• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Я тоже взял гинзу без ЖПС и думал, что пятка с ЖПС подойдет от 0801, но что-то значек спутника так и не появился.
Отвечу на свой же вопрос, почему не работал ГПС. Пятка от 0801 у меня была из первых партий с 4-я проводочками. Потом китайцы что-то переделали и начали выпускать ГПС с 3-я проводами. Видимо, что-то изменили и в самом регистраторе. В общем припаял перемычку между контактами EN и VCC и значек спутника появился. К тому же у гинзу идет не зарядное устройство, а редкостное Г, т.к. мало того, что идут помехи на радио, так еще оно всего 1А и регистратор еле-еле заряжался. А после установки платы ГПС вообще красный диод перестал загораться. Поставил ЗУ на 2А от 0801 и проблемы с радио и зарядкой ушли.
 
K

Kokw

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kandagar
Доброе утро .
Не подскажете- если на регистраторе умерла батарейка (работает только от сети) , то это гарантийный случай ? На что ее можно заменить ?
Благодарю !
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Капитан ШОК, Как бы рег при зарядке потребляет 0.6А, при работе и того меньше. Так что 1А там с большим запасом. Другое дело что качество зарядки далеко не всегда совпадает с тем что на ней пишут.

Добавлено спустя 55 сек.
Доброе утро .
Не подскажете- если на регистраторе умерла батарейка (работает только от сети) , то это гарантийный случай ? На что ее можно заменить ?
Благодарю !
Гарантийный конечно. На что заменить - на последних страницах 10 есть упоминание подходящих батареек. Но если есть гарантия - я бы сдал по гарантии и не парился.
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Как бы рег при зарядке потребляет 0.6А, при работе и того меньше. Так что 1А там с большим запасом. Другое дело что качество зарядки далеко не всегда совпадает с тем что на ней пишут.
НЕ не не! Дома на столе тестировал проверенной зарядкой в 1А (фирменный внешний аккумулятор энерджайзер). Так вот, если ее подключить напрямую в рег, то все нормально, а если через пятку с ГПС, то на реге красный диод уже не загорается!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Капитан ШОК, 1А тут не причем :) Красный диод загорится и при 0.01А :)
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Ну так почему тогда при подключении 2А красный мигает попеременно с синим, а при 1А, только синий мигает?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Капитан ШОК, потому что зарядка буэ, и ток тут не причем :) Почитайте что такое вольты и амперы, и как это связано с зарядкой устройств, думаю многие вопросы отпадут сами собой.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Поставил ЗУ на 2А от 0801 и проблемы с радио и зарядкой ушли
Я тоже сразу гинзу подключил к зарядке от 0801, тк она у меня уже встроена под торпеду. Но при работе записи, синий диод мигает, а в промежутках красный быстро мерцает чуть заметно. Даже не пойму - причина в зарядке, или так и надо. 0801 с той же зарядкой просто попеременно мигал синим-красным.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
kalebas, мой гинзу моргает как и ваш. Красный буквально на долю секунды, в отличии от синего - который моргает нормально. Если рег заряжен, то даже при подключенной зарядке моргает только синий.

Пол года ездил с зарядкой от F500L, неделю назад ввиду того что она стала помирать, заменил на ту что шла в комплекте с гинзу. Все работает отлично.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Почитайте что такое вольты и амперы, и как это связано с зарядкой устройств, думаю многие вопросы отпадут сами собой.
Вот только умничать не надо! Вы бы сами лучше почитали! Или вы думаете, что этот диод питается напрямую от ЗУ? Про потери слышали?
И чтобы не быть голословным, вот вам видео.
В первом видео к регу напрямую подключена зарядка в 1А и видно, что красный диод часто моргает (о чем писали выше)
Во втором к регу подключена зарядка 2А через пятку с GPS и видно, что красный диод равномерно моргает попеременно с синим.
Т.к. пятка уже приклеена к стеклу через угловой миниюсб, то воткнуть туда зарядку на 1А не получается, мешает крепеж зеркала. Но в этом случае красный диод вообще не загорался.
1.
2.

