• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молодежная дебетовая карта от Сбербанка

S

smal2003

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Великий Устюг Вологодской о
Прежде чем подписывать заявление на получение карточки, читайте внимательно
Заявление было написано верно, косяк обнаружился при получении карты, сбер его признал и предложил 2 варианта, либо новую карту( ждать 3-4 недели) либо поменяют статус. Виновным считаю себя только в том, что обратился в эту гнилую контору (точнее не смог отговорить жену туда сходить)
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
smal2003, У нас новую карту ждать 2 недели. Признал - хорошо, соглашайтесь, в чем проблема?
Не вижу повода называть сбер гнилой конторой.
 
S

smal2003

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Великий Устюг Вологодской о
smal2003Признал - хорошо, соглашайтесь, в чем проблема?
Не вижу повода называть сбер гнилой конторой.
Так я и согласился, но обещание исправить косяк не было выполнено, в итоге получил еще один, который сбер опять признал (жена сходила на разборки) и снова обещает все исправить и деньги на карту вернуть, однако вопрос "когда" остался открытым. Я понимаю, деньги небольшие, но ребенок то пострадал - впервые в жизни устроился на работу официально, получил трудовую, оформил карту, ждал первой зарплаты, в итоге получил "подарок" от банка. У нас в городе (райцентр, 40 тыс населения) сбер- монополист, в итоге имеем ужасный сервис, две трети банкоматов обычно не работают,причем каждый день разные, знакомые которые там работали, сбежали от туда при первой же возможности.......дольше злостный оффтоп, прошу дискуссию больше не продолжать...
 
C

Cjaabr156

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Подскажите пожалуйста! Виза классик дебетовая молодежная
1) Кто-нибудь ездил с этой картой в Европу? Везде ли принимают?
2) Что с конвертацией? Много ли теряешь?
3) Есть ли комиссия за снятие наличных (карта рублевая, снять в евро)?
4) Можно ли этой картой платить в интернете, если цена указана не в рублях? Пыталась заплатить ей в кронах, не получилось. Надеюсь с долларами и евро такого быть не должно?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Есть ли комиссия за снятие наличных (карта рублевая, снять в евро)?
тут просто - комиссия есть, и немалая, впрочем, стоит поинтересоваться в сбере о наличии партнерок с банками в стране планируемого пребывания и соответственно будут известны проценты на снятие нала
Что с конвертацией? Много ли теряешь?
не очень много, скок не помню, так же - в сбер и там уточнить
Кто-нибудь ездил с этой картой в Европу? Везде ли принимают?
а почему нет? конечно принимают
4) Можно ли этой картой платить в интернете, если цена указана не в рублях? Пыталась заплатить ей в кронах, не получилось. Надеюсь с долларами и евро такого быть не должно?
тут есть нюанс, если у вас не подключен мобильный банк и как данность уведомления по смс - то авторизацию платежа вы просто не сможете сделать, а так даже электроном оплатить можно невзирая на валюту

но повторюсь - в сбере есть оффлайн консультанты, ну или хотлайн, там ответят на все вопросы точно и со знанием дела)
 
C

Cjaabr156

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
тут просто - комиссия есть, и немалая, впрочем, стоит поинтересоваться в сбере о наличии партнерок с банками в стране планируемого пребывания и соответственно будут известны проценты на снятие нала
не очень много, скок не помню, так же - в сбер и там уточнить
а почему нет? конечно принимают
тут есть нюанс, если у вас не подключен мобильный банк и как данность уведомления по смс - то авторизацию платежа вы просто не сможете сделать, а так даже электроном оплатить можно невзирая на валюту

но повторюсь - в сбере есть оффлайн консультанты, ну или хотлайн, там ответят на все вопросы точно и со знанием дела)

Ой, знаю я этих консультантов.... :angry: Тупой тупее тупого...
У меня подключен мобильный банк, смс-ки приходят, и в системе сбербанк онлайн я плачу активно без проблем. Также оплачивала билеты и др. не через сбербанк онлайн - проблем не было.
Но всё было в рублях. А вот в кронах не получилось. Вопрос: из-за того что в кронах (т.к. не международная валюта)? Или...?
 
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
А вот в кронах не получилось. Вопрос: из-за того что в кронах (т.к. не международная валюта)? Или...?
покажите сайт где пытались купить
Ой, знаю я этих консультантов.... Тупой тупее тупого...
не стоит всех и под одну гребенку) хотя... я обслуживаюсь у личного менагера, а она аккурат в адеквате) что твориться в общем зале я примерно в курсе, много зависит от кадров там. И опять же - хотлайн по телефону многое поясняет
 
C

Cjaabr156

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Ездил, проблем не было. Наличку не снимал.

Спасибо! Из всех моих карт эта единственная "приличная", на неё вся надежда :lol:

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
покажите сайт где пытались купить
не стоит всех и под одну гребенку) хотя... я обслуживаюсь у личного менагера, а она аккурат в адеквате) что твориться в общем зале я примерно в курсе, много зависит от кадров там. И опять же - хотлайн по телефону многое поясняет

Сайт показать не могу, т.к. он чешский на чешском и платить пыталась моя подруга (в Чехии). Мы хотели билеты оплатить моей картой. Мне пришла смс, что операция не проведена. Пришлось платить ей своей картой.
А другие билеты и отели (в евро) моей картой мы даже пробовать не стали, она сама всё сделала (а надо было всё-таки попытаться, может бонусы бы упали в случае удачи).

