• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молодежная дебетовая карта от Сбербанка

Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
А смысл бесплатного мобильного банка только в получении кодов для входа в сбербанк онлайн и оплаты?
И кстати седлали рефанд в палке и деньги до сих пор не пришли на карту. Это нормально? Карта Виза молодежная.
И после оформления карты где можно посмотреть на кодовое слово?
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
skyflict, теперь уже наверное поздно =)

Giordano Roshi, смысл не только в этом , еще можно по средствам смс-команд выполнять различные операции.
Возврат может приходить очень долго , я как то неделю ждал =)
Кодовое слово вы могли оставить на квиточке , если заказывали карту в отделении.
Этот квиточек, с минимумом необходимых данных(ФИО,код.слово, №телефона, ..), прикрепляется к договору и отдается вам.
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
PavloF, нет, я только в пятницу пойду)
 
A

AlexanderSh88

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Giordano Roshi, для меня лично смысл, это смотреть баланс и знать когда я получил перевод, а оплачивает или нет уже без разницы, у меня для оплаты вебмани есть
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
skyflict, Получаете карту, автоматически вам бесплатно подключают 2 месяца расширенного мобильного банка.
(после он станет платным и от нее хорошо бы отказаться написав заявление об отказе и подключить мобильный банк экономный т.е бесплатный)
Узнайте у работника банка и если мобильный банк автоматически не подключен подключите мобильный банк "Экономный", через банкомат. Так же через банкомат найдите Сбербанк Онлайн и получите 2 чека: первый с постоянными данными для входа в сберовский интернет банкинг, второй с одноразовыми паролями для подтверждения проводимых операций (их так же можно подтверждать паролями приходящими по СМС от мобильного банка).

Еще можно заключить со Сбербанком ,бесплатно, договор УДБО по услуге Сбербанк Онлайн и тогда вы получите интернет банкинг с расширенными возможностями итд.
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
PavloF, большое спасибо)
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
получил карту. Красивая) Но вот что не порадовало, так это то, что собственно при выдаче дали просто карту и бумажку, даже конверта не было. Видимо поэтому и 150 руб)
 
P

pjatovskij

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
dfgdfg
получил карту. Красивая) Но вот что не порадовало, так это то, что собственно при выдаче дали просто карту и бумажку, даже конверта не было. Видимо поэтому и 150 руб)
я тоже получил сегодня! сразу деньги закинул через кассу, пароли распечатал для "Сбербанк Онлайн! Дизайн понравился. Карта и конверт с кодом были в полиэтиленовом конверте.
 
faq-27

faq-27

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
30
Баллы
3
Местоположение
ейск
Получил карту... (Всё как у всех), но в сбер онл@йн, помимо счёта банковской карты
в графе "мои счета и вклады" ещё и вклад "Универсальный на 5 лет" и сумма там 500р.
Никакие заявления на его подкючения я не писал... У всех так? Если будешь пользоваться этой суммой, то какой процент? И зачем он нужен (вклад)?
 
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Всем привет, есть вопрос!
Получил карту visa electron Сбербанк
пробовал оплатить через карту на aliexpress платёж не прошёл, какой то сбой был.
пробовал на сайте сбера через онлайн сервис, перевести деньги на другую карту, снова сбой даже смс для потверждения не приходят.
пробовал через сайт сбера кинуть денег на тел с карты, тоже сбой.

я на эту карту только через банкомат деньги могу положить и так же снять.

У меня одного такая проблема?
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кто нибудь знает, как отключить мобильный банк?
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Всем привет, есть вопрос!
Получил карту visa electron Сбербанк
пробовал оплатить через карту на aliexpress платёж не прошёл, какой то сбой был.
пробовал на сайте сбера через онлайн сервис, перевести деньги на другую карту, снова сбой даже смс для потверждения не приходят.
пробовал через сайт сбера кинуть денег на тел с карты, тоже сбой.

я на эту карту только через банкомат деньги могу положить и так же снять.

У меня одного такая проблема?

Молодежные дебетовые карты это MasterCard Standard и Visa Classic
Виза электрон не работает для оплаты товаров в интернете итд.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
кто нибудь знает, как отключить мобильный банк?

Необходимо идти в отделение Сбербанка (скорее всего в то, где получалась карта, хотя может быть примут в любом) и писать заявление на отказ от услуги.

Я так делал когда отказывался от платного мобильного банка, в течении нескольких дней его отключают а потом можно идти и таким же образом подключать бесплатную его версию (удобно для получения паролей по СМС)

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Получил карту... (Всё как у всех), но в сбер онл@йн, помимо счёта банковской карты
в графе "мои счета и вклады" ещё и вклад "Универсальный на 5 лет" и сумма там 500р.
Никакие заявления на его подкючения я не писал... У всех так? Если будешь пользоваться этой суммой, то какой процент? И зачем он нужен (вклад)?

У меня "ПОЧТИ так было", заставили написать заяву на универсальный вклад в размере 10рублей, якобы для того чтобы можно было пользоваться СбербанкОнлайн.

А вот что вам открыли вклад с 500 руб на счету - т.е просто подарили деньги, это более чем странно.
Стоит проверить свои сбережение/карточный баланс/изначальную сумму списания за первый год обслуживания карты или еще что.

С меня никаких дополнительных денег не брали (10 рублей на счету вклада и минус 150 руб на карте - в счет первого года обслуживания)
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Уважаемые форумчане из Петербурга!
Кто платит за электроэнегрию ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ через СбербанкОнлайн?!
Нашел 2 оплаты одна по лиц.счету другая по показаниям, НО и там и там надо вводить показания дневного и ночного тарифа ,а у меня он один общий!
Как быть?!
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Уважаемые форумчане из Петербурга!
...надо вводить показания дневного и ночного тарифа ,а у меня он один общий!
Как быть?!

Я правда не из Петербурга, но думаю это не столь важно. Я плачу другому поставщику электроэнергии, но такая-же ситуация. Просто заполняю одну строку, дневная, и все нормально обрабатывается. Может и у вас как-то так можно.
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Решил тоже оформить молодёжную, со 150 рублёвым обслуживанием. Кстати не хотели оформлять, через пару месяцев как раз 25. Но всё же решили выдать. А вот уже дома заметил, что имя не так написали. Обычно Maksim, а тут Maxim. В том же пэйпэле я записан по первому варианту. И загран паспорт хочу вскоре оформлять, там наверняка напишут Maksim. Никто не в курсе не может ли возникнуть каких нибудь проблемм из за этой мелочи. Договор составлял сегодня, расторгать чтоли ехать и заново пока карту не выпустили. Или что меня больше устраивает забить на это дело
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ArtTula, спасибо за ответ однако хочется быть уверенным что деньги уйдут куда надо все таки >500руб
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
PavloF, Я думаю "деньги уйдут куда надо" если правильно указаны все реквизиты и лицевой счет. В таких случаях делаю пробный платеж на небольшую, некруглую сумму, например, 12,73 руб. Потом звоню и узнаю прошел-ли платеж. Обычно все работает с первого раза.
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ArtTula, у вас форма оплаты была "За период" с такого-то по такое то, или 3 графы: Расход день, ночь , номер абонента ?

и вы в в дневную графу вводили нагоревшие скажем 500 кВт и на след странице сумму списания ?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
PavloF, У нас вот такая форма оплаты:
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ого! у нас несколько иначе.
Разобрался - в любой из форм оплаты смысл не меняется =)

Вопрос следующий , сбер за это с вас комиссию берет ?
у нас похоже 1% от суммы оплаты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live