• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Если продавец закрыл доставку к нам, значить кто-то накосячил с покупателей СНГ. Делаем вывод господа.
Да нет, не СэНЭГЭ. Этот тот самый редкий случай, когда таджики с узбеками не накосячили точно :bravvo:))
Им повезло :)
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Камрады, может кто видел где-нить кофе - wild mounted blueberry coffee от Green Mounted. Проблема в том, что он не пересылает за пределы Пиндосии. Пока там тусил - подсел на него.
Есть ли аналоги в доступе для России?
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
кофебиншоп сам присылает трек(и когда примерно?) или можно на сайте у себя в аккаунте посмотреть(хотя там ничего не нашел!)?
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Markan

Markan

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
111
Местоположение
Москва
расскажите подробнее, про регистрацию на кофебине, так толком ничего и не понял :)
Где-то тут писали, мол сначала нужно сделать заказ, и только после 1го заказа, можно будет зарегистрироваться.
Заказал парочку сортов, жду :(
спасибо за ответ:)
PS: всё разобрался сам вроде:)
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Markan, после того как делаете первый заказ, к вам на почтовый адрес придет пароль для сайта. Логином будет являться, адрес вашей электронной почты (paypal).
Сам, два дня назад сделал первый раз в жизни назаз на этом сайте.
Очень люблю кофе, но в своей жизни ничего кроме обыденного Российского растворимого нескафе и т.п., не пробовал. Решил для пробы заказать: Everyday Espresso Coffee Blend Espresso (250 грамм).
Не знаю, сильно ли оно отличается от "нашего".
Не смог разобраться в пункте Grind, расшифруйте пожалуйста (своими словами):
- Not Ground
- Cafetiere
- Paper Filter
- Metal Filter
- Espresso
- Turkish
 
Markan

Markan

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
105
Баллы
111
Местоположение
Москва
Not Ground
- Cafetiere
- Paper Filter
- Metal Filter
- Espresso
- Turkish
На сколько я знаю, это виды помола.
Первый not ground - это без помола, просто зерна,
Turkish - я так думаю, помол для турки, Espresso думаю для Экспрессо.
В остальных не уверен, думаю кто-нибудь опытный ответит, заодно поправит :shock:
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
это разные степени помола для разных способов заваривания кофе:
not ground - цельные зерна, не молотые
cafetiere - помол для френч-пресса, достаточно крупный, крупнее, чем средний
paper filter - для капельной через бумажный фильтр
metal filter - для капельной через металлическую сетку
espresso - относительно мелкий помол для эспрессо кофеварок
turkish - самый мелкий помол, в пыль, для турки.


Хотелось бы в зёрнах или молотый, а для кей-капсов нет спецового девайса.

с прямой доставкой сложновато найти....

но может найдете что-то аналогичное, посмотрите здесь www.sanmarcocoffee.com
Шлет в Россию. Хозяину можно написать письмо со своими предпочтениями и любимым способом варки кофе и он даст вам свою рекомендацию по сорту.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Gia, благодарю.
То есть если я кофе "завариваю кипятком", то мне пойдет espresso и turkish? Или кофе, продаваемое на подобных ресурсах вообще не заваривают, как обычный растворимый?
На вкус, на самом деле есть разница, если сравнивать с "нашим местным"?
Извиняюсь за банальные вопросы, но я просто совсем не знаком со всем этим.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Gia, благодарю.
То есть если я кофе "завариваю кипятком", то мне пойдет espresso и turkish? Или кофе, продаваемое на подобных ресурсах вообще не заваривают, как обычный растворимый?.
Если есть привычка "заваривать кипятком", то лучше это делать в фрэнч прессе с соответствующим помолом, типа, самый крупный.
Для эспрессо надо прикупить спецовый девайс, который специально заточен для приготовленрия эспрессо. Ну, а для турки, старшие товарищи расскажут больше, но в краТЦе, типа покупаете турку, засыпаете кофе с соответствующим помолом, типа в труху, заливаете чашку холодной воды и ставите на огонь. Пристально пасёте процесс поднятия шапки, как только начала подниматься- сЫмайте. Всемто огня можно пользовать раскалённый песок, будет кофе по турЭтски. .... Где-то так, камрады поправят есичо.
с прямой доставкой сложновато найти....

