• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Я, конечно, снова попросил ответить по существу вопроса:
К моему сожалению я СНОВА НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС.
Мной выполняются все предусмотренные "Соглашением с пользователем PayPal" правила.

ну то что все ибаевские саппоты живут по райкинскому принципу , типо "станки получены, апельсины выслал" это давно известно. Совет, даже два совета , первое старайтесь связываться с саппортом на своем языке, сейчас даже у палки есть поддержка русского языка и второе, четко запросите инструкции по разлоку акка и все.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Vasьka, Вы стучитесь в закрытую дверь. Мало того, если Вы читали соглашение Paypal, то Вы знаете, что дверь закрыта.
11.6. Действия PayPal — закрытие счета, прекращение обслуживания, ограниченный доступ к счету; конфиденциальные критерии принятия решений.
... Вы согласны с тем, что PayPal не обязана предоставлять вам сведения о принимаемых ею мерах по управлению рисками или обеспечению безопасности.
Ваши вопросы к ним лишены смысла. "Не обязана" и усё. :pardon:

Единственно правильное решение в данной ситуации:
четко запросите инструкции по разлоку акка и все

PS. Еще из того же пункта соглашения, после этого совсем понятно, почему на Ваш вопрос они вообще отвечать не будут:
Кроме того, вы подтверждаете, что решения PayPal о совершении определенных действий, включая введение ограничений доступа к вашему счету, блокирование средств или создание резервов, могут основываться на конфиденциальных критериях, которые являются важными для управления рисками, обеспечения безопасности счетов пользователей и системы PayPal.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Ну, наконец-то! На 14-й день с седьмого раза я получил ответ по существу на моё очередное письмо:

К моему сожалению в течение всей 12 дневной переписки я не получил ответа но свой вопрос. В том числе я НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТА НА СВОЁ ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО в течение более 96 часов.
Мной выполняются ВСЕ предусмотренные "Соглашением с пользователем PayPal" правила. В том числе, после получения возмещений от продавцов за не полученные в течение 45+20 дней материальные товары я ВСЕГДА возвращал продавцам деньги после получения мной товаров (в чём легко убедиться, ознакомившись с историей моего счёта).

Вы пишете: "However, if a high percentage of your purchases continue to result in disputes or claims we may limit your PayPal account."

Для того, чтобы иметь возможность исполнить ваше требование, хотелось бы понять:
1. Какое числовое значение процента возврата платежей PayPal считает высоким? Поскольку слова "высокий процент возврата платежей" как с юридической, так и с философской точек зрения ЛИШЕНЫ СМЫСЛА без указания МЕРЫ, которой является цифровое значение этого процента;
2. В каком пункте "Соглашения с пользователем PayPal" указано цифровое значение процента возврата платежей добропорядочному покупателю из России (каковым я являюсь), при котором он может быть подвергнут ограничению или блокировке счёта?

С надеждой на получение ответов ПО СУЩЕСТВУ моих ДВУХ вопросов и с уважением,

Ответ:

Благодарим Вас за обращение в PayPal в отношении процента возврата платежей.
Я прекрасно понимаю Ваше разочарование и на Вашем месте задавал такие же вопросы, однако информация которую Вы запрашиваете является конфединциальной и я не в состоянии поделиться этими данными.
Я надеюсь, что информация, которую я предоставил, поможет Вам в решении Вашего вопроса.

Именно такого ответа я и хотел добиться от PayPal: "Будем блокировать по своему усмотрению и произволу. Работаем по правилам, о которых вам не скажем".

Выводы о том, в каком месте для PayPal находятся "свобода, демократия, законнность, общечеловечекие ценности" и другие фетиши либерастов - каждый в состоянии сделать самостоятельно.
Буду поосторожнее пользоваться так называемой "защитой покупателей" PayPal, пока ещё не забанили (в том числе платя другими способами и покупая что можно на aliexpress).

На этом моё исследование закончено.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vasьka, За попытку добиться правды, респект! Теперь можно кидать ссылки сюда, когда спрашивают, почему заблочили в пайпал. Борьба с ветряными мельницами дала хоть какую то пользу.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Борьба с ветряными мельницами дала хоть какую то пользу.

