• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
С какого фига вас забанят на ебее из-за рефунда? Допустим посылка шла очень долго, но я не открывал спор, и продавец за столь долгую доставку в качестве извинения возвращает мне 5% стоимости товара. И это его право. И если так сдает не один, а несколько продавцом меня забанить должны получается. полный бред.

А вот за большое количество споров, это да, может быть. Хотя если у нас такая дурацкая почта, ни продавец ни покупатель не виноваты.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Или вам сильно хочется казаться умнее, чем вы есть на самом деле?
Я бы послал тебя подальше, где тебе место, да жаль нельзя - публичная это площадка. Умника всё корчишь, а инфы и пользы другим от твоих пустых вопросов - ноль. Хорошо хоть сам признал: "Не ищи мозг в ж..., там г..." - твоя цитата? Кому ты помог на этом форуме своими вопросами - покажи? Или ты думаешь, цепляясь за слова других из темы в тему, ты себя революционером покажешь, Че Гевара? :ROFL: А ты хоть знаешь, пустой провокатор, кто это, и что на самом деле он сотворял? За что его Кастро с подачи Хрущёва так превозносил? Не думаю, что тебе в голову такие мысли приходят. :lol:
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
zamar27, Я Вас тебя попросил ответить на вполне конкретный вопрос. Вы ты на него почему то ответить не можешь... В чём проблема?

Я бы послал тебя подальше, где тебе место, да жаль публичная это площадка.
Кому жаль?

Кому ты помог на этом форуме своими вопросами - покажи?
Да кому я блин смогу тут помочь " своими вопросами"? Вот был бы у меня твой склад ума (аналитический) - тогда да. Помог бы.

...ты себя революционером покажешь? Че Гевара? :ROFL:
Вот блин, сначала изнылся модераторам - удалите, удалите эти посты, а потом сам про это разговор заводишь...

А ты хоть знаешь, кто это, и что на самом деле он сотворял?
Да откуда? Я так - пописать вышел...

Не думаю, что тебе в голову такие мысли приходят. :lol:
В голову? Мысли?...
Назвал бы я тебя одним ёмким словом... Да Заратустра не позволяет.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
ты на него почему то ответить не можешь.
По телевизору передачу смотрел. И на этом мои ответы на твои вопросы закончились раз и навсегда. Вот в этом проблема, Заратустра ты мой ненаглядный. Ты зареги на форуме несколько ников, и будешь им вопросы задавать, а они будут тебе в унисон подпевать. Глядишь, и не будешь себя таким г... чуствовать, как раньше признался. :D

При рождении младенец Заратустра не заплакал, как все новорожденные, а засмеялся. По обычаю, младенца омыли коровьей мочой и завернули в овечью шкуру. :crazy:
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мои ответы на твои вопросы закончились раз и навсегда. Вот в этом проблема. :D
Я ведь могу попросить ещё кого нибудь задать тебе этот вопрос. Ответишь (другому)?
"Отмазку" придумай пока. Время есть.

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
При рождении младенец Заратустра не заплакал, как все новорожденные, а засмеялся. По обычаю, младенца омыли коровьей мочой и завернули в овечью шкуру. :crazy:
Вот видишь, какая хорошая штука эта - интернет. А ты не хотел проводить (дорого, дорого). Всего за 10 минут узнал что такое Заратустра...
P.S.: Вообще то это была цитата из Ильфа и Петрова... Но... для тебя я так понимаю, всё надо постепенно доводить...

