• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то часто они вскрывают посылки :)
 
A

Aleksaaa555

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
какой кофе посоветуете с кофебина, чтобы всем понравился и был очень ароматный и вкусный есстесвенно
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Aleksaaa555, тоже подобным вопросом задавался пару недель назад. В разновидностях зарубежного кофе ничего не понимаю, эту тему на тот момент практически не читал.
В результате заказал: Everyday Espresso, прочитав описание:
Espresso наша смесь, которая, вероятно, наиболее соответствует знакомому магазинному кофе.
Понял: "Это то что нужно...".
И только после заказа, вдумался в название, почитал в википедии что такое Экспрессо (готовят его в специальных "машинах")... Теперь не знаю, пойдет ли оно для "обычной варки" :(
Скоро уже должно прийти.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Наверное, вскрытый кофе через Самару шел. Я из-за этих ... кофе и чай теперь ЕМС заказываю, чтобы гарантированно через таможни Мск и СПб.
 
A

Aleks3470

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Народ подскажите пожалуйста, могут ли быть проблемы с таможней при заказе кофе из-за бугра(т.к. это вроде продукт питания)?
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Бывают вскрывают посылочки, потом всё равно отправляют её в пункт назначения. :roll:
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Aleks3470
В Украину можно пересылать в МПО до 10 кг чая и кофе. И до 50 евро любых других продуктов питания в упаковке производителя и т.д. и т.п.
 
A

Aleks3470

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
А что значит на Кофебине строка Grind?
И есть ли у них уже молотый кофе, а не в зёрнах?

PS Такс сам понял, это помол.
И я так понял, что только в зёрнах (((

8)

Выпадающий список в поле Grind И определяет - нужно ли вам кофе в зернах или нужен определенный помол.

Not Ground(по умолчанию) - цельные зерна
И далее по степени уменьшения помола.
Кончается список помолом "в пыль" для турки: Turkish
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сам я кофе не употребляю, но папа страшный кофеман, хочу приобрести для него.
Грустит он по крепости и, особенно, аромату. Жалуется, что раньше, мол, купишь, смолишь, заваришь и ах-х!, а в Армении какой пили, нынче же - фигня и бодяга.
Тут, понятно, на половину из области "трава зеленее", но все-таки посоветуйте какой-нибудь крпкий и ароматный. Только не смеси с шоколадно_черничным запахом, а то он меня распнет за ересь. Зерновой, естественно.
И, возможно, подскажите, где купить зеленый кофе?
Спасибо.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
MMB
Так вам зерновой или зеленый? И где вы его жарить собираетесь?
У любимого здесь Кофебина есть отдельный магаз по зелёнке www.greencoffeeshop.co.uk
а вообще любой обжарщик продает на выбор и нежареный тоже.
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Жорж
Сейчас планирую заказать зерновой, обжаренный. Про зеленый спросил на будущее, если папе понравится тот, что придет в заказе. С жаркой он сам разберется, если захочет.
Так какой сорт посоветуете исходя из описанного в прошлом посте?
Спасибо.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
MMB
"крепкий и ароматный" это извините ни о чём. Любой свежий кофе будет ароматным и в зависимости от способа заваривания крепким.
Как папа его готовит? Френч, кемекс, турка?
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
В жезве.
Я бы с удовольствием подобрал другие дефиниции, но, к сожалению, не знаю какие. Знаю только, что "совсем не тот аромат, ну не то же; разве это аромат, разве эту пережженную горечь можно назвать крепостью", ~ это его комментарии по-поводу нескольких сортов, что я ему покупал в одном из кофейных магазинов СПб и привозил из Германии.
Любой свежий кофе будет ароматным и в зависимости от способа заваривания крепким.
Можно ли из этого сделать вывод, что любой сорт представленный на том сайте, одинаков? Думаю, - нет, правда же? Я понимаю, вам, как человеку считающему, что он хорошо разбирается в кофейной теме, тяжко наблюдать метания любителей и давать советы на основании не очень четких критериев, но поймите и вы: даже если бы речь шла о выборе для себя не так-то просто вербализовать вкусовые предпочтения, тем-более описать их на уровне нюансов, а не просто, - соленое/кислое. Поэтому, собственно, мне добавить и нечего, увы. Главное, как можно более ароматный, но и крепкий, да.
Спасибо.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
MMB
не так-то просто вербализовать вкусовые предпочтения, тем-более описать их на уровне нюансов
Для этого и существует Cupping profile, вот как пример http://www.prokofe.ru/files/public/1274121724_2039_FT0__-__.pdf
внизу листа изучите хорошенько.
И вот ещё http://coffeebrokers.us/blog/?p=40
для настоящих любителей кофе, как псалтырь должно быть. Особенно советую пройтись по ссылкам внизу.
http://www.brownbean.com/index.php?...ee-flavor-profiles&catid=5:articles&Itemid=13:eek:
В выборе того или иного сорта кофе нужно плясать от метода приготовления т.к. в зависимости от него кофе раскрывается по разному.
Для турки хорошо подойдут Йиргачиф и Йемени Матари (этот как создан для неё).
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
А сколько в среднем занимает доставка безтрековой посылки с кофебина (в Россию)? Никак не могу дождаться первого заказа :evil:
 
Blogger

Blogger

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребят, я в кофе чмо. Надоело пить мочу якобс каждое утро, чисто для галочки. Посоветуйте кофе чтобы вот бодрило, и был какой нибудь эффект. Пью я не большую чашку, завариваю в капельной кофеварке, в бумажных фильтрах.

P.S. Топик не читай @ Сразу отвечай. Завтра на работе прочитаю полностью :)

P.P.S. Я ещё кучу репы дам тому кто посоветует простую кофемолку, дешовую, электрическую и чтобы в первый месяц не сломалась.

C.C.C.P. Всем спасибо :)
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
кто посоветует простую кофемолку, дешовую, электрическую и чтобы в первый месяц не сломалась
Равномерную фракцию помола важную для качественной экстракции может обеспечить только жерновая молка. Но такой приличной и в то же время дешевой боюсь не существует. Можно только более-менее сэкономить купив жерновую ручную. Впрочем все зависит от способа заваривания. Если качественное эспрессо в планах не стоит, то можно например на Krups GVX2 смотреть.
Ещё одним российским товарищем была замечена вот такая http://fotkidepo.ru/?id=photo:589307
за эти деньги можно брать долго не раздумывая.
 
Blogger

Blogger

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Т.е. я правильно понимаю, что вы советуете именно ИСТРА-3, от российского производителя, а не любую кофемолку за 600 рублей?

Уже нашел в интернетах, по этой цене.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live