• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ограничения для Израиля? там почта плохо работает? врятли там мошенников как в нигерии :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
По вопросу претензии PayPal ко мне в связи с "высоким процентом возврата платежей" (см. стр. 6 этого топика).
После 6 суток и трёх совершенно не информативных отписок получил "рекомендацию" обратиться в другой отдел (по другому email).
Обратился.


Здравствуйте!

Мне посоветовали напрямую связаться с Вашим отделом для получения ответа ПО СУЩЕСТВУ моего вопроса (см. предыдущее письмо от PayPal).

Для Вашего удобства задаю свой вопрос В ЧЕТВЕРТЫЙ раз (см. историю переписки ниже):



Первоначальное письмо (цитата) от PayPal (см. самое нижнее письмо в истории переписки):
Если процент возврата платежей будет такой же высокий или мы обнаружим доказательство того, что положения Соглашения с пользователем PayPal были нарушены, мы будем вынуждены ограничить доступ к Вашему счету.

Мой вопрос к PayPal (заданный ранее в ответ на первое письмо):

Именно в этом я нуждаюсь в Вашей помощи:
а) Если я был в этом вопросе недостаточно внимателен - буду чрезвычайно благодарен Вам за Ваше указание на те места в Правилах или Политиках PayPal, где регламентируется и ограничивается процент возврата платежей, послуживший причиной Вашего письма.
б) При невозможности получения от Вас ссылки на соответствующие пункты Правил (или при конфиденциальности данной информации) прошу Вас изложить своими словами критерии, согласно которым число моих запросов на возмещения является критическим.
в) И/или: каких правил при запросе возмещений мне следует придерживаться в будущем, чтобы оставаться лояльным и желательным для PayPal клиентом.

Надеюсь всё же получить ответ на свой вопрос.

Если ответ ПО СУЩЕСТВУ является настолько сложным для PayPal, что я не могу получить ответ на него в течение вот уже 7 суток - предлагаю переадресовать этот вопрос XXXXX как автору первого письма, в котором предъявлены претензии о высоком проценте возврата платежей мне как покупателю.

С уважением,

Ждём ответа...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Походу вы не понимаете, что утверждая чаще других людей, живущих в вашем регионе, о недоставлении почтовых отправлений, вы демонстрируете либо недобросовестность граничащую с воровством, либо халатность как участник контрактов купли-продажи. Если по вашим утверждениям, почта адресованная вам теряется так часто, что Пайпал вынужден направить это письмо, на вас лежит ответственность разбора с местной почтовой службой, выбора другого более надёжного адреса для корреспонденции, либо другого метода доставки.

Если же вы продолжаете уповать на получение рефандов, не приняв ничего со своей стороны для коренного изменения ситуации по месту, такую кормушку Пайпал вправе прикрыть, защищая свой бизнес и многочисленных продавцов от вас как недобросовестного участника сделок.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vasьka, мелкоскопно очень , подкоректируйте, а то я где то свои очки подевал)))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina, Дарю очки ! :D (Ctrl +)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
landre, Добренький Вы ))) . а если к примеру я ручки обморозил и они у меня в повязках ))) :ROFL:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina,
Виндос позаботился о людях с особыми потребностями!
Пуск/специальные возможности /экранная лупа,экранный диктор :D
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
zamar27,
Я во многом с вами согласен. Рассуждаете здраво и, наверное, правильно. Но... "по-понятиям".
PayPal, так же как и любая другая серьёзная организация, работает по юридически значимым документам, зафиксированным на бумаге (в интернете).
Адерстенд?
Насчёт "недобросовестного": почитайте стр.6 (я ВСЕГДА возвращаю рефанды после получения товара).

buzina,
поздно, по прошестии времени ничего изменить не имею возможности. ЧуднО работает выбор размера шрифта: при указании одной и той же цифры при разных попытках получается разный размер.
Могу посоветовать разве что Ctrl+C с последующим Ctrl+V в каком-нибудь редакторе.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
zamar27,
Я во многом с вами согласен. Рассуждаете здраво и, наверное, правильно. Но... "по-понятиям".
PayPal, так же как и любая другая серьёзная организация, работает по юридически значимым документам, зафиксированным на бумаге (в интернете).
Адерстенд?
черт давно не писал на форуме, тут не выдержал. Над этим вашим бредом я плакал.PAYPAL не является никакой организацией, по сути это шкаф в котором лежит всего один листик на котором написано имаил=номер карты. Основа пайпел это карточки ВИЗА и другие, а пайпел точно такой же посредник как и те тысячи и тысячи посредников будь то в финансовом или товарном плане. Например, база манибукерс лежит на европейских банковских счетах, то есть это персонализированная база, а карточные счета сейчас уже даже обезличены, во всю идет выпуск не именных карт вплоть до голд класс не говоря уже о инет-карточках))По сему как любой посредник, палка делает так, что хочу то и ворочу. Но везде живые люди и все вопросы можно решить.Андестенд? или Белярсан? да всего на всего палка в России имеет статуст точно такой же как и Я-деньги. То бишь кредитная организация ,если мне память не изменяет, и только после получения статуса я-деньгами, Грефу захотелось выложить 60 мильенов, а иначе покупка была кота в мешке.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
"По-понятиям" - не очень, честно говоря. на ваш вопрос они ответа не дадут, по крайней мере письменного. Вы спрашивате, при каком количестве рефандов вас забанят. На это обычно отвечают "we may....kill you...at our discretion". :) Поскольку у них довольно развитая система критериев и статистики для таких решений, своего рода know how.

