• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • 3cc6a0465dbf.jpg
    3cc6a0465dbf.jpg
    259.6 КБ · Просмотры: 24
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Получил сегодня Premium Yun Xiang Tie Guan Yin Chinese Oolong Tea 125g

До моего почтового отделения дошло за 13 дней:) . Такой скорости не ожидал :evil:

Чай был упакован в вакуумные пакетики. На посылке маркером крупно было написано TEA, однако проблем это ен вызвало и посылка не вскрывалась (скотч China Post не поврежден).

На вкус ОЧЕНЬ мягкий, обычный зеленый чай, купленный в магазине по сравнению с ним кажется грубым и терпким.

Я так понял, этот чай, как и пуэр, нужно сначала промыть, и потом заваривать?. И его нельзя заваривать повторно?

(Уж не знаю, почему доставка такая быстрая, может сыграло роль, что отправлена Fly Express? )
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Промыть желательно, но только тёпленькой водичкой, чтобы он не начался завариваться. Заваривать можно несколько раз. Хорошие улуны можно заваривать до 30 раз!

ПС. В этой теме обсуждаются Пу Эры. Зелёные чаи из Китая обсуждаются вот здесь :wink:
 
M

Mexx18

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Подскажите пожалуйста интересные чайные наборы (чайник+чашечки, м.б. подставки интересные под них).
С меня плюсики)
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Подскажите пожалуйста интересные чайные наборы (чайник+чашечки, м.б. подставки интересные под них).
Мне в этом магазине выбор нравиться- http://www.jkteashop.com/
Тут еще красивые наборчики нашел, для подарка в самый раз- http://shop.ebay.co.uk/linyuan2010/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p4340
Думаю прикупить. На картинке выглядят великолепно.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ign4t а должно "вставлять"? :) я когда первый раз заваривал 5гр на 2 кружки вроде как почувствовал очень легкое опьянение :crazy:
сейчас на 4 кружки варю.
но назвать пуэр обычным чаем это кощунство :D
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ebya
ну, возможно, у меня ошибочные сведения) Я еще начитался как Баста(Ноггано) рекламит пуэр. )
Во во и я его наслушался. Купил три разных в городе у себя, чот не вставляет. Решил на Ebay заказать. Спрашивал, спрашивал у Чарли какой чай у него заказать чтоб бодрил, он походу так и не понял что я хочу обещал отправить пробников бесплатно. Подумал наверно типа сам разбирайся какой тебя бодрит :lol:
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ign4t
А Баста не делиться своим секретом заваривания? :)
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ПОсоветуйте чай с быстрой доставкой , за неделю может.
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
2007 Yunnan Pu'er / Puerh / Pu'erh Tea, Gold Tuo Tea

Сегодня пришёл чай от charles511888.
Заказал два пуэра. Очень понравилось качество упаковки и то, что в посылке оказалось 2 пробника в подарок.
Особенно отмечу пуэр 2007 Yunnan Pu'er - даже от упаковки исходит приятный фруктовый аромат. Но насколько я понял, это чай так пахнет, так как фруктовых добавок вроде как нет.
Продавец работает на совесть. Сделал всё, чтобы даже упаковка не помялась.



 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вы все у Джери берете ? скока доставка у него обычно?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Тоесть у Чарли

Добавлено спустя 1 час 27 секунд:

скока времени чай идет?
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Заказал у puerchenxiang. На удивление сделал скидку на аукционные товары, но предупредил что обычно на них скидки не делает. Так же снизил стоимость комбинированного шипинга. Очень хочется попробовать китайский чай в пакетиках. Вот этот лот я выиграл 160476460957 - 250 пакетиков (пол кило) Premium Anxi Fen-flavor Tieguanyin Tea Bags. Остальное как обычно, 2 пуэра в гнезде (по 357грамм) взял в подарок (2008 Yunnan"Gong Ting Moonlight"Wild Raw Puerh Tea,357g и New Listing!Menghai"Hill Mountain"Arbor Raw Pu-erh,357g), взял очень даже не дорого, за 13$ оба, хотя могло быть дешевле. Второй пуэр я уже брал, вкус молодого пуэра, нет вкуса земли, такой сладковатый, наверное, как изюм вкус. Жасминовый чай мне очень понравился, поэтому не мог его не взять =) (лот 160475303862). Так же выиграл Longjing 1 унцию (1 доллар). И Premium"Feng Hua"Yunnan Dian Black Tea,200g за 2.25 бакса (лот 160477519848).

В итоге посылка примерно 2 кг. Не знаю как таможня отнесется к такому )) Особенно 250 пакетиков :)
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Вы все у Джери берете ? скока доставка у него обычно?
Тоесть у Чарли
скока времени чай идет?
Я у этого Чарли (он же Ву Жи-хуа) только 1 раз и заказывал. Шло 20 дней. Отправил в день оплаты.
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А его можно с водой разводить или нет? ну типо заварка а потом уже воду ? ,А сахар нужно ?и его 5 раз заваривать можно? а заварка той же остается на 4-5 раз или нет? вчера пришел чай первый пуер который я попробовал .так хочу узнать.
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
А его можно с водой разводить или нет? ну типо заварка а потом уже воду ? ,А сахар нужно ?и его 5 раз заваривать можно? а заварка той же остается на 4-5 раз или нет? вчера пришел чай первый пуер который я попробовал .так хочу узнать.
Пуэр заваривают по-разному. Можно и водой развести крепкую заварку.
Я завариваю не более 2х раз. 3-я заварка по цвету нормальная, но на вкус - вода. Хотя быть может это зависит от конкретного пуэра.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Не знаю как таможня отнесется к такому )) Особенно 250 пакетиков :)
Должна отнестись положительно -- чаю им теперь на долго хватитъ :D
Я думаю, что количество пакетиков в данном случае вообще не при чём. Для того, чтобы это была коммерческая партия, нужно 10 пачек по 250 пакетиков. Если заказать чай Липтон 100 пакетиков, думаю также проблем не будет ;-)
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Сахар в пуэр класть = испортить :(
 
Live



Вверх
Live