• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
S

Serg17

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Полтава
Serg17
Поэтому и стоит оно не дешево. =)
Если погуглите - то увидите, что Jablum экспортирует настоящий 100% Blue Mountain.
Только вроде офф сайт вот:

Как то у них интересно на этом сайте заказ оформляется: нет цены за доставку, а в фри шипинг что-то не верится.

кстати вот еще один сайт, тут выбор побогаче http://www.bluemountaincoffee.com
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Serg17
Это та же компания, что и jablum.com. Расположена она в США:
Munn's Blue Mountain, Inc.
Edgar Munn ()

Fax:
8415 Sugarwood Ct
Gainsville, GA 30506
US

В то время как jablumcoffee.com зарегистрирован на:
Blue Tangerine Solutions, Inc.
PO Box 651307
Vero Beach, Florida 32965
United States

Хотя эти самые Blue Tangerine Solutions, Inc. указаны внизу двух других сайтов:
Site Designed and Powered by Blue Tangerine Solutions
И вообще являются студией по разработке сайтов.
Тем не менее, в контактах на jablumcoffee.com указаны контакты на Ямайке и адреса email @mbcfcoffee.com. А вот тут пишут что на упаковке оригинальной Jablum именно эти адреса указаны.

Жорж, ну это ваше право. Но вам не приходило в голову, что "более опытные товарищи" просто могли разругаться с поставщиками и поэтому обругать их таким образом? Всё-таки одно мнение еще не показатель.
 
S

Serg17

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Полтава
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
сегодня получил кофе с http://www.tea-and-coffee.com/acatalog/tea_and_coffee_information_for_russian_customers.html
отгрузили 24.06 получил (пришло на почту Омска) 16.07
Упаковано в картонную коробку, проложено бумажными полосками из шрейдера. Счет-фактура в конверте наклеенном на коробку. В коробке заказ и буклет с продукцией.
Несколько фото

[attachment=p:124412:785c1b94eb4a]
 

Вложения

  • 785c1b94eb4a.jpg
    785c1b94eb4a.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 24
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
сегодня получил кофе с http://www.tea-and-coffee.com/acatalog/tea_and_coffee_information_for_russian_customers.html
отгрузили 24.06 получил (пришло на почту Омска) 16.07
Упаковано в картонную коробку, проложено бумажными полосками из шрейдера. Счет-фактура в конверте наклеенном на коробку. В коробке заказ и буклет с продукцией.
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о этом кофе!
 
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
Запах из посылки был просто круть, преобладал запах шоколада. Пока опробывал только Амаретто:
- запах Амаретто еле уловим, не сравнить по интенсивности с кофе 3в1- не впечатлил.
- пенка кофейная получается менее интенсивная, пришлось поиграть степенью помола зёрен.
Брал ароматизированный кофе только из интереса, сделал для себя вывод, что это всё от лукавого. Предпочитаю в чистом виде.
Остальной кофе ждет своей очереди.
По цене получается 1 грамм- 1 рубль
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Заказал себе на tea-and-coffee.com 3 фунта кофе:

Mocha Ethiopian Coffee 1
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
akurevlev
Mocha Ethiopian Coffee Должен быть выше среднего. Супер ароматным!
Непонятно что, с большой вероятностью будет в виде угольков.
Самая дешевая арабика из возможных.
Оценка общая, а не конкретно от этого магазина.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Остается надеяться что продавцы несут хоть какую-то ответственность за свои слова, картинки на сайте и т.п. Пишут что обжаривают в день расфасовки... Бразильский якобы самый популярный для эспрессо.. Итальянскую смесь делают из колумбийских сортов... Хотелось бы верить им :)
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
akurevlev
Вы в курсе сколько существует в Бразилии сортов? А если ещё учесть количество ферм и 3 возможных процесса обработки кардинально влияющие на вкус.
Сантос это вообще не сорт. Ноунейм низких сортов свозится в порт Сантос для дальнейшего экспорта, там он и приобретает своё гордое имя :)
 
S

Sayman

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ЯМАЛ
Жорж
Хочу братишке сделать подарок "кофейный набор", так как сам в этом дуб-дубом, прошу если Вам не сложно подскажите "кофемашину" может прибор как-то иначе называется, но хотелось бы иметь следующие возможности в одном устройстве: перемолоть, сварить, порционно раздать.
Сырье будет использоваться Blue Mountain.
Бюджет 10 000 рублей ($361, ?250).
Спасибо.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Sayman
В 10 тыр кажется влезет только стартовая модель автоматов от Саеко - Cаеко/Филипс - Xsmall или как она может называться в филипсовской линейке HD... чего то там. Предвосхищая негодование и вопросы скажу, что от кофе и его свежести результат в чашке зависит в разЫ больше, чем от стоимости машины.
Про сырьё поржал )
 
S

Sayman

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ЯМАЛ
В 10 тыр кажется влезет только стартовая модель автоматов от Саеко - Cаеко/Филипс - Xsmall или как она может называться в филипсовской линейке HD... чего то там. Предвосхищая негодование и вопросы скажу, что от кофе и его свежести результат в чашке зависит в разЫ больше, чем от стоимости машины.
Про сырьё поржал )
) любит этот кофе. Ему доставляют в пределах двух недель от обжарки. Хочу ему облегчить способ приготовления, т.к. готовит он его в турке и в тоже время не навредить. Так как подарок, у него не спрашиваю. Что скажите пусть дальше готовит в турке?
Простите дилетанта, мне только сейчас закралась мысль, так может он неспроста, готовит в турке, вкусовые качества видимо иные?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Sayman
Я что должен угадать вкусовые предпочтения вашего брата? :)
 
S

Sayman

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ЯМАЛ
Нет. Скорее подсказать, стоит или нет времени и денег эта затея? Теперь думаю, что была бы нужда уже бы купил. А мне в пору подобрать, какой-то иной подарок.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Sayman
Ну так купите. Я ж написал, что от кофе зависит в гораздо большей степени, чем от самой машины или способа.
 
S

Sayman

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ЯМАЛ
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Sayman
Я бы лично кофемолку хорошую предпочел автомату
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Жорж
Хочу братишке сделать подарок "кофейный набор", так как сам в этом дуб-дубом, прошу если
Бюджет 10 000 рублей ($361, ?250).
Спасибо.
Я бы на эту сумму лучше купил эспрессо кофеварку Bialetti за $9-12, а на оставшиеся - мешок кофе зеленого...
 
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость

Вложения

  • 785c1b94eb4a.jpg
    785c1b94eb4a.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 33
Live

Similar threads




Вверх
Live