• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
ACMECorp

ACMECorp

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Уфа
О-о-очень долго не понимал, как можно пить чай без сахара, всю жизнь клал по 3ч.л. Потом, кризис дал о себе знать и я усилием воли перешёл на 2ч.л. После этого, положив три, просто тобалдел от того, на сколько был противно-сладкий вкус чая, как будто бы один сахар в чашке и вот... НАКОНЕЦ! Я вообще отказался от сахара! Очень долго мечтал начать пить чай без сахара и это свершилось. Теперь можно в полной мере наслаждаться вкусами чаёв
Так что... всё лечится!
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
ACMECorp, я тоже понял что сахар убивает истинный вкус настоящего чая (не относиться к красителям из пакетов). Уже больше 5-ти лет пью чай без сахара.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
я тоже понял что сахар убивает истинный вкус настоящего чая
Аналогично.
А началось всё с приобретения дорогого (для меня на тот момент) чая, и банально жаба душила портить его сахером :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А кто сегодня у Чарли целый день ставки поднимает выше БиН???
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ребят, подскажите, а у Вашего Чарли есть сайт? Или вообще есть хороший сайт, где продают чаи из Китая (не только пуэры). Просто хочу возить чаи под заказ, а через Ebay не очень удобно это делать.
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Относительно Чарли не знаю, да и не и не очень у него ассортимент, по-моему. А вот эти три магазина гляньте. У первых двух продавцов через ebay покупала и никаких нареканий нет. Теперь сама собираюсь и напрямую попробовать :crazy:
http://www.yunnansourcing.com/store/
http://www.jkteashop.com/
http://www.dianxitea.com/index.php?styleid=2&id=1
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
raymi
да, наверное, но у меня не получилось...
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
так 2 кило для одного мало, а если кооперироваться, так и выгоды не будет... этот прод плохо продает в россию напрямую, на ебэе у него цена товара выше, но доставка дешевле...

да и мы такие странные, вот вижу что кто-то из соотечественников у Чарли безумные ставки делает и этот кто-то не отзывается... вот где кооперироваться надо, я конечно могу и по БИНу купить, но если аукционы будут так проходить то и основная цена может вырасти.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
да и мы такие странные, вот вижу что кто-то из соотечественников у Чарли безумные ставки делает и этот кто-то не отзывается... вот где кооперироваться надо, я конечно могу и по БИНу купить, но если аукционы будут так проходить то и основная цена может вырасти.
Неужели Юннаньский Пу Эр только у одного Продавца и иБэе ? :)
 
E

Eleora

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Чита
Спросите, кто-то покупал чай прямо из китайского сайта? У меня такая идея, но немного боюсь. :(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Michail2002
конечно же нет, но проверять множество продавцов...
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Спросите, кто-то покупал чай прямо из китайского сайта? У меня такая идея, но немного боюсь.
Не понимаю смысла боязни при оплате через ПайПал. В любом случае Вы сможете возместить свои затраты. Вот этот сайт могу рекомендовать- http://www.jkteashop.com/
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Сегодня получил долгожданный SAMA SAG-08 на 500мл.
Куплен http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI....234&var=510004066170&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Доставлено в Эстонию за 12 дней.
Предварительно поинтересовался у продавца о возможности получения сэмплов чая в придачу к заварнику. На что продавец любезно спросил, какие сорта Китайского чая я предпочитаю. Я сообщил что полагаюсь на его вкус и berylleb известил, что отправит мне на пробу образцы высококачественныех rip и raw pu erh чаев.
После отправки, продавец прислал трекинг номер и 2 фотографии посылки. Пришло все в целости и сохранности. Очень аккуратно упаковано.

Приятный сюрприз лежал рядом с коробкой заварника, и по размеру практически не уступал ему. :Yahoo!:




Красочная коробка для хранения чая полностью заполненная следующими чаями-
3 шт. 2007 Premium Glutinous Rice Aroma tuo cha Pu erh Tea (3x5.85gr.)
3 пакета 2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea (3x7.55gr.)
3 пакета Yunnan Dayi China 60th Anniversary Pu-erh Ripe Tea (3x7.55gr.)
3 пакета 2009 Yunnan Xia Guan Superfine Raw Pu-erh Tea (3x7.55gr.)
3 пакета 2007 Yunnan Old Tree Pe-erh Raw Cake (3x7.55gr.)




Так что теперь будет что попробовать и сравнить.
Не ожидал такого набора чая *в придачу* к заварнику. :)
Более 100 грамм.
Заварник выполнен очень качественно. Объем 500 мл. позволяет на выходе получить 200мл. чая. Что вполне достаточно для 1-2 человек на 1 раз.
Своей покупкой доволен на все 100%.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вот читаю и думаю, зачем я сразу много всего заказал? ведь в мою коробку такая добавка уже не влезет :Yahoo!:
посмотрим, понадеемся, он у меня тоже про чай спрашивал
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Продавец начинающий и услужливый. Наверняка положит образцов для *приворота* :Yahoo!:
Отпишите при получении. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
как я уже писал, главное чтобы не забурел и не зазнался...
я у него затоварился в 10 раз больше чем вы и он мне все время предлагал вернуть часть денег за доставку... отказался, попросил на сдачу чай прислать, вот и посмотрим.
короче, пока я этого прода очень рекомендую
а вот на чарли я немного сердит, скидку на доставку не сделал и трек не дал, не собственно и не очень ждали
 
Live



Вверх
Live