• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Предварительно поинтересовался у продавца о возможности получения сэмплов чая в придачу к заварнику.

Могли бы вы выложить текст на английском, как попросить эти сэмплы?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
LAnbar
закажите чайник, а образцы он пока еще всем высылает :)
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Подскажите где почитать основы китайских чаев, как понимать о чем идет речь из названия чая?
Выбор чаев очень большой а понять сразу не получается что к чему :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

одних только pu-erh`ов сколько видов, а они еще и raw, ripe - сразу сложно врубиться.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
tirpir
википедия для примера, но лучший способ для понимания предмета, это чтобы кто-то умный дал вам попробовать разное...
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Видео о технологии производства Puerh
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
tirpir
Мне очень нравится вот этот вот сайт о чае http://www.vivasoul.narod.ru/
И также там можно скачать мини-книжку о классификации и сортах чая с описанием что есть что. http://www.vivasoul.narod.ru/tea.doc Но про пуэры тут только пара слов.

Если интересует именно пуэры, то вот здесь вот море всего http://www.puer.ru/forum/
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
вот спасибо, буду изучать - чайник уже едет
нашел дома блин чая, родители привезли из китая, понять что именно за сорт не могу - везде только иэроглифы, но говорят что отдавали порядка 100 у.е. за этот блин и мол он для сжигания жира.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
tirpir
для вас самы простой вариант - сфотографируйте и пошлите фотку вашему продавцу чайника, он вам все про этот чай расскажет. (скажите, что вам этот чай понравился, но вы не можете определить что это за сорт)

а пуэр он весь для сжигания жира...типа понижает уровень холестерина в крови.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
понял
фотку уже отправил - ждем ответа.
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Заказала вчера вечером у berylleb'а чайник на 900 мл и два разных улуна по 100 грамм. Не оплатила сразу :shock:
Утром ждёт от него письмо - бла-бла-бла, делаем скидку в 4,5 уе :) В ответ пишу, премного благодарна и не ожидала, но не надо скидки, дайте лучше образцы разных чайниз ти :) Ответ порадовал - дорогой и любимый наш покупатель, мы и скидку оставляем, и чай разный на пробу всенепременно положим :) И вообще, если есть вопросы по китайскому чаю, то милости просим, задавайте, всё разъясним :)
Вот :) Вроде, и трек обещался дать :)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
а пуэр он весь для сжигания жира...

интересно, есть ли здесь хоть один человек, кто, не меняя ничего в жизни, кроме замены *обычного* чая на пуэр, похудел?

сдается мне, что все *похудательные* сказки- исключительно рекламного свойства.. как вариант- что от пуэра и эрекция улучшается :( *кто-то в глубине темы рассказывал, как он эту лапшу приятелям на уши вешал*..

зы ASN, тут тема вроде про пуэры.. улуны в теме *зеленый чай из китая* обсуждают..
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Тут видимо сработала ссылка на купленный у berylleb заварник, описанный мною, когда продавец прислал в количестве пробников пу эра :lol:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
white_wolf, так я и пу-эр у него на пробу заказала :) Просто в этой теме заказ пу-эра как-то сам собой разумеется, вот и не написала сразу :oops: . Собственно, x-minimax абсолютно прав :) Чайник сыграл решающую роль :)
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Вот чайник SAMA могу лично порекомендовать всем. Качество и главное функциональность- на высоте. Уже заказал для друзей парочку- посмотрим, что продавец пришлет в этот раз в приятную придачу к заварнику :)

Вдогонку- не прошла и неделя, но уже не представляю как я раньше заваривал чай без него. :)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
ASN

аа:)

а я купила у китайцев в оффлайне маленький симпатичный фарфоровый чайничек за 10 баксов :)
*точнее, нечто среднее между чайничком и гайванью.. гайваней на тот момент у них нормальных не было*

очень удобно.. 3 проливки- наши полторы кружки, а больше я и не выпью за раз :)

не понимаю, что все за этими чайниками гоняются.. и фарфор что-то дороговат на ебее..

а с пуэром я завязываю- пару месяцев экспериментов мне хватило.. получше липтона, конечно.. но.. не настолько, что бы фанатеть по нему. Причем, как-то ripe мне больше *показался*, хотя и купила его случайно -это была первая покупка пуэра, и я в них толком не ориентировалась еще..
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live