• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
MMB

Да, окститесь, я тут не с кем не воюю, я всего лишь спросил про кофе! Милая дама, в отличие от Вас, без всякого троленья спокойно подсказала весьма сипатичный магазин. Еще бы парочку. А про условные рефлексы забавно слышать от людей нервничающих и впадающих в ступор при словах растворимый кофе. Дискутировать с Вами закончил, давайте не будем больше оффтопить в теме про кофе)
 
J

JesiJul

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
снежинск
Всем привет, подскажите новичку в кофе, какой помол выбирать для капиллярной кофеварки или брать не молотый.
с кофебин
 
artem.marten

artem.marten

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
default
После заказа 2 кг с кофебина понял что вкус "выветривается" где-то через 2-3 недели, и вот задумываюсь над приобретением домашней жаровни.
Из плюсов: зеленое кофе дешевле, обжариваешь по своему вкусу пару раз в неделю и пьешь всегда свежий кофе.
Из минусов: немалая стоимость, нужна вытяжка.
Кто-то пользуется сием чудом? Выбор вроде не большой, что можно взять по соотношению цена-качество?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
H

Hippo_77

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тверь
вчера наконец собралась сделать заказ. выбрала на пробу Old Brown Java и Ethiopian Yirgacheffe. надо же с чего начать))) деньги улетели в момент, от прода пока тишина. скажите, плиз, он даст ответ какой нить, ну что кофе поехало там, а? а вот еще - приглянулся кофе Hawaiian Kona, но цена грабительская - 14 с чем то фунтов за 250 г. Но может оно того и стоит. Скажите, кто нибудь пробовал его?
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Hippo_77, ну где-то так и стОит.. Kona - кофе "верхнего" регистра - тонкие, чуть кислящие, нотки, без басов. Впервые попробовала в tea-and-coffe, думала, как всегда там лежалый, вот и кислит, перепробовала в другом магазине - примерно то же самое.
Поклонницей его я не стала, но он со своим лицом, легко узнаваем.
 
H

Hippo_77

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Оххх
мне нравится больше кофе арабика плюс робуста, хотя чистая арабика ценится больше. вкус получается больше ароматный, ну мне так кажется.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну что же сегодня получил моковарку, достаточно оперативно - 10 дней. Разобрался быстро, спасибо еще раз Жоржу за ссылку. И все же имхо получается эспрессо, ну да как не назови, но это кофе :) Вот фотки [attachment=p:118553:8e4b35f903ae]
Насчет 500 мл в листинге продавца преувеличение, ибо там даже на взгляд меньше. Да и на французском языке описание на коробке это подтверждает 360мл.
[attachment=p:118554:a77c2611cafb]
поначалу не мог понять, что за клапан, думал нужен насос специальный :D , оказалось это клапан избыточного давления. Вообще же качество изготовления как на каком-нибудь урюпинском ММЗ, т.е. где-то даже встречаются заусенчики, заклепки- старый дедовский способ, сварные швы внутри заметны, ручка кажется хлипенькой...но по стоимости то нормально ведь.

Как видно, идет запасная прокладка в комплекте
[attachment=p:118555:cb9ed89ef60a]
еще один общий вид, хорошо видно желоб-лейку-фильтр, куда собсно и утрамбовываем молотый кофе

Ну и собственно процесс приготовления


Таким вот нехитрым образом заливая воду воду в нижнюю часть кофеварки мы получаем в вверхней кофе. Как пишут знающие люди первые несколько варок надо сливать, для чего был приобретен кофе "Черная карта" в "Пятерочке" за 35 рублей. После трех варок решил попробовать. Ну что же, кофе действительно получается наваристый, теперь осталось определиться с величиной помола, ну и отточить технику приготовления :D
В общем рекомендую эту кофеварку-моковарку.
 

