• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
пожалуйста не пинайте за слепость-ленивость , но где мне пробивать трек номер из китая ,а то на нашем о нем еще нет инфы , наверное еще не доехал до раши , заказал чай , уже 3 дня прошло а я тока что увидел что посылка с трек номером :crazy: , ну мне конечно не особо то и важно , ну не проподать же номеру в небытие :)
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
raymi спасибочки ))) пробился трек :crazy:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

serge48

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
СПб
Коллеги!

Хочу всех предостеречь! Проявляйте осторожность при покупке у http://myworld.ebay.com/googlegoogle88529/ (googlegoogle885290)

Вчера получил посылочку, так вот гнезда http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300448948551&ssPageName=STRK:MEWNX:IT оказались заплесневелыми с резким противным запахом, напоминающим клопомор :crazy:

Выглядят они вот так http://fotkidepo.ru/?id=album:30705

Написал проду свои "впечатления"и просьбу вернуть денежки, посмотрим что ответит.

PS Ответ от прода и извещение от Paypal о возврате платежа пришли через 15 минут, очень похвально!

выиграл тоже эти точи, но у cbring630 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220659345655&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
в итоге та же картина - насквозь проплесневевшие оказались все.
послал продавцу фотки, посмотрим чего скажет. походу все они с одного склада эти сягуаньточи2004.
В тот же день от того же продавца пришел блин сягуаньский (2005 кажется) - всё в норме
 
S

serge48

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
СПб
продавец извинился, вышлет повторно нормальные
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Получил сегодня 2 Кг чаю. Задекларирован был как подарок. В описании тоже написано gift. в общем 2 пуэра RAW по 357г. взял в подарок (здесь уже они обсуждались, ничего необычного). Жасминовый чай, очень понравился в прошлый раз, поэтому взял его еще раз (160475303862). Premium Anxi Fen-flavor Tieguanyin Tea Bags (ebay id 160476460957), ну на первый взгляд вроде норм, аж 500 пакетиков... Вскрыл один пакетик. Ну не знаю как выглядит Tieguanyin, но внутри пакетика измельченные листочки, это покрупнее чем в обычных пакетиках. но до листочка явно не дотягивает, скорее всего остатки чая(т.н. мусор). На вкус хорош, удобно заваривать кстати.
Черный чай (160477519848), необычный вкус, еще не распробовал, думаю если не надоест, возьму еще. Ну и (400147958751) еще не пробовал, но думаю это классный чай.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
tiniji
эх, вот если бы вы фоточки прикрепили вместо номеров лотов было бы намного удобнее понимать, что именно вы приобрели и чем хвастаетесь.
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Ну что же, тогда немного фоток.

Собственно описание посылки. (Судя по последним данным неоднозначная ситуация с чаем и кофе, которые принимают за растение, ну судя по тому что я получил посылку, то либо её не смотрели, либо мне повезло)


Это пуэр "New Listing!Menghai"Hill Mountain"Arbor Raw Pu-erh,357g". Цветочный вкус. Цвет чая - зеленовато-желтый. Могу сказать что продавец, у которго я брал выкладывает довольно таки правдивые фото, поэтому особых отличий с фотографиями на ebay нету. Он кстати был круглым, просто это с прошлой посылки.


На пробу пришли вот эти завитушки Premium Yunnan"Jade Pole"Early Spring Green Tea. Для меня они похожи на Menghai"Hill Mountain"Arbor Raw Pu-erh. Поэтому переплачивать за эти завитушки смысла большого нету. Цвет чая - слегка зеленый. По ходу это белый чай. Вкус более тонкий чем у пуэра. Я так думаю что этот пуэр делается из этого же сырья.


Очень удивительно для меня - китайский чай в пакетиках. Вкус хорош.
Набивают пакетики хорошо, не то что липтон и гринфилд :crazy:


Цвет чая из пакетика. Лицо на дне не моё :shock: Скорее всего японской девушки...


Позже напишу про другие чаи.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
tiniji
Жасминовый покрупней на вид скрутка, чем у премиум, у Джерри на счёт этого сравнение в картинках есть) У Премиум вроде помельче скрутка (за счёт меньших размеров листа), хотя по фотке сложно судить.
Ти Гуань Инь так тут часто и долго обсуждали и с картинками, что некоторым он уже сниться должен (только не понимаю зачем пакетик покупать, моё мнение). В общем чаи эти все обсуждались. И можно сказать ходовые, часто заказываемые, судя по постам.