но может найдете что-то аналогичное, посмотрите здесь www.sanmarcocoffee.com
Шлет в Россию. Хозяину можно написать письмо со своими предпочтениями и любимым способом варки кофе и он даст вам свою рекомендацию по сорту.
Дык, меня уже в Green Mounted знают. Заказывал каждый месяц, уехал в Питер, случился облом с абстиненцией :oops: Писал письма, мол, уважте старого наркомана, пришлите кило черничного. Аннет, грят, в рашку не присылаем, атвали ....

Спаибо за наводку :x
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Snoks
Что значит завариваете кипятком? Все способы заварки - так или иначе кофе заливаемое кипятком.
Если прямо в чашке, то заказывать надо помол "cafetiere". Для получения более вкусного да и просто эстетичного напитка советую приобрести френч-пресс, заказывать тот же помол (cafetiere), а ещё лучше приобрести хотя бы ручную жерновую кофемолку.

vavander
Это он ароматизован черникой? Или к чему она там в названии?
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Это он ароматизован черникой? Или к чему она там в названии?
Угук, ароматизирован. Заваривал через капалку с бумажным фильтром, аромат - отвал башки был, соседи, как в рекламе, на запах шли :)
Заценил наводдку Gia. Выбор просто сумашедший. Нашел черничный, но он простой. Буду узнавать что с вкусом :D
Отсылают по паунду и по 5 паундов, с ценником 10 с копейками и 34 с копейками, соответсвенно. Огарчает ценник на пересылку. Для паунда - 30 бакинских комиссаров, для 5-ти - 45. Итого если брать большой пакет, то получается, что 250 грамм стоит около 8 баксов ... что не может не радовать :)
 
D

denisch

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Назрел вопрос покупки кофемолки. Сейчас завариваю в турке, но в ближайшее время эспрессо аппарат прикуплю. Посоветуйте в кофемолкой. Ручной можно в пыль помолоть? Или лучше электро. А то молотый кофе немного теряет в аромате.(
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
denisch
Ручной можно. Zassenhaus, например. Peugeot можете тоже посмотреть. НО лучше всего это старые советские, кажется за 8 с копейками рублей.
Электрические только жерновые - ценой от 250 евро, или в идеале с коническими (а не плоскими, как в первом случае) жерновами. Но там уже ценник совсем неприличный, не все проф. заведения могут (а главное, хотят) такие себе позволить. Вот например, http://www.espressoparts.com/MAZZER_ROBUR_E
Если огласите бюджет (пределы я уже обозначил), то могу помочь с выбором.
 
D

denisch

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Если огласите бюджет (пределы я уже обозначил), то могу помочь с выбором.
Ну за 250 евро меня жена придушит.)) Что нибудь ближе к бюджетному. Как говорится чтобы дешево и сердито.)
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Купил кофейку, посоветовали что норм)
Lavazza Qualita Oro

Кто пробовал, как оно?)
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Vintego
Боитесь отравится?
Качество - выше среднего на рынке.
Помол и сам кофей заточены под итальянскую мокаварку.

denisch
Как говорится чтобы дешево и сердито.)
Такого в мире эспрессо увы не бывает. Так что определяйтесь. Из положительного - наличие собственной хорошей кофемолки позволит значительно повысить качество любых кофейных напитков при любом способе заваривания вплоть до по-польски - в чашке.
Максимально дешевый набор: рожковая Саеко + Krups GVX2, причем молка уже на грани фола - придется подмотать фум-ленту на резьбу жерновов, да и особого удобства в пользовании ожидать не стоит.
 
D

denisch

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Жорж
Спасибо за информацию. Кофеварку Саеко Армония брать буду( подходит по размеру))). Кофемолку надо подумать и взвесить за и против.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
denisch
Gaggia MDF - эспрессо-кофемолка начального уровня. Если что-то получше, то это уже упомянутые мной 250 евро. И молку, и кофеварку советую смотреть на немецком Ибее. Молки гуглите по Espressom
 
Live

Similar threads




Вверх
Live