• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
V

veilans

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Помогите правильно составить письмо! Оплатила лот 23 июля, прод выслал вовремя, трек прислал (доставка стоит в истории покупок "Estimated Delivery: 07/27/12 - 07/31/12" отправка была на адрес форвардинговой компании в США на мое имя) Посылка не получена, в треке последняя запись: Sorting Complete Jul-26-12, 09:18 AM и дальше движения нет. Кое как через великий ГУГЛ написала продавцу что наверно проблемы на почте, посылку не получила. Ответил :
Hi Liliya,So sorry to hear about the delayed delivery of your package. Your location is just in New Jersey and it should have been delivered to you within 2 days from date of shipment here in New York.Could you kindly contact your local post office as to what happened to the package? The last location where it was scanned was already in Elizabeth, N.J. We shipped it to the following address:*********Kindly ask also the people in that address if they have the package. The package most likely was delivered on July 26 but the tracking system just didn't update.The package didn't return to us either. If USPS return it to us, we will contact you immediately and ship it back to you.We apologize for any inconvenience.-Billie
Хочется правильно написать Billie что бы сам поискал мою посылку, т.к. чувствую, что она все-таки потерялась на местной почте, а я очень хочу получить оплаченный товар.
 
U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Напишите плиз по английски:
"Я прошу вас, сделать возврат денег за не полученный пакет, на банковскую карту привязанную к Paypal!"


P.S. А то он, сует мне платеж, который можно только перевести только на банковский счет! А у меня нет его, и не хочу заморачиваться со счетами! Покупал по виртуальной карте QIWI, она действительная!
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
veilans, не совсем ясно, что вы имели в виду под "местной почтой", но Билли же ответил вам, что в последний раз посыль "трэкнулась" уже в Нью Джерси, а не в Нью-Йорке. В продолжение темы можно чиркануть:
Dear Billie, for present moment, regardless where the item was scanned last time, only sender i.e. only YOU, can initiate shipment search for tracing & further processing. I'd like to kindly ask you to do so, since nobody at destination adress has receceived the item yet.

ugolok, Чё то типа того: I'm kindly asking you to make a refund for undelivered packet directly to my debit card linked to my PayPal account, but not to the PayPal account itself.

ugolok, а вы уверены, что это технически возможно? Видит ли он вашу карту без счёта?
 
V

veilans

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
veilans, не совсем ясно, что вы имели в виду под "местной почтой", но Билли же ответил вам, что в последний раз посыль "трэкнулась" уже в Нью Джерси, а не в Нью-Йорке. В продолжение темы можно чиркануть: Dear Billie, for present moment, regardless where the item was scanned last time, only sender i.e. only YOU, can initiate shipment search for tracing & further processing. I'd like to kindly ask you to do so, since nobody at destination adress has receceived the item yet.
Спасибо, под "местной почтой" имела ввиду отделение в Нью Джерси, где уже почти 2 недели, возможно (надеюсь) лежит моя посылка. Еще раз спасибо!
 
U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
а вы уверены, что это технически возможно? Видит ли он вашу карту без счёта?
Спасибо за помощь! Я по ней 2 дня назад получил другой возврат через QIWI.....Спасибо нашей почте....или недобросовестным продавцам!
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Уважаемые форумчане,нужна помощь....
Буду просить продавца вернуть деньги за не отправленный товар.
Если я правильно помню,то все возвраты денег оседают на личном счете палки. И там в PayPal-e есть два пункта возврата средств.... первый - это где палка удерживает % за перевод, и второй пункт - это когда вся сумма приходит на счет.
Как написАть продавцу по английски ,чтобы он вернул деньги именно без удержания % системой PayPal ?
Просто сумма не маленькая,и не хотелось бы потерять деньги за просто так....
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
luber, пост #1403, второй абзац - не проканает?
Получал недавно частичный возврат (Paypal - карта связнойбанк), никаких комиссий палка не сняла. Разве что на конвертации угарел малёха.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Cпасибо Амиго =)))
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Всем привет :) . Знатоки английского помогите плиз перевести текст, для заторможенного селлера с ибей:
Я, Aug-11-12 16:09:21 PDT, купил у вас товар - Leather Hollow Punch 9PC. Мною был оплачен товар и стоимость доставки товара в Россию. У вас в листинге написано, что товар вы отсылаете в течении двух рабочих дней. Прошло уже больше двух рабочих дней, но товар вы так и не отправили. Если в ближайшее время вы не отправите мне товар, вынужден буду обратиться в службу поддержки клиентов ибей, за разьяснениями этой ситуации. Надеюсь на ваше понимание.

