• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молодежная дебетовая карта от Сбербанка

B

banteg

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы курс покупки евро банком смотрите, курс продажи был 42.40 в этот день. Так что все сходится.
 
C

Cool Kid

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
3x
banteg, что это за курс такой чудесный? И я, и девушка в отделении сбера смотрели курс покупки валюты на сайте.

перезалью уплывшие картинки:
unWzM.jpg

m2uGW.jpg
 
B

banteg

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ой, я за 8 число курс смотрел. Тогда, действительно, странно. Расскажите потом, что вам ответят.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
По Вашей картинке ВЫ меняете евро на рубли. А Вы должны СВОИ рубли менять на ЕВРО по курсу СберБанка. А курс продажи евро в СберБанке на 8 декабря и был ~42.50 руб. IMHO.

bf9Lb.jpg
 
D

Djemka

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Seversk
ну что ж. я получила свою карту
никто мне не звонил, как я и думала, но зато через месяц я пришла в банк, а она уже готовая лежит :) как-то так)
 
P

pjatovskij

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
dfgdfg
Сегодня позвонил в отделение сбербанка, которое указал в заявлении, подтвердил заказ карточки. Сказали, что через 15 дней будет готова.
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин, понимаю, что сэкономленные 450 рублей не стоят геморроя. Сначала отстоял в очереди из озлобленных пенсионерок в кассу, хотел подключить "сбербанк - онлайн". Он у меня "в режиме ограниченного функционала" с момента заведения карты. Тетка-кассирша ни хрена не знает, дала заполнить какой-то договор. Заполнил, хрен с ней, положил деньги на счет. Деньги до сих пор (клал в полчетвертого, сейчас 22.42) не поступили. Онлайн как был ограниченным, так и остался. Завтра придется со всем этим совком ругаться. После этого завожу себе кукурузу, наверное.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Сбербанк снимает с карты больше, чем нужно.
Недавно открыл в Сбере карту VISA Classic (рублевая, "молодежная", да) и принялся пользоваться ей для оплаты в интернет магазинах. Спустя некоторое время с удивлением обнаружил, что снимаемые в рублях суммы далеки от заявленного курса.
Сразу пример: 8го января я сделал покупку на 70 евро:

Сбербанк списал 2971,50 рублей. В выписке по счёту указана дата списания - 13.12.11. Ок, смотрим курс на этот день:

70 EUR = 2 901.50 RUR
Итого, Сбербанк, по неизвестной причине, забрал на 70 рублей больше положенного. И так, с каждой покупкой, у меня снимали на 50-100 рублей больше. Покупал в проверенных магазинах, иногда через PayPal. Служба поддержки Сбера заверила, что никаких дополнительных комиссий не берется (да и какие могут быть?).
Сходив 2 раза в отделение, где мне выдали карту, мне пришлось выстоять по 40 минут в очереди, дожидаться несколько дней, когда все, нужные для разбирательства отделы выйдут с праздников и выслушать много историй про то, что нужно смотреть сумму на дату списания, что курс меняется в течении дня и т.п. (как будто я сам не знаю).
Итого, я написал заявление о том, что не согласен с конвертацией в указанных транзакциях и принялся ждать. Ждать в течении месяца.
Сбербанк, что за дела?
дело ещё вот в чём: VISA и Мастеркард отличаются если оплачивать визой евровалюту то конвертация будет такой RUB-USD-EUR т.е. вы потеряли на конвертации доларов и евро - что то типа этого
Я себе завел тоже эту молодежную карту специально чтобы она была именная - если что случиться хоть буду знать куда обращаться, а в случае с кукурузой будет гиблый вариант, даже если элементарно деньги на счёт не придут с кукурузой будет очень много гемора ИМХО

Добавлено спустя 37 мин. 11 сек.
Кто какие Варианты конвертирования, в настройках палки, ставит для молодежной карты - через палку или сбербанк?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
при совершении транзакции по карте деньги вначале блокируются, а непосредственно сумма снимается через некоторое время. это может быть и на следующий день. поэтому операция будет выполнена по тому курсу, который действует в данный момент. отсюда разница в цифрах. если курс повысился, с вас снимут больше. если понизился - меньше.

представьте ситуацию: вы заказали товар, он не пришел, через 2 месяца сделали возврат. если за это время курс доллара вырос на 50 копеек, то вам вернут больше, чем вы заплатили. это конечно если карта рублевая. для таких случаев полезно иметь карту в той валюте, в которой совершаются операции. поэтому на все претензии в банке ответят примерно так - читайте договор.
 
