• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NeoCube (Нео куб)

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
посоветуйте где заказать кубик 216=) не дорого
 
Z

zemel

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Донецк(Украина)
Я заказывал на zenmagnets, вышло около 25 долларов..
Но они себя очень хвалят. Еще не получил, жду.
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
vetal334
к самому неодиму претензий-то нет никаких, а вот нормально покрывать его устойчивым к истиранию хромом они так и не могут научиться...
хотя вроде как есть и альтернативные примеры.
видимо издержки кустарного производства, как и со всеми другими товарами
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Dimana
http://www.theneocube.org/neocube-special-edition
Закажите этот неокуб, если наберёте сотоварищей на мин. заказ (100$). Ни один другой известный мне изготовитель/продавец/спекулянт не торгует таким исполнением неокуба.
З.Ы. Качество и стойкость покрытия убывают в следующей последовательности: хром, никель, чёрный никель, серебро, золото, синий, красный.
З.Ы.Ы. Если "никель" пачкает пальцы при использовании, то это не никель, а цинк - им тоже частенько покрывают бюджетные неокубы (bugeater2009).
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
заказал неокуб 216+4 шарика у bugeator2009, отзывы здесь вроде неплохие, за 11.67 в сумме, отправил он сразу же, как получу, отпишусь.
 
B

BumSHaK

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Калининград
vetal334
откуда данные что красный самый худший?)
у меня хром и красный, теперь за красный как-то палевно.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Пришли мои кубики с http://theneocube.org
Несколько фактов:
1) Зря я наезжал и даже получил частичный рефунд от http://myworld.ebay.com/xyzforever/ - его куб настолько же черный, насколько и http://theneocube.org - т.е. практически не черный, а лишь чуть-чуть похож.

2) Думаю, что http://myworld.ebay.com/xyzforever/ продает те же кубы, по качеству я различий не заметил. Т.к. потерял один шарик на одном из кубов, то теперь замещать могу и никогда не узнаешь, какой именно заменил.

3) Цвет кубов на фото и в жизни сильно различается. То ли из-за блеска, то ли еще из-за чего. В жизни увета гораздо бледнее и вообще становится непонятно, зачем их красить.))
Смотрю на фото из темы: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic55321.html и думаю, то ли у меня освещение не такое, то ли мне китайцы специально не те цвета шлют. Красный тот вообще оранжевым кажется.)) Хотя вероятно тут дело в моих собственных ожиданиях.

4) Коллектив http://theneocube.org - прикольные ребята. Поначалу что-то думал что они "китайцы бессовестные", потому что они то ли тупили с письмом, то ли еще что. Однако когда я решил получать отправление вы пункте выдачи, а не в руки, а потом пару дней туда добирался - они мне уже и писали типа "заберите пожалуйста, а то ни дай бог уедут обратно".))

5) Не стоит покупать 6mm или больше, если только вы не истинный ценитель неокуба и не знаете разницы еще до покупки. 5mm меня стали привлекать куда больше, после того, как я побаловался 6mm.

6) Хэндгамы мне не покатили (брал их вдовесок). Они действительно становятся твердыми при ударах, но для этого нужно либо об стену, либо молотком их бить, а к чему это? Может быть детишкам вместо пластелина и покатил бы, но не мне.
А тот, что должен магнититься, на неокубы вообще не реагирует - хоть тыкай в него. Видимо, нужен магнит посильнее. Ах да, он еще и цвета детской неожиданности, а не черного.))
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
BumSHaK
Сами неокубовцы мне и сказали. Я перед покупкой вёл долгую переписку с ними по техническим характеристикам их магнитов.
Mr_bay
по 3) пункту.
Цвета на фотках в моём обзоре я старался вылизать в ACR чтобы они как можно точнее соответствовали в действительности. Фото снимал без серой карты (не доехала с ебея, продавец "обманей").
"Красный" правильнее называть МЕДНЫЙ, так как он ею покрыт.

