• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молодежная дебетовая карта от Сбербанка

A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Нет, у нас комиссии пока нет. За все коммунальные платежи: газ, электричество, ЖКХ.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Решил тоже оформить молодёжную, со 150 рублёвым обслуживанием. Кстати не хотели оформлять, через пару месяцев как раз 25. Но всё же решили выдать. А вот уже дома заметил, что имя не так написали. Обычно Maksim, а тут Maxim. В том же пэйпэле я записан по первому варианту. И загран паспорт хочу вскоре оформлять, там наверняка напишут Maksim. Никто не в курсе не может ли возникнуть каких нибудь проблемм из за этой мелочи. Договор составлял сегодня, расторгать чтоли ехать и заново пока карту не выпустили. Или что меня больше устраивает забить на это дело
тебе 25 и до сих пор нет заграна? от военкомата бегаешь что ли?)
вообще, насколько помню, имя на карте берется из твоей заявки, т.е. то как ты сам там написал латиницией. в данном случае разница в одной букве не принципиальна, и никому до этого дела нет, так что можно забить. но на будущее нужно стараться все документы и т.п. оформлять одинаково, т.е. везде писать имя и фамилию одинаково. в идеале имя должно быть написано как в загран паспорте. плюс уже много раз давали ссылки на правила транслитерации имен, чтобы не ошибиться. хотя когда мне было 18 лет, я в первый раз везде оформлялся и регистрировался с именем, отличным от заграна на одну букву. но проблем с этим никогда не было, тем более что в именах иногда допускаются несколько вариантов написания.
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ды не, военник есть. А в другую страну (ну кроме Украины) не приходилось выезжать. И кстати в Сбере заявку составили сами. Спросили только кодовое слово и телефон. Быстренько выдали на подпись, ну и я, мельком пробежавшись глазами, расписался, потому как в день квартплаты не сильно хотелось стоять в огромной толпе пенсионерок. А вообще, затея молодёжного мастеркарда у меня вот для чего. Имею maestro momentum сбера, на которой храню некоторую сумму.(бесплатное обслуживание и минимальная стоимость смс информирования, по шаблонам перевожу друзьям и братьям небольшие переводы в предлах 5000р). Но в основном для возможности иметь при себе определённую сумму и не таскать налик. Но не всегда её принимают, и не очень хочется оплачивать ей имея внушительную сумму, в какой нибудь кафэшке. Также имею карту Кукуруза и Киви счёт для беспроцентной оплаты Ebay, других инет магазинов, мобильных телефонов всем родственникам, инета, Андройд маркета, всех ЖКУ, редко на вебмани , да и того же Киви (там тоже определённые вкусности есть).Но пополнять мне её крайне неудобно, а держать значительную сумму фактически замороженную, потому как снятие там просто грабительское, да и не для того я туда кладу деньги. Так вот Сберовской молодёжной хочу убить двух зайцев. Оплачивать оффлайн покупки (Магазины, АЗС), на будущее быть уверенным что Стандарт Сбербанка примут заграницей. Надеюсь проблемм с ней уж точно не будет. А второе- привязать её к кукурузе и пополнять её самую всегда имеющимися средствами в сбере.. Засвечивая в интернете только кукурузу от греха подальше..Ну как то так. На сладкое канешно неплохо бы организовать проценты на остаток средств в Сбере как в других банках..но это уже наверное совсем притарно получается
 
Katevin

Katevin

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите мне пожалуууйста, решила отправить онлайн заявку на эту карту молодежную сбербанка дебетовую, и при заполнение графы "Имя и фамилия латинскими буквами" мне пишут ошибку "Имя и фамилия латинскими буквами должно быть не более 19 символов". Что мне делать??? если имя и фамилия не умещаются в эти 19 символов, уместятся только если без пробела писать..но это бред,должно быть через пробел.
Вообще не знаю что и делать( а пока что идти в сбербанк и там заполнять форму лень).Так что если кто знает помогите.
 
S

Sudba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем. Так эта карта во всех магазинах принимается за рубежом?
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
...мне пишут ошибку "Имя и фамилия латинскими буквами должно быть не более 19 символов". Что мне делать???

Идите в Отделение сбербанка и заказывайте карту лично. Так даже быстрей будет ибо сбербанк долго реагирует на онлайн заявки (если вообще реагирует =) )

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Sudba, Это полноценная карта дебетовая Visa Classic либо MasterCard Standard на ваш выбор , принимается в большинстве цивилизованных стран мира =)
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите пожалуйста, чем вот чиповая молодёжная карта безопаснее той же кукурузы при оплате в магазинах. В банкоматах пин всё таки требуется всегда. Я в своём обиходе редко пользовался оплатой картой напрямую и собственно лишь хранил на сберовской карте свои сбережения. Почему то кукурузу часто браковали в магазинах и азс. И когда в магазинах прокатывают сберовскую карту моментум и не требуют от меня вообще ничего я про себя часто удивляюсь... как просто будет спустить мои денежки любому её нашедшему. Как этот чип в карте вообще работатет? есть ли вообще оборудование в магазинах для его считывания и не будет ли происходить идентификация пользователя по магнитной ленте...
 