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Наконец-то начал пользоваться картой, до этого пользовался картой Связного банка
Плюсы по сравнению с картой связного :
150 р год ( у связного 600р)
Нету комиссии за снятие наличных в банкоматах сбербанка ( для меня огромный плюс, т.к по городу в основном они)
У связного же 100р комиссия если снимаешь меньше тысячи
СМС информирование - 2 месяца бесплатно дальше по 60р и плюс и минус ( у связного 50р )
Курс доллара\евро лучше чем у связного и всегда можно его узнать в интернете..
Дизайн карты прикольный, и сама карта с чипом что неопределенно радует..


Связной послал на...
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Тоже заказал себе МастерКард "Молодежную", дебетовыю.
Операционистка в Сбере попросила заполнить мателький квиточек: род занятий контактные данные и кодовое слова. После чего распечатала договор - 2 хиленьких полупустых листочка ,1 отдала мне - там оказались мои данные и наименование карты ,чтото еще, меньше трети листа =)
Я подписал в 2х местах и мне сказали что через 5 дней карта будет готова и что перед этим лучше позвонить узнать о готовности...

Поинтересовался на счет интернет банкинга и Мобильного банка на что мне было сказано что к карте автоматически будет подключен Мобильный банк 2 месяца бесплатно потм по 60 руб. На вопрос о бесплатной версии Мобильного банка работница банка удивилась и стала мне говорить чтото несуразное о том что данная услуга прилагается к конкретной карте и о бесплатной она не знает. После того как я сослался на ресурс Сбербанка она пошла консультироваться и вернувшись объявила что Полная версия стоит 60р в месяц а Эконом - 30р в месяц (!!!!) И что бесплатной нет , но можно сделать финт ушами - заказать толи вертуальную карту толи карту Моментум и тогда можно будет просматривать движения по карте... в общем бред какойто.
Неужели действительно НЕПОЛНАЯ версия Мобильного банка стала стоить 30 рублей вместо 0 ?

Добавлено спустя 21 мин. 24 сек.
Однако нет, в прайсе цен все как надо 60/0 руб.
Это все приколы персонала Сбербанка =)
 
P

pjatovskij

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
dfgdfg
сегодня сходил в отделение сбера. карту мою не нашли. позвонил на горячую линию и там выяснилось, что карта даже не была выпущена. оказывается мою заявку нифига не подтвердили. пошел еще раз в сбер, там нашли мое заявление. теперь снова 15 рабочих дней ждать. я расстроен :(.
Неужели действительно НЕПОЛНАЯ версия Мобильного банка стала стоить 30 рублей вместо 0 ?
мне тоже самое сегодня сказали - 30 руб.
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Может тарифы изменились.. Сбер решил - не оставлять бесплатных услуг =)

сложно сказать может совпадение некомпетентности персонала ибо 30 рублей фигурируют в оплате полного пакета мобильного банка для карт нижнего уровня, вроде Маэстро.
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Уважаемые, кто-нибудь, по истечению 2х месяцев, уже отказывался от Полной версиии Мобильного банка ?
Можно ли потом подключить бесплатную урезанную версию (доступна ли она вообще для Молодежных карт*) ?
 
D

Dj_savok

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия,Рязань
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
между мастеркардом и визой особых различий нету?
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
между мастеркардом и визой особых различий нету?
Для россии нет.
Мастер - Европа (Еврики)
Виза - Сша и иже с ними (Доллары)
Соответственно для поездок в Европу и страны принимающие Евро к оплате - лучше Мастер
Иначе с Визой будет конвертация двойная Рубль-Доллар-Евро
Для поездок с Валютой $ - лучше Виза
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ну мне то карта только для заказа с ибея и амазона)
возьму пожалуй визу тогда
 
EvoLans

EvoLans

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Вчера забрал карту, делали 3 недели, позвонили после оставления заявки вовремя:)
Не могу привязать к палке, пишет "К сожалению, невозможно выполнить привязку этой кредитной карты к дополнительным счетам PayPal. Подключите другую кредитную карту." В чем может быть проблема? Деньги на карте есть
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Еще вопрос для подключения Сбербанк-Онлайн при посещении банка надо писать заявление на получение услуги ?

У Сбера есть бонусная программа "Спасибо" , в ней никакого подвоха нет ? или она не существенна ибо там потратить бонусы можно только в нескольких салонах связи , типа Связного ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live