P.S. Вот ссылка на купленный мною лот: http://www.ebay.com/...=item231ff07fd8
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Hi, I have bought Leather Hollow Punch 9PC from you Aug 11 and you offer two days shipping time, however it's more than 2 days ago but this item isn't shipped yet. Sorry to inform you, if you don't ship it this week, I'm going to inform Ebay customer support team about this. I hope you understand me.

не дословный перевод, но я на Вашем месте, как ждавший отправки фонарика на дилэкстриме 25 дней :) таки подождал бы, не отправляя это письмо и жалобу, еще недельку.

может у них наводнение или сиеста в банке, а Вы прям с ножом к горлу сразу :)

мое мнение, сначала стоит спросить, в чем дело, и не получив ответа (или не устроивший ответ) - жаловаться, но не в ибэй, а в пейпал - для возврата денег.
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Здравствуйте,не могу понять суть вопроса продавца:
"you haven't made any payment yet?"
он спрашивает не заплатил ли я за его товар,или в целом и общем платил ли я раньше?спасибо
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
emlksa, спасибо большое за перевод и коментарии :) , письмо по вашему образцу тормознутому селлеру :angry: отправил...надеюсь на положительный результат.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Vitaha_90, какая ему разница , что вы делали раньше в своей жизни , а чего нет?
Так что , читайте как : Вы всё ещё не заплатили?
 
S

sergj

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
День добрый.
Помогите пожалуйста в переписке с продавцом из Вашингтона. Пред история: Покупал у него много раз, всегда всё доходило. А тут прошло 2 месяца с момента отправки (первый класс) и ничего нет, он выслал повторно и написал следующее:
"By the way, I did have another Russian customer recently that had to investigate with your post office. She mentioned the she has had this kind of experience before (she wasn't very nice when referencing the mail service in Russia) but she was able to locate and retrieve her order."
Я не совсем понял, он мне намекает поискать посылку? Как бы ему вежливо написать что то типа:
"На почте был много раз, посылки там нет. Если придет, напишу. Самому искать первый класс в России не возможно."
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
sergj, намекает ли, али нет - вам решать. А гласит он o следуюсчем: что была у него покупашка , не очень лестно отзывавшаяся о нашей ПР, которой приходилось как то до этого разбираться с почтовиками, и при чём успешно (посыль у неё нашлась).

На почте был много раз, посылки там нет. Если придет, напишу. Самому искать первый класс в России не возможно
Dear seller, I've been at the post ofice a lot of times & there is no parcel there. If it will be delivered, I'll let you know at once. It is impossible for me to locate First class shipment in Russia. Sorry.
 
S

sergj

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
amigo51rus

Спасибо большое!
 
M

Makap58

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Приветствую.
Помогите перевести на английский фразу:

Сегодня я отправил ваш итем.
Трэкинг номер-"такойто".
Трэкинг сервис почты россии-"здесь"


Ну и что еще надо написать в таких случаях.
Заранее спасибо :)
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Makap58, интересное слово "итем". Можа так и напишите : Тюдей ми сенд ё итем.?)

I've sent your item today.
Tracking number issued is .... & to be tracked at Russian post website ......
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Тут в одной теме участвую по покупки солнечных батарей в германии.

в общем магазин надо грамотно спросить: вот к этому солнечному модулю какие надо докупить крепления для размещение модуля на крыше дома?
Оно правда лучше спросить по немецки...
Никто не поможет?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Помогите перевести на английский текст для прода ибей, который молчит и не ответил мне на два предыдущих письма:
"Скажите вы уже отправили мне товар, который я у вас купил? Если отправили, то сообщите мне номер для отслеживания посылки.
Если ещё не отправили мне товар, то сообщите какого числа планируете отправить.
Этот товар мне нужен очень срочно, пожалуйста отправьте его как можно быстрее."

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 26 сек.
Сейчас зашёл на страницу My eBay и увидел это:

Buying reminders
(Last 31 days)Feedback not left I need to leave feedback for 1 item.

- Не пойму это напоминание от ибей, или это от продавца? Дело в том, что после оплаты мною товара, продавец поставил мне положительный фидбек, а я ему нет. Я собираюсь поставить ему фидбек(положительный/нейтральный/негативный), только после получения товара. Или я не прав и мне надо поставить фидбек продавцу, до получения от него товара?
Сорри за оффтоп :) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live