• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Да уж... просто напишите: другой цвет и модель телефона меня не устраивают, делайте полный refund. Диспутом грозить не обязательно.
 
G

gurons

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Как это написать по английски,подскажите пожалуйста.
 
S

smet

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добрый вечер, уважаемые!
Помогите, пожалуйста, с переводом и может быть советом? Купил товар, однако после вскрытия посылки выяснилось, что он имеет мелкие дефекты. Жить с ними можно, но осадочек как говориться присутствует. Есть желание поиметь с товарища немного денежек. Хочу написать письмо с просьбой о частичном возврате. Примерный текст такой:
Уважаемый продавец!
«Купленный мною товар (id) имеет дефекты (повреждения на кейсе и небольшие царапины на красной линзе). Фото можно посмотреть тут <ссылка на фото>. Я готов смириться с ними, если вы согласитесь на частичный возврат средств (в размере 00$). Спасибо за понимание!»

Нужно ли точно указывать сумму на которую я рассчитываю, или лучше оставить этот вопрос открытым?

Всем заранее спасибо!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Нужно ли точно указывать сумму на которую я рассчитываю, или лучше оставить этот вопрос открытым?
лучше второе, может продавцу удастся убедить вас в песпочвенности ваших притязаний, если же он не растворит вас осадочек ни деньгами ни вескими доводами - соответствующий фидбэк принесет вам моральное удовлетворение, а может и материальное.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
В связи с новогодними праздниками посылки начали задерживаться. И возникла нужда в открытии кейсов. Но, я очень не хочу, чтобы продавцы возвращали мне деньги после открытия кейса. Недавно один продавец все-таки вернул, хотя я заверяла, что: "I don't want refund, I only want to wait when parcel will be here". То ли моего знания английского не хватает, то ли продавец такой попался. В общем, помогите, пожалуйста, сформулировать следующее:
я хочу открыть кейс не для получения рефаунда, а чтобы еще подождать посылку. Я уверена в добропорядочности продавца и думаю, что эта задержка из-за почты. Я не буду переводить кейс в клайм без уведомления продавца. Убедительно прошу деньги мне не возвращать (и подскажите, пожалуйста, причину поубедительнее, чтобы продавец не возвращал деньги).
Спасибо!
 
I

irisgoncharova

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tula
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!!! Заказывала карнавальный костюм для ребенка к новогоднему празднику. Заказываю на адрес посредника в США. Теперь продавеу мне пишет, что отправил не тот костюм и просит конверт не вскрывать, а просто от него отказаться. Обещает завтра утром выслать правильный костюм. НО я очень не успеваю по времени((( Поэтому хочу донести до продавца, чтобы правильная посылка дошла до меня за 1-2 дня (если существует такая доставка), так как не успеваю к детскому празднику. Сколько это будет стоить? Я готова оплатить половину стоимости. И Или сделал мне полный возврат денег. Неправильный пакет я верну.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
За 1-2 дня нереально в Россию. В данной ситуации можно только просить о возврате, но скорее всего он его сделает, как только получит посылку (или, в лучшем случае, когда по треку увидит, что она пошла обратно.
Или этот срок доставки до посредника?
Сколько дней прошло с момента оплаты?
 
P

palomnik47

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Доброго времени. Господа знатоки, прошу перевести следующее послание. Заранее благодарен.
«Меня устраивает Ваше предложение. При отправке прошу обратить внимание на фактический размер изделия. Размер указанный на упаковке и на самом изделии не соответствует действительности. С уважением»
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Dear XXX,
I accept your offer. When sending please pay attention to the actual size of the item. The size specified on the packing and on the item does not correspond to the actual one.
Best regards,
palomnik47
 
I

irisgoncharova

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tula
За 1-2 дня нереально в Россию. В данной ситуации можно только просить о возврате, но скорее всего он его сделает, как только получит посылку (или, в лучшем случае, когда по треку увидит, что она пошла обратно.
Или этот срок доставки до посредника?
Сколько дней прошло с момента оплаты?
Я имела в виду доставку 1-2 дня по штатам, так как уже не успевала дождаться новую посылку на складе у посредника. Нужно спешить отправлять то, что там есть. Иначе посылки будут висеть до февраля((( К моему счастью, мне удалось объяснить это продавцу и он, с его слов пока, отправил посылку напрямую в Россию!!! Впервые сталкиваюсь с подобным косяком, но была приятно удивлена реакцией продавца!!!
Пожалуйста, подскажите как граммотно написать продавцу, что как только я получу посылку, то обязательно сообщу и он может расчитывать на положительный фитбэк!
 
P

palomnik47

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Steintag >>Большое спасибо, с уважением. +5
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
подскажите как граммотно написать продавцу, что как только я получу посылку, то обязательно сообщу и он может расчитывать на положительный фитбэк!
Dear XXX,

Thank you for understanding. When I receive the parcel, I will inform you. I will also leave a positve feedback for you.

Best regards,
irisgoncharova
 
P

palomnik47

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Доброго времени. Господа прошу перевести. Заранее благодарю.
«Обращаю Ваше внимание: таблица размеров имеет конкретный смысл. В ней указывается реальный размер, который можно измерить и увидеть результат измерения. На основании таблицы размеров делается выбор изделия. Догадки о том, до какого состояния можно растянуть изделие, к таблице размеров или выбору товара отношения не имеют. Вы можете принять любое решение, прошу поставить меня в известность. 24.11.2012 я буду вынужден открыть диспут. С уважением.»
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Прошу Вашей помощи а то боюсь он меня не поймет:
"Мы с Вами договаривались и я надеюсь получить выигранный лот, готов ждать 3-5 дней, я в вас верю,что у вас получится мне отправить"
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
palomnik47, Я не уверен, как правильно - size table или size chart, это зависит от страны. Посмотрите, как написано у прода и при необходимости поменяйте слово.

Please note that the size table has a definite meaning. It shows an actual size which you can measure and then see the result of the measurement. My choice was made based on the size table. Guesses about size which product could be stretched to are not related to the size table.
Please inform me about decision you've made.
I will have to open a dispute on November 24, 2012.

Sincerely, (Ваш ник)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Как написать правильно:
Повторная отправка меня не устраивает, только полный рефанд. Если после рефанда получу посылку, деньги обязательно верну.
 
P

palomnik47

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Колоброду, большое спасибо, Вы виртуоз! +5!
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Повторная отправка меня не устраивает, только полный рефанд. Если после рефанда получу посылку, деньги обязательно верну.
Reshipment doesn't suit for me, I would like to get full refund only. If I get the parcel after refund, I will repay obligatorily.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Прошу Вашей помощи а то боюсь он меня не поймет: "Мы с Вами договаривались и я надеюсь получить выигранный лот, готов ждать 3-5 дней, я в вас верю,что у вас получится мне отправить"
We agreed and I hope to receive the won item. I'm ready to wait for 3-5 days, I believe you will succeed to send it to me.
 
Е

Екатеринушка

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Москва
Помогите, пожалуйста, перевести на английский: Отправьте, пожалуйста, сапоги без обувной коробки.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Екатеринушка, Извините за любопытство: зачем - без коробки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live