

На iHerb для каждого товара указывается два веса:

Package Quantity т. е. вес нетто (масса товара без тары, например, количество мл в шампуне или граммов в упаковке с таблетками);

Shipping Weight т. е. брутто (масса товара с упаковкой), но в ряде случаев вес брутто превращается в объемный вес, например, когда товар лёгкий, но занимает большой объем. Классический пример чипсы, вес нетто которых всего 170 г, а объемный вес — 530 г.

Суть в том, что транспортным компаниям невыгодно посылать лёгкие посылки, занимающие места в транспорте больше, чем такие же по весу, но более компактные.

Есть и специальная формула расчёта объемного веса. Подробнее смотрите здесь:

Что такое объёмный вес?
Объёмный вес отправления
 
shamanbdk

shamanbdk

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
203
Местоположение
Мурманская область
У меня вообще "чудеса",ма..ь их.С Ихерб заказываю не очень давно,первая посылка добиралась 2,5 месяца,вторая месяц и третья - уехала в Рио-де-Жанейро.КАК???Вчера написал в поддержку - пока тишина.Надеюсь вопрос разрешится положительно.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Посылка от 27 декабря 2012, сегодня прибыла, 82 дн в пути... Офигеть. Антирекорд мой.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Народ, так безтреки из США сразу идут в Россию или сначала в Германию/Швецию?
 
peace_frog

peace_frog

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
240
Баллы
413
Местоположение
Красноярск
мой заказ по данным сайта должен был составить примерно 260г. и это без учета упаковки, а на коробке при отправлении указан вес 180г.!!!
Эммм... Ваш заказ весил всего 260 г? И это одна посылка?

Уверена, что их НЕ вытащили наши почта и таможня, а их не положил именно iherb я по нескольким причинам: 1. посылка не была вскрыта
Если вы не сделали фото нетронутой посылки перед тем как ее открыть (и сделать также фото содержимого), то с какой стати магазину верить в то, что это они накосячили, а не украла ПР?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live