IMHO. Никакой практической пользы не вижу. То, что ответил представитель Paypal, всего лишь парафраз пользовательского соглашения. Не более.
А оное (соглашение) Вы, как регистрировавшийся в их системе пользователь, приняли, т.е. согласились с этими условиями. А ежели Вы его не читали - Ваши обманутые ожидания всего лишь ожидания.

Выводы о том, в каком месте для PayPal находятся "свобода, демократия, законнность, общечеловечекие ценности" и другие фетиши либерастов - каждый в состоянии сделать самостоятельно.

Столько желчи и все в никуда. Выводы надо было делать, когда соглашение принимали. Да, палка сразу честно предупреждает, что все решения принимаются по их исключительному разумению
и объяснять они мотивацию принятия каких-либо решений не будут.
Если Вас это не устраивало - зачем регистрировались ? Чтоб теперь голосить об ущемлении Ваших "свобод","демократий" и др "общечеловеческих ценностей" ?
Чесслово, как дети... :huh:
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vasьka, такой ответ мне кажется, предполагался заранее.
Это вам ещё повезло, что прислали только предупреждение а не забанили враз и навсегда, как многих на этом форуме.
Если есть охота то можете переодически запрашивать РР о вашей учётной записи, на предмет риска ограничения таковой. На такие запросы они как правило отвечают.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
IMHO. Никакой практической пользы не вижу.
Имеется ввиду польза для участников форума. Интересно, кто нибудь читал это соглашение полностью?
Ответ думаю очевиден. А однотипных тем полно создается с подобной проблемой.
 
D

dumon74

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
россия
Проверка Вашей учетной записи показала, что у Вас большой объем проблем с
заказами и их доставкой.

По этой причине мы ограничили доступ к Вашему счету PayPal. Ограничение
вступает в силу немедленно и это означает, что Вы больше не можете
отправлять платежи через PayPal. Любые другие счета, имеющие отношение к
данному счету, также могут быть ограничены. Если Вы откроете новую учетную
запись, к ней будет применено такое же ограничение. В случае такой попытки,
мы можем не принять споры или претензии, которые Вы подадите. Мы
признательны Вам за сотрудничество и просим воздержаться от использования
услуг PayPal.

Если Вам необходима помощь, у Вас возникли вопросы или произошла ошибка,
свяжитесь с нами по адресу электронной почты bc-info@paypal.com.

С уважением,
Olivier


Сегодня получил. Написал письмо в палку, что возврашаю деньги продам. и приложил номера транзакций этих самых переводов.
Жду ответ. Так понимаю что безполезно всё(
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Написал письмо в палку, что возврашаю деньги продам.
А зачем было требовать с них деньги обратно, если были треки на товары? Разве прод отвечает рублём за действия почты? А вы сами согласитесь ответить за ПР?
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Написал письмо в палку, что возврашаю деньги продам. и приложил номера транзакций этих самых переводов.
Жду ответ. Так понимаю что безполезно всё(

А вот Ваши действия как раз не бесполезны. Иногда разблокируют, если посчитают приводимые доводы достаточными. Опять же по их исключительному мнению. :)
 
D

dumon74

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
россия
А зачем было требовать с них деньги обратно, если были треки на товары? Разве прод отвечает рублём за действия почты? А вы сами согласитесь ответить за ПР?


какие треки??? все без трековые. и одна трековая посылка утеряна в оренбурге
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Если же вы продолжаете уповать на получение рефандов, не приняв ничего со своей стороны для коренного изменения ситуации по месту, такую кормушку Пайпал вправе прикрыть, защищая свой бизнес и многочисленных продавцов от вас как недобросовестного участника сделок.
вы знаете, по всем, в том числе и международным, правилам владельцем посылки до момента ее получения является ОТПРАВИТЕЛЬ. Подать заявку на Почту в получении не отправленной посылки фактически нельзя. Поэтому и требовать с Почты что-то не возможно.
Опять же уверения Почты о проблемах - это проблема не местного офиса, а СТРУКТУЫ в целом. Не даром они делают САМИ об этом заявления, что не справляются.

