• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
чайник SAMA... блин, неужели только у нас в магазинах эти чайники меньше 10долларов стОят? только с другим названием. Что ни у кого больше в городе не продают такие?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Алексей60
А что за другое название ? Может и у нас продают , а мы то и не знаем ! :)
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
white_wolf
О, гайвани у меня еше нет :) А нечто среднее - это гайвань с носиком, чтоли? :roll:

Фарфоровый чайник (именно из тонкостенного фарфора) у меня есть :) ну и сервиз невесомый к нему в придачу :)

Пуэры - на любителя, ага, я не люблю, муж не любит, дети вообще носики воротят, а вот отчиму ничего другого и не надо, подавай ему пу-эры и побольше, побольше :) Хотя обычный чай (черный или зеленый) он вообще не пьёт.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
ASN

ага, с носиком.. и даже с ручкой своеОбразной (фото не могу выложить, к сожалению)...
наверно, это все-таки правильнее чайником называть :roll: .. такой, не пузатый миничайник. :) с толстыми стенками)

Хотела сначала гайвань купить, да симпатичную не могла найти.. и в оффлайне их не было.. + удобно пользоваться привычным типом девайса)

пуэры- нет, они ничего...но когда я распробовала (спасибо форумам, и продам, шлющим пробники)) улун и разную зелень, то решила, что, усе..) буду тратить деньги на другое :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
white_wolf
Судя по вашему описанию можно предположить типа такого девайса http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220511512716&ssPageName=STRK:MEWAX:IT полугайвань, получайничек (только прозрачное стекло, видно чай). Купил перед поездкой для заваривания чая в пути и на отдыхе (ну не было у оффлайн продавцов гайвани, они и слово то такого не знают) за 9 бакинских примерно (270 рупий)). Заваривать паршиво в нем, ввиду зазора под носиком носиком (хотя цельнолистовые более менее идут), крышка нагревается, выливать неудобно, надо сильно наклонять ввиду его формы. Также он достаточно хлипкий, я его сумел разбить несильным ударом крышечки по верху.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
поискала сейчас похожее- http://cgi.ebay.com/Ice-Veins-Celad...006?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35ac97240e

вот такой типа, только с ручечкой ;)

(а крышечка как здесь - http://cgi.ebay.com/Jade-Silva-Cera...761?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35a99da999 )

в общем, буду считать, что у меня гайвань :crazy:

зы. да, многие продавцы не знают слова *гайвань*- даже когда она у них стоит на витрине :crazy:

но те гайваньки, что я видела у нас, были либо очень тонкого стекла, и я подумала, что они долго не проживут, либо мини/дорожные наборы..
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
а меня жаба придушила чайник с ебея покупать,те которые дешевые выглядят страшно, а дорогие жаба не позволяет.
и у себя в городе нашел симпатичный чайничек на 1250 мл за 90р.
чего еще желать то?
модель dhf-a026s
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Kelv
А симпотный такой чайничек, жаль, что хлипкий оказался :crazy:

white_wolf
Прикольно, я таких в реале не видела! Буду тоже считать Ваш чайничек гайванью и себе такой хотеть :evil:

dmtr78
от металла вкус чая не портится? У меня похожий был сто лет назад, так эта железная колба для заварки давала привкус нехороший :crazy: Вообще, оранжевый - мой любимый цвет, яркий. тёплый, солнечный :crazy:
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
попробуем, для меня сито не особо важно, главное обьем понравился.
пока изменений вкуса не чувствую
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте, первый раз решил попробовать заказать чай, выбрал магазин - http://www.jkteashop.com/ посоветуйте, кто покупал, какой чай, похож на тот что продается в наших магазинах, если можно так выразится )) Т.е. среди black tea представленных там наверное надо выбирать, какой вам всех больше понравился?
 
E

eugvic

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Serzh82
Здесь так то чаи Puerh обсуждают. :)
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Извиняюсь, просто более подходящей темы не нашел, да и сам магазин нашел в этой теме.
 
E

eugvic

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
H

hook

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте, первый раз решил попробовать заказать чай, выбрал магазин - http://www.jkteashop.com/ посоветуйте, кто покупал, какой чай, похож на тот что продается в наших магазинах, если можно так выразится )) Т.е. среди black tea представленных там наверное надо выбирать, какой вам всех больше понравился?
Я брал у него, но не чёрные, а пуэры и улуны, пробники. Набрал 10шт, 2 шт положил в подарок. Доехало всё за 3 недели. Думаю, что их чёрный на наш вряд ли похож. Бери пробники, он же насыпает по 15г.
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
Ребят, подскажите, а у Вашего Чарли есть сайт? Или вообще есть хороший сайт, где продают чаи из Китая (не только пуэры). Просто хочу возить чаи под заказ, а через Ebay не очень удобно это делать.

Hello,
it is here

Posted after 6 minutes 36 seconds:

Tea_drinker
про набор спрашивал я. спасибо!
У Charle сейчас появились набор интересный. Уже купил
2351.jpg
2341.jpg
Жду.

Welcome to buy now. You can share a good discount

 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
charles511888
Hi there!

Tell me please how can I order free samples of tea, if it's possible?
My best wishes for the upcoming holiday!
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Live



Вверх
Live