• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
glen48
Я, если честно, не знаю. Никогда не обращал внимания на такой штампик. Всё дело в мягкой упакове. Это только на фото с Медведевым почтовики бережно пылинки с посылок сдувают и бабушкам не хамят. Реалии сами знаете каковы. Ща напишу письмо в кофебин, попрошу по возможности использовать картонную тару.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне пришла 1 посылка. Возможно будут еще.
Но что мешает кофебину использовать нормальную упаковку, а не
это извините фуфло..
не возможно, а должны быть!!!

Упаковка нормальная у кофебина. Сами пакеты с кофе так просто сложно разорвать. Да и спросил я тебя про целостность посылки. Может это таможенники все же постарались? Кстати, надрывы на пакетах какие то неестественные.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Упаковка нормальная у кофебина. Сами пакеты с кофе так просто сложно разорвать. Да и спросил я тебя про целостность посылки. Может это таможенники все же постарались? Кстати, надрывы на пакетах какие то неестественные.
Если - это нормальная упаковка - пакетик без обратного адреса из п/э пленки толщиной 10мкм - то пакет из крафт-бумаги с пупырчатым слоем для вас наверное - верх излишества? Я уж не говорю про картонную коробку.
Целостность посылки - да, таможня вскрывала, скотч почтовый брянский есть. Может и правда таможня запрещенный препарат искала..
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Целостность посылки - да, таможня вскрывала, скотч почтовый брянский есть. Может и правда таможня запрещенный препарат искала..
Я даже не сомневаюсь, ибо получил из 'этой конторы не один кг кофе, и проблем, подобных описанным не было. Хотя, сложно сказать, всё возможно.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
glen48
Я ж и не оспариваю Ваш личный опыт. Но с кофебина уже получил порядка 10-ти посылок, поэтому свой личный опыт у меня тоже имеется в отношении этой конторы. В конце концов, если считаете, что они виноваты, то открывайте диспут, прикладывайте фотки, и требуйте возмещения.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Товарищ
Пока жду ответа. время терпит.
Но.уже определился - у кофебина не заказываю!
Заказываю у СанМарко (http://www.sanmarcocoffee.com/) и Петера Джеймса (http://www.jamesgourmetcoffee.com)
Цены сопоставимы, но....
Кстати, дорогой Товарищ, а кофебин вам тоже в "мусорных" пакетах кофе присылал? Или нет? Есть фото?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
glen48
Питер Джеймс мне в таких пакетах присылал. Так что вам не к нему.
И ежу ясно, что таможня покопалась на предмет запрещенных к ввозу веществ или так напосмотреть. Хотите чтоб ещё один магазин прекратил доставку - пишите письма, открывайте диспуты.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Товарищ
Пока жду ответа. время терпит.
Но.уже определился - у кофебина не заказываю!
Заказываю у СанМарко (http://www.sanmarcocoffee.com/) и Петера Джеймса (http://www.jamesgourmetcoffee.com)
Цены сопоставимы, но....
Кстати, дорогой Товарищ, а кофебин вам тоже в "мусорных" пакетах кофе присылал? Или нет? Есть фото?
Признаться не обращал внимания...вроде бы тоже черный пакет был.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Жорж
Почему сразу "прекратил доставку"? Во первых диспут это спор двух субъектов, один из них покупатель, другой продавец. И не надо обобщать, что из-за одного, или даже нескольких случаев кто то прекратит доставку.
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Не, мне просто нравится нравится позиция " ну вот, пишите претензии, открывайте диспуты... а потом..."
А что предлагаете, не писать, не открывать, молчать? Так скоро в Россию будут, извините, барахло в чайных пакетиках слать без упаковки - а заказчик молчать должен - не дай бог обидится англичанин-продаван и слать не будет.
Нет уж! если кофебиншоп не ответит и не исправит ситуацию - однозначно открою диспут!
Я извините, свои деньги трачу и хочу качественный продукт за свои деньги!
Я с 2002 года на западе слелал просто кучу заказов и S&H был почти всегда хорошим, не как с кофебиншопа.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Товарищ
glen48
так при чем здесь магазин то? Какое они имеют отношение к тому, что таможня острым предметом вам пакеты потыкала и кофе рассыпался?
Вменяемый человек сообще бы тут не стонал и не разносил в 5 постах *** т.к. это обычное дело - проверка пакетов с кофе/чаем на таможне. Что сделано это было через *** , так при чем здесь Кофебин? Если бы в картонной коробке была посыль, то из индивидуального запаянного пакета, который таможенники разрезали кофе что, не высыпался бы?
Они так отправляют в множество стран кроме вашей в таких же пакетах.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Жорж
я считаю ваш пост оскорбительным для себя - предлагаю извиниться
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
таможня острым предметом вам пакеты потыкала и кофе рассыпался?
Получил сегодня свой заказ с кофебина. Заказ был 2 кг. Прислали в 2 пакетах, типа мусорных, но очень крепких. Заказ пришел за 2 недели. В принципе для кофе, это нормальная упаковка. Т.к. сам кофе еще упакован в спец. пакетах с клапаном. Наша доблестная таможня вскрыла один пакет с эпиопским кофе, затем надрезала второй пакет. Понюхала наверное и заклеила своим скотчем . Но так как сделано неаккуратно, то запах распространялся везде. При получении посылки на почте - мне сказали забирай свой кофе скорей, а то голова уже кружится от запаха (?!). Также в пакет был вложен подарок для российских кофеманов - 100 грамм кофе " Peaberry". И на русском языке было написано-
================================
1. Мы заметили много заказов поставляемых России в последнее время и так, как способ сказать специальное спасибо, между которым мы будем давать всем аших российских клиентов свободная 100-гр сумка специального единственного кофе происхождения со всеми заказами, сделанными теперь и 31-м из марша.
(последнее не понял, про какой 31 марш идет речь?)