Чтобы не было вопросов (идет запись или нет), переснял первое видео, где виден сам старт регистратора и включен экран
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Капитан ШОК, И все таки почитайте что такое Амперы при зарядке и на что они влияют. О чем либо еще с вами общаться смысла не вижу, удачи :)
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Только факт остается фактом!
И что именно прочитать про амперы? Вот, например, есть у меня телефон Note2. ЗУ у него 2А 5В. Если им заряжать телефон, то он зарядится за 4 часа, если взять ЗУ 1А 5В, то почти за 8 часов. Здесь тоже самое, этот красный диод показывает (обозначает) заряд аккумулятора. И если диод часто моргает, значит аккумулятор заряжается медленно, а если не горит, значит вообще не заряжается. Это говорит о том, что контролер заряда аккумулятора может потреблять много больше, чем заявленные вами 0.6А. Так что, да, общаться с вами смысла не вижу, если вы не понимаете для чего этот диод нужен и для чего нужна более мощная зарядка. А нужна она не для работы и запуска регистратора, а для нормальной подзарядки аккумулятора!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Это говорит о том, что контролер заряда аккумулятора может потреблять много больше, чем заявленные вами 0.6А.
Вы не правы.
Аналогии с Вашим телефоном неуместны, потому что он вполне себе бодренько определяет, какой ток может ему выдать источник и больше предусмотрительно "не берёт" - потому и время заряда разное. Сабж же к настолько умным устройствам не относится, не надо это ему.
Проводить реверс-инжиниринг платы 0801 мне ради Вас лень, но этот регистратор не потребляет больше 0,6А ни при каком раскладе, никаким свои компонентом.
То что у Вас блок питания на 1А просто помер - мы это уже поняли. Был бы у Вас осциллограф подключен к линии питания - увидели бы хаос вместо стабильных 5 вольт.
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
То что у Вас блок питания на 1А просто помер - мы это уже поняли.
Ну конечно, померло новое ЗУ, которое только из коробки достал, также померло второе ЗУ, которое дома было, аналогично померли ЗУ у batal и kalebas, ибо они писали:
при работе записи, синий диод мигает, а в промежутках красный быстро мерцает чуть заметно. Даже не пойму - причина в зарядке, или так и надо.
kalebas, мой гинзу моргает как и ваш. Красный буквально на долю секунды, в отличии от синего - который моргает нормально.
Однако, у меня, при подключении ЗУ 2А мерцания красного диода прекратились.
Вы хотите сказать, что в данном регистраторе нету контролера питания аккумулятора?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Называйте как хотите: "померло", "изначально неисправно", кабель дрянной (писал про эту возможность выше) - неважно.
Контроллер заряда разумеется есть, но Вы сильно переоцениваете возможности его индикации :)
Стоит там какая-нибудь MAX1555 - заряжает банку током 100 или 280 мА, как китайским разработчикам заблагорассудилось,включает заряд при напряжении выше 3,95В на входе, выдаёт сигнал окончания заряда - выключается красный светодиод.
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Mazayac
Так по вашему у batal и kalebas тоже неисправны ЗУ и кабели? Почему у них красный диод часто мерцает? А про индикацию я имел ввиду, что частое мерцание диода это не его такая специальная индикация, а то что просто аккумулятор недозаряжается, вследствие чего и происходит мерцание диода.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Этот светодиод не должен мигать, мерцать или вести себя как-нибудь ещё нестабильно.
Он горит постоянно, пока входное напряжение выше ~4 вольт и аккумулятор не заряжен.
У меня он мерцал при использовании штатного USB кабеля, сделанного из стальных проволок - что и неудивительно, ибо напряжение на выходе кабеля мотылялось в районе 4 вольт.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мерил я напряжение на выходе своих зарядок. Около 5V. При этом при зарядке И ЗАПИСИ ОДНОВРЕМЕННО красный диод ведет себя именно так как я описал выше. То есть синий моргает нормально, а красный появляется очень ненадолго, но тем не менее заметно что он есть. Если же запись отключить - красный горит как и положено постоянно красным.

Капитан ШОК, в 500 раз повторяю, амеры в вашем случае НЕ ПРИ ЧЕМ. То что у вас 1А зарядка плохая - факт, но амперы тут не причем. Как правильно заметил Mazayac, дело в ВОЛЬТАХ.

Ну и то что при подключении 2А зарядки красный диод мерцать перестал вообще и загорелся чисто синий - говорит лишь о том девайс таки зарядился и идет лишь запись. А вы попробуйте с новой зарядкой полностью разрядить рег (включив запись без зарядки) и подключите с новой зарядкой. Красный диод будет моргать в перемешку с синим как и раньше, до тех пор пока не зарядится.

И да, хватит уже упоминать мой ник в каждом своем сообщении.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Капитан ШОК, и да, если не понимаете о чем я пишу - не цитируйте мои сообщения. Не нужно додумывать то чего я не писал.
 
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Ну и то что при подключении 2А зарядки красный диод мерцать перестал вообще и загорелся чисто синий - говорит лишь о том девайс таки зарядился и идет лишь запись. А вы попробуйте с новой зарядкой полностью разрядить рег (включив запись без зарядки) и подключите с новой зарядкой. Красный диод будет моргать в перемешку с синим как и раньше, до тех пор пока не зарядится.
Вы видео-то смотрели вообще? Аккумулятор был разряжен и если подключить зарадку 2А, то красный моргает попеременно с синим с одной частотой. А с зарядкой в 1А красный моргает чаще, чем синний (т.е. получается одно моргание синего, а потом три частых моргания красного).
и да, если не понимаете о чем я пишу - не цитируйте мои сообщения. Не нужно додумывать то чего я не писал.
А я ничего и не додумывал. Вы черным по белому написали:
kalebas, мой гинзу моргает как и ваш. Красный буквально на долю секунды, в отличии от синего - который моргает нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live