Вложения

  • 8e4b35f903ae.jpg
    8e4b35f903ae.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 37
  • a77c2611cafb.jpg
    a77c2611cafb.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 35
  • cb9ed89ef60a.jpg
    cb9ed89ef60a.jpg
    72 КБ · Просмотры: 34
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Товарищ
Зачем аж на 9 чашек? Это на 3-4х человек в пересчете на привычные нам чашки для кофе (по 120-150 мл) и 8-9 "правильные" итальянские.
На Украине такие в любом супермаркете продаются, от фирменных Биалетти до китайских безродных, даже на рынках (ака базаре) полно.
artem.marten
GeneCafe?
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Подождите.. тут же гдето был топик.. о том что .. такие элитные сотра кофе..как блю-маунтин.., или копи лювак.. они почти везде где заявлены являются потделкой или слабой смесью.. Также была карта дестрибьюции Хорошего кофе.. (ну точто большинство покуупателей это японцы). Ну и можно было сделать вывод что лучше купить на japangreenteashop.
А вот здесь масса постов про магазин кофебиншоп.. что там можно купить ? Доминиканское, колумбийское ? И что лучше то японское кофе..или из этого магазина ???
Спасибо!!:
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
B japangreenteashop продается ширпотреб, такого в любом нашем универсаме 100руб/полкило.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Жорж
У нас тоже продаются скорее всего. Но не думаю, что будет дешевле, чем я приобрел. Кстати, меньше кофеварку не советовал бы приобретать, и больше тоже (ибо на ибее по крайней мере ценник уже невыгодный). Ну а порцию уменьшить не проблема: меньше воды льем, и меньше кофе сыплем.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
порцию уменьшить не проблема: меньше воды льем, и меньше кофе сыплем
К сожалению, она так не работает. Предусматривается, что кофейная таблетка из кофе соответствующего помола полностью заполняет корзину (кофе однако не утрамбован темпером, как в случае с рожковыми кофеварками с помпой, а лишь слегка прижат) создает препятствие для паро-водяной смеси и тем самым создается небольшое давление способствующее экстракции сухих веществ из кофе в воду таким образом создавая насыщенный напиток.
Если эта корзина будет заполнена на половину или на треть на выходе вы получите коричневую водичку (возможно не водичку, но напиток будет уже не тот). Вот так вот.
Если будет проблема с этим - купите френч-пресс (термометр, весы и таймер очень сподручны, но не обязательны). Любой африканский (или американский Бурбон), крупный помол, 60+ грамм на литр воды 94 °C, 4 минуты и напиток гурманов готов!
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
уважаемые гуру-кофе. прокоментите мой пост.. :oops: пожалуйста: (Жорж):) Я в недоумении - у кого есть реальный опыт сравнения продукции этих магазинов ??: Оксс, благодарю!!!:
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Предусматривается, что кофейная таблетка из кофе соответствующего помола полностью заполняет корзину (кофе однако не утрамбован темпером, как в случае с рожковыми кофеварками с помпой, а лишь слегка прижат) создает препятствие для паро-водяной смеси и тем самым создается небольшое давление способствующее экстракции сухих веществ из кофе в воду таким образом создавая насыщенный напиток.
я еще поэкспериментирую. Но уже замечено, что если меньше кладем кофе, то "блин" из кофе все-равно образуется, причем он прижимается к верхней части кофеварки, под ним же до сетки желоба создаетя вакуум. Я не отрицаю, что при более плотной загрузке давление больше, и кофе насыщеннее. Однако не переборщить пропорцией тоже задача. Причем, как мы знаем насыщенность того или иного сорта кофе разная.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
topojijio
Я уже написал один раз https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44819s30.html#772522
Товарищ
Тут дело в технике приготовления. Главное снять с огня и охладить вовремя, до выхода в верхнюю часть невкусной каки )
Кофе (при правильном приготовлении) в гейзерной очень крепкий, если нет - значит неправильно готовите. Потому итальянцы и держат их дома, что похож на эспрессо. А если вовремя снять, то ещё и вкусный.

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:

Кстати, любителям растворимого, оказывается тема уже есть
т.к. условие соблюдено выкладываю то, что знаю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ueshima_Coffee_Company_(UCC)растворимый этого производителя и считается среди тех, кто разбирается в кофейной теме лучшим в мире.
Легко гуглится на Ракутене по UCC Instant Coffee, напр. http://item.rakuten.co.jp/moonphase/10020527?s-id=browsehist_top_02
Все вопросы, надеюсь, будут обсуждаться в соответствующей теме.
Спасибо за понимание.
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Вот- вот.. Почему я эту речь и завел.. этот вопрос..!!
Давайте разберемся.. у кого есть Реальный опыт употребления японского кофе ??? И кто имеет богатый опыт также употрбления может быть элитного/хорошего кофе .. ???
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
L

losqut

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Подскажите плз какой купить кофе в зернах, чтобы было выгодно, тоесть упаковка 3-5кг и приблизительно такого качества как в Спаре по 600-700р. за кг. Просто кофе нужно в офис, раньше вообще пили растворимый, но купили кофе машину.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live