Wolfrus

Wolfrus

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
подниму-ка я тему, т.к. вопросец возник.
Я понять не могу они как-то предупреждают о поступлении карточки или не всегда? т.к. читал сообщения от ноября там смс-ки приходят говорят (ну пишут вернее) а было-ли у кого что не прислали? ну то-есть надо шататься к сберке и спрашивать "привезли или нет?"? Спасибо за ответ...
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Видимо есть несколько исходов:
-Звонят на оставленный вами контактный телефон и сообщают
-Приходит СМС
-Вы приходите в назначенный срок (при оформлении получив квиточек либо устное указание о времени, когда карта должна быть готова)

* если ничего из этого не происходит то можно просто позвонить в отделение в котором карта должна быть получена и узнать приехала ли она!
 
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Уже вторую карту теряю от сбербанка, не счастливая она какая-то :D
Пойду сегодня заявление писать третью
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
позвонила в сбер и спросила каковы сроки изготовления карты. ответили, что, если через отделение оформлять, то до 21 дня, а если через интернет - до 14..
есть вопрос насчет подтверждения карты, если через интернет заказываешь. в то отделение, где карту выдавать будут позвонить надо? без этого карту делать не будут? просто девушка на телефоне ответила, что нужно периодически захаживать в этот банк или названивать туда (что у меня не вышло) и спрашивать, готова ли карта, ну или ждать звонка или смску. про подтверждение заявки она ничего не говорила..
 
P

pvaenga

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
Заявление оформлял в интернете, карту получил через 4 недели (живу на другом конце страны). Ничего не подтверждал. Узнал о появление карты случайно, надоело ждать, звонки игнорились, пошел оформлять новую, в придаток центрального городского банка, там мне сказали что карта уже есть, пи*дуйте забирайте господин. Как всегда в начале не смогли найти карту, хотели уже по новой писать заявление, но все же поискав еще раз, она нашлась. После чего при попытке подключить моб.банк через банкомат, тот выдал ошибку и моя карта снова стала заложницей коварного сбербанка. Несколько минут ожиданий и я снова держу ее в руках. На следующий день мне все же удалось подключить моб.банк, и я наконец то почувствовал себя держателем сбербанковской "Молодежной дебетовой карты VISA Classic".

p.s Тиньков красавчик.
 
M

mrkashtan

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
msk
зашёл во вторник в сбер, оформил карту, получил в пятницу=))) сделал мастеркард, привизал к палке=)))
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Как узнать, по какому курсу доллара на сегодняшний день будет конвертироваться? Спасибо
 
D

durnoj

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Новосибирск
SnegovikRZN, на сайте сбербанка своего региона можно посмотреть курс.
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
На какой срок оформляется данная карта, имею ввиду -четко до момента когда пользователю стукнет 25 лет или просто на 3 года (даже если мне к примеру через месяц будет 25) ?!

Спрашиваю непросто так, имею Молодежную Дебетовую Мастер , но понадобилась Visa. Вот и подумываю закрыть Мастер и открыть Визу но тревожит вопрос на какой срок оформят..
 
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
PavloF, ровно на 3 года

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
durnoj, я поглядел
Покупка Продажа usd_small.png 0.gif 32,60 0.gif 34,00


а с меня по какой цене будут брать?
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Раз на 3 года то выходит правила не запрещают открыть карту человеку не достигшему 25 лет, даже за несколько дней до 25летия.
 
S

smal2003

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Великий Устюг Вологодской о
Такс, начну с заявления -
СБЕРБАНК ВОРУЕТ ДЕНЬГИ У ДЕТЕЙ!!!!!
А теперь подробнее - заказали ребенку молодежную карту, через 3 недели пришла обычная мастеркард-стандарт. На вопрос чезанах и кто будет платить 750 руб за обслуживание, сказали, ой, ошиблись чутка, все переделаем и поменяем статус карты на молодежный. Прошло две недели, на карту упали 800 руб ( ребенок сам заработал на почте Деда Мороза, клеил марки, отвечал на письма), и тут же сбер дернул 750 себе. Ребенок в слезах, жена в истерике...отправил ее с местное отделение на разборки...посмотрим чем закончиться...
 
F

fedor2211

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск РО
заказали ребенку молодежную карту, через 3 недели пришла обычная мастеркард-стандарт
Прежде чем подписывать заявление на получение карточки, читайте внимательно. Ваша невнимательно здесь виновата в первую очередь. Сбербанк конечно тоже молодцы, но виноваты именно Вы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live