Мы помочь открыть им новые таможенные пункты не можем, как и заставить их не принимать коммуналку в общей очереди или доставке уведомлений о получении посылок.
Я судился с ними в 2006 года по ОТПРАВЛЕННЫМ И ПОТЕРЯННЫМ посылкам. По посылке отправленной в Москву я получил 100% страховки, суд 3 месяца шел, виновником объявили работника почтового отделения и деньги списали с ее зарплаты (видимо за пол года).
По посылке с фотоаппаратом отправленным в Китай в гарантийный ремонт - страховка весовая, 600 руб даже не учитывая, что пересылка пакета стоила мне 900 руб.

вот такие дела.

Добавлено спустя 3 мин.
На этом моё исследование закончено.

Уважаю Ваше терпение. Я подал заявку в банк на возврат, с Пей Пал вообще не нашел темы для разговора. А оплачивал через них не один год и более 360 положительных отзывов на Эбей и нет отрицательных.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Подать заявку на Почту в получении не отправленной посылки фактически нельзя.
Согласен, если нет доказательств отправки, ответственность полностью на проде. А по поводу помощи ПР - общественное давление - это и есть действенная помощь, ведёт к выделению правительством ПР доп. средств на развитие, и укреплению их руководства. :)
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
По-моему, у ПР есть явные подвижки к лучшему в последнее время, которые возможно перехлестнулись темпами роста екоммерс и объёма посылок, особенно в праздники. Эти подвижки о чём говорят? Или вы метите в это самое "руководство"? :girldance: :p
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня рейтинг 1020, 100 положительная стата, 78 кейсов. Вчера получил от paypal сообщение:

"Здравствуйте, !

Мы обратили внимание на то, что большое количество Ваших платежей через PayPal было возвращено. Мы хотим выяснить, как мы можем Вам помочь, чтобы Ваши платежи проходили более гладко.

Возможно, нам понадобится провести проверку Вашего счета, чтобы убедиться в том, что наши политики соблюдены. Предоставление недостоверной, неточной или вводящей в заблуждение информации является нарушением Соглашения с пользователем PayPal. Это включает:

• личную информацию,
• информацию о покупках через PayPal,
• запросы на возвращение товара продавцу,
• споры, претензии, возвратные платежи.

Мы предоставляем Программу защиты покупателей в случаях несанкционированного использования счета, если товар не был получен или существенно отличается от описания. На данный момент мы не предоставляем Программу защиты покупателей в случае, если Вы передумали или сожалеете о покупке, или по другим причинам, связанным с покупками.
Если процент возврата платежей будет такой же высокий или мы обнаружим доказательство того, что положения Соглашения с пользователем PayPal были нарушены, мы будем вынуждены ограничить доступ к Вашему счету. В ходе дальнейшего рассмотрения мы можем приостановить текущие и будущие претензии, и мы оставляем за собой право отказать в их рассмотрении.

Если Вам нужна помощь или остались какие-либо вопросы, свяжитесь с нами по электронной почте info@paypal.com.

С уважением,
Tim"

Видимо играет роль не столько статистика (хотя она тоже) но и обращение отправителя товара в support.
Сначал я расстроился, а теперь думаю - открою другой аккаунт. Что же тепреь делать, с мельницами пусть Донкихоты воюют.
И, кстати, врут paypal: по почте info@paypal.com с ними никак не свяжешься.

Добавлено спустя 37 сек.
Видимо ложь - это тоже издержки развитой демократии?:))))
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А теперь думаю - открою другой аккаунт... Видимо ложь - это тоже издержки развитой демократии?
И продолжайте в том же духе. Они ведь неспособны определить, сколько у вас акков. Забейте их правдивыми диспутами. :lol:
 
D

dumon74

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
россия
Надо, кому нибудь, кто может много и красиво писать, состряпать статью в ЖЖ, как палка, в одностороннем порядке, кидает нас.
Тем самым создать резонанс, и за одно, предупредить наших пользователей, чем может кончиться "защита" палки для него

Нас сделали мошенниками. Просто потому что им было так удобно, просто потому что мы попали под среднестатистический процент.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
vica,
Копия предупреждения, полученного мной.
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Интересно, как это определить принадлежность другого аккаунта именно мне, если это совсем другой (хоть и близкий мне) человек, со своей карточкой и своим счётом в банке? И адресом прописки, соответственно.
Или вы думаете что достаточно на мою же фамилию другую регистрацию получить?:)))) То есть я альтернативно одарённый?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live