2. Это предложение только будет доступно для клиентов, базируемых в России, и мы призываем вас распростанять слово, таким образом мы моженм показать нашу благодарность. Спасибо от всех в магазине кофейного боба.

3. P.S. Мы в скором времени будет добавить дополнительные опции на наш сайт, таким оброазом Вы сможете увидеть его в Россию, если вы хотите.
=================
Отсюда вывод - наезжать на продавца из-за действий нашей таможни не стоит. Я одного продавца кофе уже потерял из-за таких конфликтов. Кофе упаковывать как ноутбук нет смысла, это добавит только стоимость шиппинга. Если таможня захочет вскрыть посылку - она это сделает , независимо от упаковки.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Эх, мне 16 марта отправили. Не будет пробника значит :evil:
Tom_as, у вас от какого числа заказ?
 
G

glen48

Крутой иБаер
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
91
Баллы
709
Местоположение
Voronezh
Прислали в 2 пакетах, типа мусорных, но очень крепких. Наша доблестная таможня вскрыла один пакет с эпиопским кофе, затем надрезала второй пакет.
=================
Отсюда вывод - наезжать на продавца из-за действий нашей таможни не стоит.

Уточните - были пакеты черные или фиолетовые?
Была ли приклеенная к пакету зеленая бумажка CN22?
А "наезжать" конечно не стоит, а вот нормально общаться СТОИТ - мне кофебин ответил, что в последнее время много нареканий на упаковку, сейчас они меняют упаковку, будет более качественная и крепкая, что позволит избежать повреждения вложений
Дословно: "Thats ok, we're changing our packaging from the purple bags so this should decrease the damage to orders. David
Roaster & barista trainer "

Таможня ответила тоже - без сопроводительного ярлыка CN22 все отправления с вложениями - подлежат ручному контролю.
Возможно. что бумажка CN22 - декларация - была просто напросто не приклеена - чем и вызвано раздербанивание посылки.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
А что значит на Кофебине строка Grind?
И есть ли у них уже молотый кофе, а не в зёрнах?

PS Такс сам понял, это помол.
И я так понял, что только в зёрнах (((
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
glen48
И мне аналогичное ответили:
We were not aware there was such an issue with the packaging but we will put additional packaging on all orders going to Russia to hopefully prevent damage to the coffee.
А по поводу нареканий на магазин замечу, что из трёх контор, в которых одновременно сделал заказ (http://www.algcoffee.co.uk/scripts/default.asp, http://jamesgourmetcoffee.com и http://coffeebeanshop.co.uk/index.htm) кофебин отвечал на мыло быстрее всех и первым отправил заказ. Остальные пока телятся...
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
Уточните - были пакеты черные или фиолетовые?
Была ли приклеенная к пакету зеленая бумажка CN22?
Пакеты были фиолетовые. Разрезали один пакет. Во втором пакете были 4х250 грамм разных сортов кофе. По поводу CN22 - не обратил внимания, пакеты выбросил.

у вас от какого числа заказ?
от 13 марта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live