• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Т.к. владельцы 0801 часто жалуются на самопроизвольное включение регистратора при переноске в сумке (кнопка питания очень нежная и вдобавок выступает относительно корпуса) сегодня успешно опробовал новый способ лечения.

Снимаем торцевую крышку, поддев диск и открутив 4 шурупа под ним.
Находим ненужное автомобильное ЗУ в прикуриватель (у многих думаю накопилась уже куча), разбираем и добываем из него пружинку.
Ставим пружину под пластиковую кнопку, прижимаем крышку пальцами, не закручивая шурупы.
Если нажатия стали очень тугими и невнятными - откусываем один виток от пружины и снова пробуем, много не надо.
Собираем, наслаждаемся.

Одна из причин невключения при минусовых температурах (опыты в холодильнике, увы, не объясняет): https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...а-ambarella-a2s60/page__st__1820#entry2553900
 
Водитель самолета

Водитель самолета

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Одна из причин невключения при минусовых температурах (опыты в холодильнике, увы, не объясняет): https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...а-ambarella-a2s60/page__st__1820#entry2553900
В том то и дело, что пробовал от внешнего источника питания, стабильные 5В. Не стартует и все тут. И с кнопки тоже не стартует, пока не прогреется
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Важное предупреждение для покупателей этого регистратора от DNS:
Сразу же выкидывайте USB шнурок (USB - Mini-USB), идущий в комплекте.
Он сделан из стальной омеднённой проволоки и не может при своей мизерной длине обеспечить даже питание регистратора, напряжение проседает с 5В где-то до 4,2В. Регистратор при подключении через него работает нестабильно, на экране жуткие помехи.
Остальным тоже не помешает использовать качественные кабели для подключения, чтобы потом не пенять на электронику.
Напряжение питания, доходящее до регистратора, можно оценить мультиметром, разобрав колодку. Оно не должно быть меньше 4,75В.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Похоже, регик по холодам не из-за батарейки отказывался работать.
Я же это еще пару недель назад выяснил )). Похоже у вас та же проблема что и у меня. Причем, у меня теперь самопроизвольно отключается каждые пару минут даже в тепле.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да, этот регистратор не для зимних ночёвок.
-21 градус - не завёлся.
Есть ещё 3 экземпляра, попробую их так же.

F500L (на той же элементной базе) всю зиму висел в машине, проблем не было.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня тоже как то странно себя ведет :( Отключается прямо во время езды, и включается уже только после отключения-включения зажигания (хотя разок сам же включился во время езды) - грешу на зарядку, хотя это та же самая что проездила с F500L более 3 лет... Положил в машину мультиметр, при следующем отключении во время езды буду смотреть что там с напряжением в колодке.

Сегодня заводил с автозапуска, сел в машину - рег выключен, переткнул в колодку - запустился.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Может это вообще фейк с каким Новатеком? Возможно ли узнать проц, не разбирая рег? Может по каким косвенным данным.
С запозданием, но отвечу - вдруг кому еще полезно будет
Достаточно много информации о видеорегистраторе не разбирая его можно узнать следующим образом:
1. Делаем регистратором фото
2. Открываем это фото (jpeg) на компе в какой-нибудь программе просмотра (Faststone, Irfanview, ACDsee, etc)
3. Смотрим свойства изображения, информация EXIF
4. Тут можно и название процессора увидеть и прочее...
 
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
У меня тоже как то странно себя ведет :( Отключается прямо во время езды, и включается уже только после отключения-включения зажигания (хотя разок сам же включился во время езды) - грешу на зарядку, хотя это та же самая что проездила с F500L более 3 лет... Положил в машину мультиметр, при следующем отключении во время езды буду смотреть что там с напряжением в колодке.

Сегодня заводил с автозапуска, сел в машину - рег выключен, переткнул в колодку - запустился.

Это батарейка кончается. Первые признаки.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
При чем тут батарейка, если питание от сети?
Она однако заряжаться начинает, при включении И если заряд идет то рег работает, а если нет, то выключается.
Проверено на двух экземплярах. Батарейки сдохли с интервалом в 1 месяц. Фотку вспухшей выкладывал. После замены полет нормальный.
Да и Водитель самолета, , насколько я понимаю, батарею заменил но это не помогло.
У него другой случай.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Nikolayevich, хм. У меня при выключении не горит даже красная лампочка. То есть ситуация - еду я себе, прошло минут 20 после старта. Все ок, рег работает. Вдруг хоп - рег выключается (корректно!, со всеми звуками). При этом не горит даже красная лампочка. Рег по кнопке включается и работает без проблем. Но даже если переткнуть рег в колодку - все равно рег на это никак не реагирует. Так что я все таки надеюсь что это именно в зарядке дело (напруга падает ниже 4.6 вольт и рег на нее никак не реагирует).
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Так что я все таки надеюсь что это именно в зарядке дело (напруга падает ниже 4.6 вольт и рег на нее никак не реагирует).
Если со звуками выключается то похоже на падение напряжения. Кстати, вы уверены что виновата зарядка рега, а не бортовая система автомобиля? Может проверить напругу бортовой сети в момент выключения рега?
 
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Так что я все таки надеюсь что это именно в зарядке дело (напруга падает ниже 4.6 вольт и рег на нее никак не реагирует).
Ну с таким напряжением точно висяки будут.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Nikolayevich, про 4.6 это только догадки, очень надеюсь что дело именно в зарядке, ибо это очень легко поправить :)
kalebas, все может быть :)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Заказал Ginzzu в Связном на замену своему дефективному Епрансу. Кто брал в Связном - сложно будет сдать обратно, если заглючит?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
kalebas, я брал 3 штуки, пока ни один возвращать не пришлось (тьфу тьфу тьфу).
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
batal, Получил Ginzzu, вроде работает, хотя акк пустой. Вечером буду тестировать. Забавно что покупал версию без ЖПС, но в меню такой пункт есть. У меня блок ЖПС в машине висит (остался от старого 0801), по идее должен подхватить даже без перепрошивки.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
У вас время меняется на час вперед по gps?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Z.y.H.e.L., в настройках времени меню рега самое первое значение - смещение от ГМТ. выставите свое и будет ок.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
kalebas, прошивка декабрь 13? (точно цифры не помню). Мои все 3 тоже с пустыми аккумами были. А по GPS - скорее всего не парятся и всем заливают одну и ту же прошивку, меняя лишь колодку в комплекте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live