По поводу персонала могу рассказывать долго и обстоятельно. И по поводу тех, кто работает в отделениях, и про их службу 8800... Но не буду ,а то выйду из себя <_<
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Сайт показать не могу, т.к. он чешский на чешском и платить пыталась моя подруга (в Чехии). Мы хотели билеты оплатить моей картой. Мне пришла смс, что операция не проведена. Пришлось платить ей своей картой.
чехи, ох уж мне эти чехи) да, именно у них есть такие трудности.
По поводу персонала могу рассказывать долго и обстоятельно. И по поводу тех, кто работает в отделениях, и про их службу 8800.
ну таки, могу посоветовать получить доступ к сбербанк премьер ;) там сидят далеко не дурочки)
 
C

Cjaabr156

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
чехи, ох уж мне эти чехи) да, именно у них есть такие трудности. ну таки, могу посоветовать получить доступ к сбербанк премьер ;) там сидят далеко не дурочки)

На счет чехов - да! Как сразу не подумала об этой национальной особенности? У них даже с электронной почтой - такие чудеса! :lol:
а что за премьер? Звучит красиво и непонятно B)
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
а что за премьер? Звучит красиво и непонятно
http://sberbank.ru/m...person/premier/
няшный сервис) я забыл что такое очереди и прочие прелести массового банка) когда есть вопросы или какие телодвижения требуются - то звонок менеджеру и договариваешься на когда тебе удобно подойти) причем - все бесплатно)) меня подключили к этой программе год назад за феерический и вдумчивый вынос моска простой операторше)))) а как бы... чего она ничего не знала?)
а ну и у меня зарплатная карта сбера и обороты хорошие по ней))
 
C

Cjaabr156

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
http://sberbank.ru/m...person/premier/
няшный сервис) я забыл что такое очереди и прочие прелести массового банка) когда есть вопросы или какие телодвижения требуются - то звонок менеджеру и договариваешься на когда тебе удобно подойти) причем - все бесплатно)) меня подключили к этой программе год назад за феерический и вдумчивый вынос моска простой операторше)))) а как бы... чего она ничего не знала?)
а ну и у меня зарплатная карта сбера и обороты хорошие по ней))

Спасибо, я гляну. У меня тоже з.п. в Сбере, правда с оборотами не очень))
Думаю есть шанс на такой сервис.
Спасибо вам ещё раз :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста! Виза классик дебетовая молодежная
1) Кто-нибудь ездил с этой картой в Европу? Везде ли принимают?
2) Что с конвертацией? Много ли теряешь?
3) Есть ли комиссия за снятие наличных (карта рублевая, снять в евро)?
4) Можно ли этой картой платить в интернете, если цена указана не в рублях? Пыталась заплатить ей в кронах, не получилось. Надеюсь с долларами и евро такого быть не должно?

offtop конечно, но я в последний раз ездил в италию с кукурузой (той, что в евросети оформляется), потратил с карты больше тысячи евро.

отвечу по кукурузе:
1. почти везде. не принял карту автомат аэроэкспресса (в москве) и, кажется, всё.
но учтите - в европе карты не очень популярны, во многих кафе и мелких магазинчиках карты не принимают в принципе.
2. конвертация по курсу ЦБ, но о б этом чуть позже.
3. 1%, кажется есть какой-то минимум (конвертация как в пункте 2).
4. платил с кукурузы в долларах, евро, английских фунтах, иенах, сингапурских долларах, украинских гривнах - всё проходило без проблем.
(кстати, если мне не изменяет память, то в Праге я без проблем платил сберовской картой, непонятно почему у Вас были проблемы с кронами).

по конвертации - курс берётся не на день покупки, а спустя несколько дней:
http://kykyryza.ru/faq/36280/660902/ (это общая практика для всех рублёвых карт, независимо от выпустившего их банка).

сейчас рубль чувствует себя не очень хорошо, может быть безопаснее купить заранее валюту (наличную или завести валютную карту) чтобы в случае сильного падения курса рубля не оказаться в большом минусе.

ещё один совет - и в случае кукурузы, и в случае сберовской карты, можно переводить средства между картами.
рекомендую иметь две карты - на одной хранить основную сумму, на второй - небольшую часть для расплаты во всяких сомнительных местах (чтобы данные карты с деньгами не попали в руки мошенникам).
а по мере необходимости переводить деньги с "хранительной" карты на "расплатную" (благо бесплатный wifi в туристическиъх местах очень распространён).

PS: и, как уже писал выше, без наличных вам не обойтись.
 
C

Cjaabr156

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
edo,
Спасибо за развернутый ответ. Покупать евро пойду завтра, ибо, да, не спокойно нынче :ph34r: .

На счет нескольких карт - вы правы, но у меня 2 электрона, 1 маэстро и собственно классик. В Европе надежда на классик, наличные и подругу. А в России мне моих карт хватает через край)

В Сбере сказали, что платежи должны проходить в любой валюте. Ваш впечатляющий список это подтверждает.
Что там с кронами - не знаю, списываю на чехов. Думаю ,что в Праге с этим проблем не возникнет. Всё-таки платеж в интернете и в реале - разные вещи.
Сейчас никаких покупок в иностранной валюте не планируется, так что возможности проверить нет. Если будут проблемы, отпишусь -_-
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Cjaabr156, я почему про кукурузу написал - там курс конвертации самый выгодный.
СБ продаёт евро по внутреннему курсу, который выше, чем курс ЦБ.
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Если в основном покупки в долларах(иногда в евро) какую карту лучше брать visa или mastercard?
И вообще сейчас у меня Альфа-банк. Стоит ли от них переходить к Сбербанку? У кого курс при конвертации лучше?
То что обслуживание лучше у Альфы это понятно. Но меня пока интересует только где выгодна конвертация и цена обслуживания. А то чтото 129 р. в месяц платить жаба душит, хоть это и небольшие деньги...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
lionx, у Альфы лучше.
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Разузнал что виза берет сверху за конвертацию 0,65% а мастеркард ничего. получается он выгоднее. или нет?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live