• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Не скажет кто,что такое 48 K-cups,что в этих банках находится (зёрна,молотый,растворимый) и как его заваривать? :)
Видал какие то жидкости в баночках ароматизаторы всякие для кофе (корица ещё чего то).Как их искать на Ebay,кто-нибудь брал такие?
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Не скажет кто,что такое 48 K-cups,что в этих банках находится (зёрна,молотый,растворимый) и как его заваривать? :(
Видал какие то жидкости в баночках ароматизаторы всякие для кофе (корица ещё чего то).Как их искать на Ebay,кто-нибудь брал такие?
Порционный кофе, спецом для девайсов заточенных для k-cup. Внутри жидкий концентрат.
Вставляешь в спец-машину, давишь пупку и она прокалывает сей контейнер и смешивает с кипяточечком. В основном пробовал у автодиллеров, типа coffee free for your waiting. В Питере такой девайс прикупил знакомый, пробовал ..... уж лучше растворимым травиться .. :))))
 
vova3

vova3

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
Помогите, coffeebeanshop не проходит платеж через пейпел.
Что я неправильно делаю? Первый раз в этом магазине.
Захожу, выбираю сорт, добавляю в корзину, кликаю конфирм ордер, попадаю в чекоут степ 1.
Здесь выбираю страну Россию и жму на кнопку оплаты палкой. В палке все нормально, но на последней странице меня выкидывает с ошибкой обратно в магазин.
В чем фишка?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
vova3
Попробуй другой браузер, например IE. У меня только так вылечилось.
 
vova3

vova3

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
Пробовал оперу, гугл, файерфокс. Пробовал с других компов.
Результат одинаков.....
Платежи через палку по ибею проходят влет.

Третий день головоломка.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Пробовал оперу, гугл, файерфокс. Пробовал с других компов.
Результат одинаков.....
Может всё таки попробуете IE, как вам посоветовали? Иногда, IE творит чудеса :(
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем привет!
Прочитал весь тред. Я смотрю, здесь в основном обсуждаются http://coffeebeanshop.co.uk и http://www.algcoffee.co.uk. А по остальным магазинам, указанным в первых сообщениях, что можно сказать:
Одноимённые сорта кофе у них сильно разнятся? Или тут уже организовался рынок совершенной конкуренции? :D
Попутно спрошу: кто сравнивал, сильно разнятся одинаковые/похожие сорта кофе европейских магазинов с сортами "кофе от Джефа"? Из последнего я перепробовал почти все молотые. Завариваю прямо в чашке (brew directly in cup).

З.Ы. В начале темы спрашивали про кофе лувак (KOPI LUWAK). Будучи в Индонезии, приобрел на кофейной плантации 100г молотого кофе за баснословную сумму - 250000 рупий (~800 рублей). Сильно не пинайте, т.к. на момент покупки я не знал его рыночную стоимость. Я хронический кофелюб, и, скажу я вам, кофе лувак - это, пожалуй, самый вкусный кофе из всех, которые я пробовал: карамельно-шоколадный аромат, мягкий вкус, полное отсутствие горечи; кислинка слабая. И это с учётом отброшенных стереотипов (для меня кофе - это вкусный напиток, а не роскошь или предмет культа).
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Одноимённые сорта кофе у них сильно разнятся? Или тут уже организовался рынок совершенной конкуренции? :)
Что такое одноименные сорта?
Бурбон, Каттура, Катуаи, Муондо Ново, Пакас, Гейша, Пакамара, Икату, Марагоджип, Блу Маунтин и ещё с десяток гибридов, в чём их одноименность? :roll:
Последние 2 магазина торгуют Спешиалити кофе, поэтому такое разообразие названий. Это не ноунейм продающийся под общим лейбом страны или порта отгрузки, как в случае с бразильским Сантосом, а сортовой кофе заботливо выращенный и собранный вручную в определенной местности отдельно взятой страны, с указанием фермы (финка по-испански, фазенда - по-португальски в случае с Бразилией, либо Эстэйт или кооператив в случае с Африкой). Конкуренция, да, существует, она же двигатель прогресса.
Так что с кофе у них, а особенно у Стива, всё в порядке :D.
И да, оба этих магазина в РФ уже не доставляют.
 
