• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
А можно выложить прохождение трека?
Изначально айхерб дал мне трек CD500801742SE, и как я уже вышел писал на извещении уже указано CO500801742SE.
Первый на текущий момент трекается на павелецком вокзале (покинуло сортировку) - CD500801742SE
а прибыло в место вручение - CO500801742SE
З.ы. в нашем почтовом отделении какие то косяки с обменами были. Работники почты бегали ругались, говорят который день так. Поэтому задержки ужасающие сейчас
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Первый на текущий момент трекается на павелецком вокзале
Непонятно, зачем меняют трек. Ладно, хоть на прохождение это не влияет. Удивила скорость отправки - 29 заказали и 29 экспорт. А вот месяц до импорта - очень много. Из Китая и США столько же идут. Хотя что удивляться - самолету все равно - за сутки с любой точки доставит.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
mitino, именно заказ оформил 26 числа. Выехало ко мне 29, судя по федексу. а вот импорт 4 МАРТА! это конечно жесть.
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
Одна из двух безтрековых декабрьских покупок, оплаченная 02. 12. 12 дошла в Петербург.
На извещении страна отправления - Китай :)
Вторую покупку, оплаченную на следующий день, т. е. 03. 12. 12 - не получил.

Путь отправления: сначала Швеция,
потом, как я понял Германия (есть на коробке наклейка с немецкими топонимами Франкфурт и Нидераула),
через 2 месяца после оплаты - импорт в Новосибирске,
и ещё месяц пути из НСК географически обратно в Петербург.

В Петербурге 10 дней посылка лежала в отделении, пока я не получил Вторичное (!) извещение и метнулся на почту. Вот трек, полюбуйтесь кому интересно. RA399960684RU

Барррдак
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
На извещении страна отправления - Китай
Интересное кино... А вообще, где магазин находится? С таким путем следования не удивительно, что посылки долго идут, и возможность утери увеличивается.
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
Karpoval,
Вы вселили в меня надежду получить декабрьскую посылочку))
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
классная логистика.неясно что посылка делала в китае.и ещё говорят после этого что магаз нормальный
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
классная логистика.неясно что посылка делала в китае.и ещё говорят после этого что магаз нормальный

Сейчас появятся пару защитников магазина и будут доказывать, что все дураки только айхерб хороший. :)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ev_gen одно дело слова, другое реальная ситуация причём подтверждённая не измышлениями про то как там хорошо, а живой посылкой со всеми отметками.интересно может они уже и склад для нас открыли в китае.маршрут канеш странный.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
ev_gen одно дело слова, другое реальная ситуация причём подтверждённая не измышлениями про то как там хорошо, а живой посылкой со всеми отметками.интересно может они уже и склад для нас открыли в китае.маршрут канеш странный.

Ага, для стран третьего мира склад в Китае, чо нормально :) качество продукции наверное аналогичное :)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Про какой склад в Китае речь, если те же безтреки вы можете пробить на сайте DHL и увидеть что указан правильный адрес получателя,вес, что посылка движется туда куда надо, а не в Китай и не в Африку....?
То что между экспортом и импортом получается по несколько месяцев - так обращайтесь к вашей таможне,почте. Где-то(в Украине) таможня лютует, хотя там почта в несколько раз быстрее работает... где-то (в России) наоборот, таможня оптимизирована и быстро все через нее пролетает ...НО потом Почта России тормозит как корова.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
soros26 если нет трэка на посылке как его пробить?поделитесь знаниями или приведите пример бестрэковой посылки iherb с отслеживанием, про которое говорите.учится не зазорно .
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
soros26 если нет трека на посылке как его пробить?поделитесь знаниями или приведите пример бестрековой посылки iherb с отслеживанием, про которое говорите.учится не зазорно .
Безтреки у iherb идут под номерами LJ******-0. Этот номер можете посмотреть в описании своего заказа в iherb.
Убираете у этого номера первые буквы LJ и вводите сюда:
http://webtrack.dhlglobalmail.com/
Покажет путь посылки до экспорта из США. Так вы можете убедиться что посылка честно отправлена iherb по нужному адресу. Но инфа там появится через 3-5 дней (мои 3 заказа там появились через 4 дня после оформления и оплаты заказа).
Дату импорта вы не узнаете пока не получите посылку... в любом случае iherb физически не может повлиять, проконтролировать работу таможни и почты страны получателя. Так что я не понимаю суть того срача и наездов, которые развели на последних страницах...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Karpoval дайте плиз ваш трэк DHL тот что шёл из китая .посмотрим прав ли товарисч.
Так что я не понимаю суть того срача и наездов, которые развели на последних страницах...
вы перечитайте еще раз предыдущие посты и поймёте .
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Открыл посылку от 29.01 - все на месте, ничего не тронуто. Запакованно на 5+. Не радует доставка в 12$ (( но буду дальше отовариваться в этом магазине. судя по всему новогодний ажиотаж на почте подходит к концу
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
вы перечитайте еще раз предыдущие посты и поймёте .
Единственное что я понял из последних страниц - что если посылка не пришла даже в течение 3 месяцев, iherb не желает просто так возвращать деньги и что их надо выбивать долго и мучительно.
Что вполне логично.
Кстати, а кто-нить в курсе.... треки и безтреки, которые отправляет herb, они вообще страхуются? Т.е. если посылка реально где-то за пределами США выпала из самолета, выброшена из поезда, разбита Почтой России...iherb сможет что-то получить в этой ситуации?) Или они просто как в безнадежную черную дыру шлют посылки ?
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Или они просто как в безнадежную черную дыру шлют посылки ?
именно так.если бы была страховка не было бы этого гимора с возвратом денег и бесполезной перепиской длящейся месяцами (у кого на сколько хватает терпения и фантазии)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live