по 6) пункту.
Чтобы магнитный хэндгам среагировал на неокубы, их нужно правильно сложить, то есть создать в масштабе такую структуру, которую образуют магнитные домены в реальном магните:

При этом совокупный магнитный момент такой конструкции будет довольно сильный (берегите наручные часы, ЭЛТ-мониторы и кредитные карты).
Насчёт его цвета да, напоминает... :(
 
D

Den6495

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Здравствуйте,
решил заказать неокуб с сайта www.neocub.ru,
6x6_black_1.jpg
что можете сказать об этом магазине? Может кто заказывал у них, как впечатления?
И еще, я заказал черный цвет, но боюсь, не будет ли он стираться сильнее и быстрее, чем серый(стандарт). Кто пльзует черный неокуб, отзовитесь...стоит ли брать?
Хочется получить хоть немного качества, что бы покрытие ни истиралось на полюсах и куб сохранил свой товарный вид в течении пользования(хоть пол года продержался бы...) :ROFL:
Заранее спасибо! :(
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
народ, прикольная тема
кто может посоветовать проверенные места где относительно дешево и качественно :oops:
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Den6495
Чёрный самый стойкий из окрашенных неокубов. Насчёт магазина - думаю, они сами у китайцев тарятся, так как у нас в стране (насколько я знаю) себестоимость неодимовых магнитов гораздо выше, чем в Китае.
ИМХО. На фотке с их сайта:
neocube.jpg
цвета, думаю, нафотошоплены.
Если хотите чтобы "хотя бы полгода" продержался, берите 5 mm N35 со стандартным никелевым покрытием.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Да не думаю, чот где-то в России налажено производство неокубов.
В определенных кругах аеро йо-йо считается российскими йо-йо, хотя на самом деле, это лишь перекупленные китайские йо-йо фирмы аода. ну и с измененными названиями.

Завтра закажу партию кубов и хендгамов с theneocube.org
как придет отпишусь
 
D

Den6495

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Den6495
Чёрный самый стойкий из окрашенных неокубов. Насчёт магазина - думаю, они сами у китайцев тарятся, так как у нас в стране (насколько я знаю) себестоимость неодимовых магнитов гораздо выше, чем в Китае.

Если хотите чтобы "хотя бы полгода" продержался, берите 5 mm N35 со стандартным никелевым покрытием.
Спасибо за ответ, но проясните ситуацию,
Черный куб , как я понял, покрыт тоже никеле, только черным, или это краска?!
А этот магазин выбрал только изза того, что у них(не многих) есть телефон и даже АДРЕС %)
А вовторых, есть куча дилеров в моей области, так что все можно пощупать...да и сервис неплохой, приятные операторы :lol:
А по качеству, для меня главное, чтобы покрытие держалось, да шарики были "правильно" намагничены (полюса не смещенные) и размер одинаковый.
ИМХО. На фотке с их сайта:

цвета, думаю, нафотошоплены.
Это без сомнения, красный на самом деле ораньжевый, а точнее медный), голубой не такой насыщенный, как на картинке, а серебряный-вообще смех, как будто эмалью покрыли=)
P.S: Все таки заказал черный, 5мм., 216+4шт...посмотрим, что из этого выйдет.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Den6495
Чёрный цвет, думаю, получается в результате какого-то оксидирования или лазерной обработки. Факт, что не само покрытие чёрное, а тоооонеькая плёнка на поверхности (которая, кстати, весьма неоднородная).
Как получите Ваш неокуб, не забудьте похвастаться (с фотками) - весьма интересно.
 
D

Den6495

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
G

Gilber

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Получил свой набор с http://theneocube.org . Ребята очень быстро отвечали,исправили мои ошибки с адресом и телефоном (доставляет курьер ЕМS) Заказывал еще подарочные коробки в догонку,одна помялась,почта-разрушитель. Пластилин не впечатлил,надеюсь детям понравится. Трек говорит ,что еще на таможне,а кубики уже вручили :)
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Ребят, может кто-нить посоветовать где можно купить неокубы 8мм диаметр шарика? глянул здесь: http://theneocube.org, так там заказ от 100 у.е. минимум, как я понял.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Patrio
ну если не набрали на 100 $ то там нада будет платить за доставку, иначе же она бесплатна
 
R

RockBoy2012

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Омск
crazy-zam
сколько за доставку платить в случае заказа двух кубов? как я понял есть возможность доставить емс и почтой россии. не подскажите стоимоисть доставок?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live