vova3

vova3

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
Пробовал оперу, гугл, файерфокс. Пробовал с других компов.
Результат одинаков.....
Может всё таки попробуете IE, как вам посоветовали? Иногда, IE творит чудеса :)

:lol: :Yahoo!: Спасибо.
Эксплорер тоже выкинул обратно в магазин на ошибке, НО одновременно прошел правильный платеж через палку. Думаю теперь порядок.
А что это за чудеса с браузерами? Что за фигня?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
vetal334
Они, к сожалению
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
З.Ы. В начале темы спрашивали про кофе лувак


А я чисто из любопытства заказал. Сначала долго нюхал, искал признаки происхождения. Потом пристально рассматривал с той же целью. Ничто не выдало тернистый путь зерен. )))

А на вкус особой разницы и не заметил. Не, не кофеманьяк я. ))
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Поскольку у Джеффа пока кофееёк отменяется по радиоактивным причинам :Yahoo!: (судя по новостям) решил сунуть нос на Кофебин. Для разведки взял только 250 грамм Ethiopian Yirgacheffe в зёрнах. Смолоть зёрен по утру на чашечку да в ручной кофемолке - уютом пахнет :ROFL: . Платёж по палке прошёл гладко. Теперича бум ждать.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Жорж
Странно. У них на сайте Россия в "белом" списке :)
Видимо, недавно шипить перестали или просто сайт не обновляют.
novozoi
Сегодня Джефф написал, что вчера отправил 3 посылки в Рашу. Почтовики без комментариев приняли ПО к отправке. Возвратов, говорит Джефф, тоже пока не было... Так что вся надежда на благорассудство нашей любимой таможни.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
vetal334
Да смущает меня вт эта хрень http://top.rbc.ru/special/japan/24/03/2011/565187.shtml . На нашу таможку как и нашу почту давно не надеюсь :x .
Ну и новенькое чего теперь узнаю :)
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
nik99
сложно сказать. Возможно индонэзы просто по своей натуре продали мне какао :)
Вот такой кофе левак я пробовал:
img3526d.jpg img3527b.jpg

В общем, заказал вот такие штуки:

Правда, кофебин не захотел принимать оплату палкой - выкинуло с ошибкой. Когда зашёл с другого браузера (IE8), платёж прошёл замечательно. Имейте ввиду.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
А у меня проблема с кофебином :ROFL:
9 марта заказал 10 пакетов по 250г + 4 пакета спешл.
итого 3,5 кг.
Сегодня получил посылку - упаковка вообще жуть - в тоненьком пакете (типа мусорного) всего 5 пачек 250граммовых кофе. Мало того 2 пачки из 5 - разорваны. Кофе естественно рассыпан. Запах - соответствующий - пластиковый
вот фото



Написал в кофебин - жду ответа
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
glen48
Мне три килограмма кофе пришли в трех посылках. А посылка нетронутая? В смысле наши доблестные таможенники не могли так "накосячить"?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
glen48
У Вас на посылке, если я правильно понял, стоит отметка таможенного досмотра: на этикетке с адресом красная печать "ФТС России. Инспектор такой-то"...
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Товарищ
Понятно, что физически в этот один пакет засунуть 3,5 кг кофе нельзя - это видно по фото он же не резиновый.
Мне пришла 1 посылка. Возможно будут еще.
Но что мешает кофебину использовать нормальную упаковку, а не
это извините фуфло..

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

vetal334
да стоит, он и должен стоять. Брянская таможня. Фамилии инспектора нету. А разве без этого штампа посылки выдают? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live