• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
A

Alexbubu

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
E-burg
Alexbubu
Пробуйте. Он только не подходит для эспрессо.
Можете попробовать ещё какие-то.
Эспрессо мне как раз не нравится, хотя вполне возможно что я не пил достойный эспрессо.
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Жорж
Подскажите, пожалуйста, какой кофе выбрать для приготовления во френч-прессе? Я новичок еще в этом деле
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
lam35
Откуда я знаю ваш вкус? )
Классикой для френча считаются африканские сорта: Эфиопия, Кения, Танзания, Руанда и Сальвадорские бурбоны светлой обжарки.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Michail2002
C помолом все понятно-Cafetiere
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Кто пробовал настоящий, 100% Kona Coffee? Как оно на вкус? Особенно если сравнивать с Blue Mountain интересно.
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Перепробовав несколько сортов кофе с coffeebeanshop.co.uk как-то разочаровались в поставляемом оттуда товаре - не один из опробованных сортов не впечатлил в плане аромата, а некоторые разочаровали в плане вкуса (пережаренные) и крепости.

Посоветуете какие-нибудь более достойные магазины. Оптимально было бы, если бы советующему кофе с кофебин тоже не показался.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо, конечно, но я думаю, что это даже относительно кофебина уровнем ниже.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
MMB
Попробуйте http://www.wallenfordblue.com/page4.html
Сорт один, зато самый лучший в мире считается. )
Еще на eBay можно поискать Blue Mountain Coffee, только не брать Blend, только 100%.
 
S

Serg17

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Полтава
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Serg17
Ну по идее должен быть нормальный 100% blue mountain. Фирма просто другая, в отличии от той, что я выше приводил. Хотя именно Jablum я не пробовал. С другой стороны раз у них есть сертификация, значит и качество должно быть такое же (цена ведь тоже одинаковая кстати).
 
S

Serg17

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Полтава
Меня просто беспокоит один вопрос. Кофе этого сорта выращивают не так уже и много. Большую его часть скупают японцы, а вот в сети полно компаний, которые его продают.
В общем проверить есть только один способ :)
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Serg17
Поэтому и стоит оно не дешево. =)
Если погуглите - то увидите, что Jablum экспортирует настоящий 100% Blue Mountain.
Только вроде офф сайт вот:

Жорж
Вы я надеюсь с иронией это говорите? Т.к. цена как минимум в 3 раза выше, даже с учетом доставки с Ямайки. А без доставки так ровно в 5 раз дороже.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
NStorm
Почему? Что же тогда привлекает в этом кофе обывателя, как не заоблачная цена?
 
S

Serg17

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Полтава
Жорж
Ну это я видел. Кому нужно это мажорство и гусарство? :)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

NStorm
Это меня тоже несколько смущает, что официальных сайтов несколько. Хотя вполне может быть, фирма с годовым доходом в 1.2 млн. долларов может себе позволить зарегистрировать и содержать кучу доменов и сайтов. что бы не допустить фейковых сайтов под их именем. Хотя так же есть вероятность нарваться на фейковый сайт.

Да и по "Дому кофе", они ведь импортируют кофе фирмы Блейзер, которая его наверняка тоже не на Яймайке обжаривает и фасует, а чем больше границ пересечет кофе - тем выше будет на него цена. Товар специфический и с древних времен привлекал особое внимание со стороны государства, в плане его налогообложения.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

NStorm
Почему? Что же тогда привлекает в этом кофе обывателя, как не заоблачная цена?

а понты? это же великая движущая сила торговли! :D
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Serg17
Ну, я не знаю, поэтому и не гоняюсь за всякими там горами и конами. Пью себе тихонько эспрессы с капуччинами из микролотов Сальвадорских бурбонов обработанных сухим способом и мокрые Кении из френча и ни ухом, ни рылом в пафосных зёрнах :D

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

У вас на Котляревского Кофеин имеется. Советую хотя бы их Хербацу с Йиргачефом сначала попробовать, а потом уж не пойми что скупать в интернетах. Только требуйте свежей обжарки (жарят они в Харькове по понедельникам).
чем больше границ пересечет кофе - тем выше будет на него цена
Скажу вам по секрету, кофе торгуется в зелёном виде т.к. пожаренным он должен быть выпит в течение месяца (Кофеин ставит за цель 3 недели)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
NStorm
Почему? Что же тогда привлекает в этом кофе обывателя, как не заоблачная цена?
Заоблачная цена и понты это всякие Kopi Luwak.

А Blue Mountain просто очень хороший кофе. И не так уж дорого (относительно конечно) он стоит, если покупать его не в местных лавочках, которые видимо его с кокаином путают, что такую цену накручивают.

На Ямайке экспортный вариант (т.е. уже обжаренный) стоит $36 за почти полкило (16oz). Это не экстраординарная цена в сравнении с "обычными" сортами кофе.

И такой вопрос - если считаете, что оно того не стоит, то вы его пробовали хоть? А то из последнего поста создается впечатление, что нет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Serg17
Ну не знаю на счет сайтов, завтра попробую инфу по доменам посмотреть. Не думаю, что один это фейк. Но думаю и не одной компании сайты, т.к. они разные. Если бы они пару доменов купили, то и сделали бы их привязанными к одному сайту.
Возможно просто разные отделения фирмы продают один и тот же продукт.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
NStorm
Там вроде бы прямым текстом написано, что нет. Да и не собираюсь. Мне достаточно мнения моих более опытных товарищей http://www.sweetmarias.com/coffee.islands.jamaica.php
 
Live

Similar threads




Вверх
Live