PAYPAL не является никакой организацией
Пайпал обладает лицензией американского банка, и оперирует счетами в долларах США и другой валюте, как любой банк. Они также имеют лицензию платёжных систем типа VISA и систем банковских транзакций, и могут совершать платежи по счетам клиентов в других банках. Большинство посредников совершают платежи со своих собственных счетов, а не счетов клиентов. Пайпал также является эммитентом собственных кредитных карт.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
This is a full refund. Please close the case so that money in my account is not frozen. Thanks, John

Пайпал обладает лицензией американского банка, и оперирует счетами в долларах США и другой валюте, как любой банк. Они также имеют лицензию платёжных систем типа VISA и систем банковских транзакций, и могут совершать платежи по счетам клиентов в других банках. Большинство посредников совершают платежи со своих собственных счетов, а не счетов клиентов. Пайпал также является эммитентом собственных кредитных карт.
покажите мне хотя бы одну карточку где написано что это карточка палки, и не стояло логотипа какой нить карточной системы, какой к черту банк, и какие нафик карточки у них для этого нет прессингово центра .То о чем мечтал Вован а Мастеркарт и Виза его послали ибо например мастеркарт имеет всего один прессинговый центр и тот находится в США.Что бы носить гордое название платежной системы нужно миллиады вбухать на прессинговый центр который обрабатывает каждую транзакцию в любой точки мира.А все остальное это всего на всего -ПОСРЕДНИК,между вашей же карточкой и вами.Кроме того покажите мне банк в США носящий гордое название PAYPAL.можно вот тут http://ru.wikipedia.....A1.D0.A8.D0.90 не хочет палка входит в банковскую систему потому как США надо страховать клиентов на случай банкротства.И как следствие замораживать огромные денежные, ресурсы на страховых счетах в казначействе США. Посему палка в США это полулегальная контора, что то на подобии кассы взаимопощи.Посему и не шла палка долго к нам потому как у нас финансовая организация может быть только банк, для манибукерс это не стало проблемой так как МБ использует банковские счета , а для палки стало.И только после принятия закона в РФ о кредитных организациях,узаканивания касс взаимопомощи, палка тут же нарисовалась в Росии.
 
I

igoretc

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
иланский
Что делать то?? заводить новый АКК? или можно всё таки договориться? кто нибудь, после письма "В интересах безопасности всех пользователей нашего интернет-сообщества и сохранения качества наших услуг, мы приняли решение закрыть Вашу учетную запись." отбивал свою учётную запись? можно договориться? есть смысл им звонить? с кем я там поговорю? по русски?
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Что делать то?? заводить новый АКК? или можно всё таки договориться? кто нибудь, после письма "В интересах безопасности всех пользователей нашего интернет-сообщества и сохранения качества наших услуг, мы приняли решение закрыть Вашу учетную запись." отбивал свою учётную запись? можно договориться? есть смысл им звонить? с кем я там поговорю? по русски?
я считаю что надо приложить максимум усилий что бы разблокировать. Пишите, звоните, выполните их требования и у вас все получится. Палка значимо меньше блочит чем Ибай и с ней значимо легче договорится,обьяснить ситуацию и решить вопрос миром.Тем более в связи с рождеством у всех такая картина очень много не получений.У меня письмо отправлено Нью-Йорк-Украина , только по Нью-Йорку двигалось 20 дней.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
"Другой отдел" ответил то же самое, только на английском языке.
Смысл тот же: имею право на рефанды по неполученным материальным товарам или не соответствующим описанию в течение 45+20 дней.
И опять "на колу мочало...":
"However, if a high percentage of your purchases continue to result in disputes or claims we may limit your PayPal account."

Я, конечно, снова попросил ответить по существу вопроса:
К моему сожалению я СНОВА НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС.
Мной выполняются все предусмотренные "Соглашением с пользователем PayPal" правила.

Для того, чтобы иметь возможность исполнить ваше требование, хотелось бы понять,
1. Какой процент возврата платежей PayPal считает высоким (какое цифровое значение);
2. В каком пункте "Соглашения с пользователем PayPal" указано цифровое значение процента возврата платежей добропорядочному покупателю из России (каковым я являюсь), при котором он может быть подвергнут ограничению или блокировке счёта.


Однако, я уже начинаю терять надежду на получение ответа по существу...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
терять надежду на получение ответа по существу...
вы его и не получите.
На форуме была тема как девушка билась за адекватный ответ суппорта. Ей ответили, что отгрузка корейской косметики в РФ основана на решения суда Франции на запрет отгрузки французской марки! :) И понеслось! Она им про Фому - они ей про Ерему.
В итоге она пригрозила, что перешлет всю переписку высшему руководству ибей, после чего ее жалобы ВПЕРВЫЕ прочли и осмыслили :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Посему палка в США это полулегальная контора, что то на подобии кассы взаимопощи.
PayPal operates across the European Union as a Luxembourg-based bank.
In the United States, PayPal is licensed as a money transmitter on a state-by-state basis.
PayPal is an acquirer, performing payment processing for online vendors, auction sites, and other commercial users, for which it charges a fee.
An acquiring bank (or acquirer) is the bank or financial institution that processes credit and or debit card payments for products or services for a merchant.

В Штатах Paypal - это не полулегальная, а полностью легальная финансовая организация, подчиняющаяся финансовому и надзорному законодательству в каждом штате США, которое подобно, но может отличаться в деталях от штата к штату. :)
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Однако, я уже начинаю терять надежду на получение ответа по существу...
Не дадут они вам ответа "по существу". Смело можете "терять надежду".

Да и какой ответ вы хотели бы получить? Что то вроде: Безопасный процент рефандов для аккаунта пользователя является 5/7/10.
Сейчас покупатели не зная конкретных цифр всё таки остерегаются лишний раз диспут открывать и рефанд просить, а ну как завтра станет изветно, что к примеру безопасно в 10% от количества покупок получать возврат..
Ни к чему хорошему это не приведёт. ИМХО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live