• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
Svejik

Svejik

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Прошу помощи в переводе)

Так и не дождался от Вас подтверждения о получении посылки. Прошу Вас вернуть полную сумму заказа. 04.04.2011 буду вынужден обратиться в PayPal.
Спасибо, надеюсь на Ваше понимание.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
немного изменил, смысл вроде тот же

Hi. Since I didn't get your confirmation of the parcel delivery, I ask for a full refund, or I'll open a PayPal claim April 4th 2011.
Thank you for understanding.
 
A

Alex_m_m

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
деревня
Как вежливо попросить продавца не указывать на посылке "медицинский инструмент" (заказываю сверла, стоимость $100), потому что ввоз медицинского оборудования/инструментария запрещен? Интересно, не испугается ли вообще посылать? Что лучше написать в сопроводительной бумаге (кстати, как правильно она называется?), чтобы не привлекать пристального внимания таможенников (уж очень хочется работать нормальным инструментом, если опыт будет удачным, потаскаю с ebey еще инструмента).
Спасибо!
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
emlksa
Очень признателен, спасибо!
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Alex_m_m

а на упаковке самого товара будет всё равно написано сверла начинающего дантиста? :)

Could you please sign the item #... as a drill accessories for modeling or hobbyists?
 
A

Alex_m_m

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
деревня
To emlksa

Спасибо за помощь! Попрошу вынуть сверла из оригинальных упаковок.
>сверла начинающего дантиста?
Только не дантиста, а ортопеда, и не начинающего (начинающим еще нужно немного поднакопить на такие покупки) :)
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
вообще странное/интересное ограничение на ввоз инструмента.

я заказывал пинцеты (паять электронику, платы и т.п.) - дошло, и даже не задумывался, что будь они с надписью на мед. тематику - могли не пропустить на таможне.

могу понять ограничения ввоза лекарств - а железки как-то нелогично запрещать, имхо.

сорри за офтопик.
 
3

343ural

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Доброго времени суток!
Помогите с переводом чего хочет продавец?
Please confirm our invoice when you received order.
Could you get back to us once you received it?
Спасибо.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
продавец просит подтвердить счет по получении ордера, и просит связаться с ним, когда ордер будет получен.

мне кажется здесь имеется в виду ордер=заказ=посылка=товар, а зачем подтверждать счет - я не знаю.

если с той стороны китаец, может это их неправильный перевод "оплатите нам счет по получении товара"?
но вроде они уже более-менее умеют писать понятно нам :(

может лучше переспросить?
Sorry it seems I don't understand you. Could you please explain?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
343ural
продавец китаец?
фидбек, наверное, просит поставить - когда получите
 
3

343ural

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Спасибо что обратили вниманме на мой вопрос.
Продавец японец, может действительно просит вернуться отзыв оставить :)
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
тогда Did you mean, leave a feedback for you?
 
N

nelidova

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Ситуация следующая:
Перед покупкой лота с отправкой 3 бизнес дня интересуюсь у продавца об отправке в Россию (цена и возможность)
Вопрос: "Can you ship item " to Russia and how much it will be cost?
Ответ "Hi,Ship to Russia is $40. If you would like, please let me know."
Вопрос: "Ок)I want to by them and get total invoice for boots and shiping. (175$+40$)"
Лот куплен и оплачен (Total) немедленно 02.04.11
06.04.11 Вопрос: :I don't get any information about shipping .What happend?
06.04.11 Ответ :Hello. I apologize for the delay. I have been out of town since this evening, so I've had to use the full 3 day handling time listed. Your package will be going out first thing tomorrow morning.
07.04.11 получаю трекинг номер CQXXXXXXXXX. Четыре дня он висит в статусе
"Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

Отзыва от него тоже нет пока.


Хочу написать продавцу:
Уважаемый продавец!
С момента оплаты прошло 10 дней. Обычное время доставки 25-30 дней. На 44 день я буду вынуждена инициировать процедуру возврата денег для собственной безопасности. Я очень хочу получить оплаченный товар, а не деньги. У Вас остаётся только несколько дней (меньше 5) для фактической отправки товара без дальнейших проблем для нас обоих. Если же Вы уже отправили товар и это неполадки на сайте почты, то вышлите мне пожалуйста скан квитанции.
Спасибо за понимание.

Помогите , пожалуйста, с переводом. Так, что бы это не выглядело угрозой, но было бы доходчиво)))))

:)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
слишком много слов, зачем? :)

Hi there. You gave me tracking number CQ*********US, but tracking shows that parcel still hadn't send. Could you please say, have you send my parcel?
 
N

nelidova

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Написала, как Вы посоветовали )))) Он молча поменял на другой номер трека, который вообще пока не зарегистрирован)))))
 
U

usadenis

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Всем доброе время суток!
После оплаты селлеру прошла неделя, а статус "shipped" у покупки так и не появился. Я написал селлеру письмо по шаблону из этой ветки: Dear Seller, As I can see you didn't ship my item yet. Why? на что мне ответили: I've checked our shipping records for you and confirmed that your item
indeed shipped on 4/5, and is on its way to you. The total fulfillment time
on most single item orders shipping outside the United States is
approximately 3 weeks. For multi item orders please add a few additional
days.
Вопрос 1: обязательно ли селлер должен менять статус на "shipped" и как его попросить это сделать?
Вопрос 2: если необязательноменять статус, то как сказать ему: с нетерпением жду доставки итема?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
1. нет
2. зачем надоедать продавцу? он написал, что отправил 5 апреля, теперь ждите
 
Psyku

Psyku

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я отправляю посылку в РФ через Shipito. Как попросить шипито переупаковать посылку в материал типа пупырчатой пленки или что-нибудь похожее?

Оффтопом: кто-нибудь знает, сделает ли Shipito так?
 
N

nelidova

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Попробовала сама перевести свой опус. Готовлюсь к битве((((Помогите, пожалуйста отшлифовать.

Вот что я хотела сказать:
Уважаемый продавец!
Не могли бы Вы объяснить, чего Вы ждёте? Вы дали мне второй номер трека, который также пока не отправлен. С момента оплаты прошло 12 дней. Обычное время доставки 25-30 дней. У Вас осталось только несколько дней (меньше трёх), что бы отправить посылку без дальнейших проблем для нас обоих. Потому, что на 44 день я буду вынуждена начать процедуру возврата денег для собственной что бы обезопасить себя (получить те сапоги, которые в описании лота). Я очень хочу получить оплаченный товар, а не деньги. Если Вы всё же выслали мне посылку с оригинальными сапогами , то пришлите мне скан квитанции, пожалуйста.
Спасибо за понимание.


Вот как я это перевела:
Dear seller!
Can you explain what you are waiting for? You have given the second track of a parcel which too isn't sent. From the moment of payment has passed 12 days. Usual time of delivery is 25-30 days.You have only a few days (less than 3) for actual sending of the parcel without the further problems for both of us. Because on the 44's day I will have to initiate procedure of a refund for my own safety (to get those boots,which described in listing). I very much want to receive the paid goods, instead of money. If you have already sent the parcel with original Burberry rainboots get me skan receipts please.
Thanks for understanding.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live