• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
не почувствуете - и нафиг
Бойлер почувствует.
К тому же на жесткой воде кофе хуже вываривается, а у автоматов и без жесткой воды с этим проблемы.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот- вот.. Почему я эту речь и завел.. этот вопрос..!!
Давайте разберемся.. у кого есть Реальный опыт употребления японского кофе ??? И кто имеет богатый опыт также употрбления может быть элитного/хорошего кофе .. ???
Я до фукусимы только и делал, что тарился в http://www.japanesegreenteashops.com
Перепробовал почти всё. Кофе завариваю в подогретой чашке кипятком из чайника (вода фильтрованная). Дозу подбираю по вкусу. Получается очень неплохо! (Искушённые не плюйтесь!). После консервированных недокофейных напитков типа "жокей" или "чёрная карта" и тех, что подороже, ессно небо и земля. Однако, после трагических событий решил переключиться на европейские магазины. Пока что посылку получил только от кофебина. Заказывал промо-пак (не помню конкретно что в него входило), попробовал пока только "Blend №5". Кофе шикарный! Очень мягкий, вкусный, без кислости и горечи. Дата помола, кстати, совпадает с датой отправки.
 
A

anatolb

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите где можно заказать вот такой http://www.robertpaulig.fi/suklaakahvidet.html кофе. Пил один раз очень понравился, не могу найти где его заказать, привозили из Финляндии.
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
topojijio
- значит неправильно готовите.
Пожалуйста расскажите, как правильно приготовить кофе во френч-пресс...)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Черт, как-то не так сделал...(
в общем вопрос к Жоржу
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Vitamin10
Всё уже рассказано более чем авторитетным товарищем http://vimeo.com/2222293
Я готовлю аналогичным 1 в 1 способом, за ислючением Wandelbo tip т.е. блум не собираю
а, ещё я накрытым настаиваю
Весы и таймер must have
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Уже не раз писали вроде про отличии blend от чистого кофе, но дополню своими словами. Лучшие сорта кофе, такие как blue mountain или kona coffee надо покупать чистыми. Если в названии есть слово blend - это означает смесь. Т.е. зерен искомого кофе там будет не более 10%, а остальное всё более дешевые сорта.
Например кофе, о котором тут писалось (правда уже говорилось, что это blend):

Я просто недавно попробовал его сразу после чистого Blue Mountain из Wallenford:

Разница очень ощутима. В магнуме конечно ощущается присутствие blue mountain где-то отдаленно, но это далеко не то. Он и горче (настоящий blue mountain очень мягкий!) и покислее слегка (совсем слегка). Нет, магнум в общем-то неплохой кофе, но обычный.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Ув. Жорж, посоветуйте пожалуйста хороший (и, по возможности, недорогой) френч-пресс.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
lai
У меня Бодум купленный с аукциона на Ибее, на 3 чашки, для двух персон как раз. Стекло, нержавейка, пластик. Есть полностью из нержавейки двухстенные, но дорогие они.
В местных лавках и на базаре полно шлака всякого. Но, с другой стороны, с него не стрелять. Т.е. если не хотите Бодум, а из местного, то смотрите чтоб колба была без брака, плотная крепкая пружина и мелкое хорошо обработанное сито плотно прилегающее к окружности колбы.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Подскажите где можно заказать вот такой http://www.robertpaulig.fi/suklaakahvidet.html кофе. Пил один раз очень понравился, не могу найти где его заказать, привозили из Финляндии.
Можно в этом магазине http://www.suomikauppa.fi/product_info.php?cPath=23_55&products_id=3281
P.S.Возможно кому-то будет интересен магазин швейцарского кофе
 
A

Alexbubu

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
E-burg
Уважаемые любители кофе, не подскажите где можно прикупить зерновой кофе со вкусом шоколада или лесных орехов? желательно по разумным ценам.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Alexbubu
Ароматизированный что ли?
Эти характеристики присущи многим центрально- и особенно южно-американским сортам, бразильским например, пожареным чуть темнее среднего, скажем full city и full city +
Этот, например.
 
A

Alexbubu

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
E-burg
Alexbubu
Ароматизированный что ли?
Эти характеристики присущи многим центрально- и особенно южно-американским сортам, бразильским например, пожареным чуть темнее среднего, скажем full city и full city +
Этот, например.
Наверно ароматизированный, покупали у нас а городе, очень понравился с шоколадным вкусом, я не гурман :lol: но люблю сутра пить свежесваренный не крепкий кофе без сильной горечи. Может что-нибудь посоветуете не очень дорогое?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
A

Alexbubu

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
E-burg
Наверно ароматизированный
По такому говну я не советчик. Знаю только в http://www.sanmarcocoffee.com/ полно ароматизированых.
Вы хоть в курсе, что это чистая химия?
Я это понимаю, поэтому и прошу совета, что бы попробовать хороший не дорогой кофе. Просто так как я не гурман я боюсь, что я не почувствую большой разницы между различными сортами кофе.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Alexbubu
Я вам предложил кофе который имеет искомый вами вкус от природы и умелой обжарки. На свое качество он совсем не дорог. Хорошего кофе по цене Черной карты не бывает, тем более, что цены на арабику сейчас на историческом максимуме за последние 17 лет и в 6 раз выше, чем 6 лет назад.
 
A

Alexbubu

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
E-burg
Alexbubu
Я вам предложил кофе который имеет искомый вами вкус от природы и умелой обжарки. На свое качество он совсем не дорог. Хорошего кофе по цене Черной карты не бывает, тем более, что цены на арабику сейчас на историческом максимуме за последние 17 лет и в 6 раз выше, чем 6 лет назад.
Спасибо, попробую кофе который вы посоветовали.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Alexbubu
Пробуйте. Он только не подходит для эспрессо.
Можете попробовать ещё какие-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live