Как пройдут праздники китайские хочу попробовать заказать улуны на таобао с гор У И (неходовые улуны с У И), которых не так много или совсем нет на ибае. Для расширения вкусовых границ.
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Хм на упаковке жасминового год 2009, хотя в описании лота 2010 год. Сразу не заметил, уже поставил положительный отзыв. Вроде же старый зеленый чай хуже?
Пакетики удобнее заваривать. На работе, или на природе где нибудь. Да и просто попробовать, что такое китайский пакетик. Конечно там низкокачественный чай, но даже в сравнение с магазинными пакетами он лучше, нет никакой химии.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
Присоединяюсь к чайному сообществу))) Наконец-то закажу себе чай на пробу. Никогда пуэр не пил... думаю, для начала пробников взять. А то тему полистал - голова уже опухла... кому что нравится. Не увидел такого сорта пуэра, который бы все заказывали.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
YuReC666

А вы в этой длинной теме разве не читали, что такие *пробники*- это туфта, и выбрать по ним ничего нельзя?

если хотите купить пробников для выбора, ищите по слову sample и смотрите, что бы в описании стояло название того чая, что вы будете пробовать..

и, общий случай- ripe-*древесный* вкус, raw- тут уж как повезет..)
и не забывайте, если купите, ripe промывать пару раз, что бы не влиться в ряды стенающих о запахах рыбы и носок:)))

то тему полистал - голова уже опухла... кому что нравится

вкусы-то у всех разные..

Не увидел такого сорта пуэра, который бы все заказывали.

и сравнивают пуэры все с чаями разного вида и уровня..

если с пакетированным липтоном- так любой пуэр будет рулить, наверное.. :oops:
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
*пробники*- это туфта
ищите по слову sample и смотрите, что бы в описании стояло название того чая, что вы будете пробовать..
спасибо за совет!) я сначала так и хотел сделать на самом деле. В этих наборах непонятные чаи какие-то... Попробую набрать разных пробников в http://www.jkteashop.com. Заодно и черный чай на пробу возьму
А беррилеб с чайником пробники бесплатные еще кладет?
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
YuReC666

я у него не заказывала, не подскажу.. но большинство продов шлет пробники:)

мне только ldllu ничего не присылал:)

+обычно проды соглашаются прислать интересующие вас пробники, если вы у них что-то купите:)
*это для того, что бы получить не неизвестно что, а интересующий вас чай*

почитайте описания сами, посмотрите.. я вот raw, к примеру, так и не прониклась особо, а кто-то аж пищит. И бодрит их сутками, и прет всяко:twisted:

и черный чай на пробу возьму

возьмите обязательно, только не стилизацию под европейский, типа *черный чай с ананасом*, а какой-нибудь голд диан хонг
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
*пробники*- это туфта
ищите по слову sample и смотрите, что бы в описании стояло название того чая, что вы будете пробовать..
спасибо за совет!) я сначала так и хотел сделать на самом деле. В этих наборах непонятные чаи какие-то... Попробую набрать разных пробников в http://www.jkteashop.com. Заодно и черный чай на пробу возьму
А беррилеб с чайником пробники бесплатные еще кладет?
шлет,заварничек у него купите и попросите сэмплы пуэра для пробы,мне выслал
 
Z

Zufar

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Купилу у charles511888 2008 Yunnan Puerh ( Pu-erhpuer'hPu'er ) Brick Tea (Yunnan Natural Puerh Brick Tea 7581) ripe, 250г 8,9+8,8$ и у pentaxian67 2005 Changtai Yi Chang Hao "SHU Tuo" RAW Pu-erh 100g 9,4 + 4$, первые впечатления - упаковка у чарли на высоте, коробка, тесемка, 4 пробника, распечатки про этот форум и инструкция как дать отзыв. у второго просто в пакетике плюс сам чай в бумажной упаковке, и все. После первых проб больше пока нравится рип, вкус на любителя, к тому же сам процесс заваривания требует искусства, но мне нравится. RAW пока не понял, и разломать его грамотно не получается больно монолитный и заварить как я понимаю не получается. Один раз пока его только попробовал, пока не трогаю. Рип нравится, и чем дальше тем больше, но он требует церемонии, в моем понимании не строго следования процедуры, а в создании самой атмосферы, разговора или уединения, неспешности и тд. С чайником САМА не очень совместимо, наоборот хочется чайник еще заказать из исинской глины. Пробники сегодня поставили в тупик, разламать не смог, заварил как есть целиком, вот это дрянь. Кто как их заваривает. Пробники у меня это такие маленькие квадратики, плотно прессованые. В следующийраз хочу заказать рип такой же блином в 357 грамм, и зеленый типа ти гуань инь, и улун подешевле.
Посылки пришли примерно за 15 дней, от чарли через гонконг.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:



Вот так все было упаковано. Конечно у чарли товар больше нравится.
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Zufar
Пожалуйста, сделайте фотографии не 1 600px
 
Z

Zufar

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
Шило мне тоже хочется все применить, пока вилочкой малеленькой ковыряю. Фото какой р-р нужен?
Просто рав по сравнению с рип гораздо более плотный и сухой. Там точно только шилом :(
 
Live



Вверх
Live