Добавлено спустя 41 мин. 2 сек.
Заратустра ты мой ненаглядный.
Но, но...Я же тебе уже и в личке писал, что на ваш парад - не пойду.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
и продавец за столь долгую доставку в качестве извинения возвращает мне 5% стоимости товара.
Это нормально, вы правы, если добровольно, хотя и не виноват. Но по спорам о недоставке (то бишь в реале задержке доставки) Пайпал чаще присуждает 100% в пользу покупателя. Вот отсюда и ноги растут, типа "Сначала назад заберу, а потом опять отдам". :)
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Могут ли забанить за рефанды или диспуты? Возможно могут, но явно не меня. За последние полтора-два года я открывал десятки диспутов (сейчас открыто около десятка) Некоторые диспуты открывались по очень дорогим товарам (до 7000 долларов) и все ок. Я апплодирую PayPal+Ebay.. Уникально. Надежно. Молодежно. Модно. ОБЪЕКТИВНО.

P.S. Но действительно эта система БИЧ для нашего менталитета... Так как дает уйму возможностей надурить ПРОДАВЦОВ с Запада. Но все мы ходим под БОГОМ. Поступай с другими как ты хотел бы чтобы поступали с тобой.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а меня интересует такой вопрос - например, товар не пришёл в срок, я открываю диспут, клейм, мне РР возвращает деньги от прода, товар приходит, я возвращаю деньги проду...НО до поры до времени...
все хорошо НО... РР видит как мне по программе защиты вернули деньги, но не видит, что я потом вернул их проду, если таких диспутов накопилось несколько, то моя репутация в глазах РР меркнет... хотя, деньги все вернулись продам... как тут быть?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но не видит, что я потом вернул их проду,
при возврате в комментариях пишите письмо продавцу ,указывайте за что возврат, ссылку на покупку прикрепляйте и все будет видно
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
не думаю, что РР будет как-то связывать мои последующие перечисления, которые могут быть произведены спустя месяц и более с ранее купленным товаром и диспутами... по-моему в автоматическом режиме это невозможно, а в ручную сравнивать и сопоставлять что там в камментах к переводу написано никто не будет...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не думаю, что РР будет как-то связывать
ну если возникнет какой то прецедент, то у Вас будет всегда этот козырь показать свою честность . Думаю это они учитывают.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Почему не видит? Видит.
конечно видит, но тем не менее банит по полной программе. Не интересно им проблемы неудачников, в сша не любят неудачников, это их менталитет. А в россии жалеют неудачников, хотят им помочь, это нпаш менталитет. Логике это не поддается.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
тут вроде кто то писал,что приводил эти доводы палке и она соглашалась .

Добавлено спустя 1 мин.
Логике это не поддается.
тоже верно (((

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
troyka, как жить в этом мире ? :blink:

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
кто то штаны продает, пошитые в катакомбах Москвы :-o
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
тут вроде кто то писал,что приводил эти доводы палке и она соглашалась .
Палка, как и ибей , имхо из двух зол выбирают меньшее, то есть им до *****, главное прибыль. Кого выгодней забанить, покупателя с 50 фидами или прода с 5000 фмдами?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
troyka, как жить в этом мире ? :blink:
Такой мир стал, в лес надо валить :crazy:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
не думаю, что РР будет как-то связывать мои последующие перечисления, которые могут быть произведены спустя месяц и более с ранее купленным товаром и диспутами... по-моему в автоматическом режиме это невозможно, а в ручную сравнивать и сопоставлять что там в камментах к переводу написано никто не будет...
Вы позвоните или напишите в РР и попросите сделать анализ Вашего акка на предмет "рисков". Если есть возвраты продавцам за пришедший товар - попросите это учесть. Учтут.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
в ручную сравнивать и сопоставлять что там в камментах к переводу написано никто не будет...
Вы правы, просто в силу огромного числа сделок это невозможно, там вся статистика автоматом подсчитывается и отображается в акке. Но... есть возможность аппелировать решение по бану, и в такой аппеляции можно привести ваши повторные платежи. Возможно это повлияет на исход аппеляции, поскольку её рассматривают люди, и отношение их к такому подходу, и пропоциям (плата вс возврат вс повторная плата) может быть разным. Ещё деталь: как такие повторные платежи учитываются статистически в плане потерь прибыли Пайпал от возвращённых феес. Наверняка никак... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live