• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Как-то вкус Ripe пуэра мне надоел, решил заказать Raw заодно Ти Гуанинь для пробы.

YunNan MengHai first level"Brick tea"raw puerh tea,250g





Premium Yun Xiang Tie Guan Yin Chinese Oolong Tea 125g




Тут кто-то спрашивал, как кто хранит пуэры: я для этого дела купил 00033651.jpg , с плотно закрывающейся крышкой. (эту банку еще можно в микроволновку ставить)
Влага и посторонние запахи уж точно не попадут, да и стоит такая банка не дорого.


Кстати, посоветуйте хороший сорт Да Хон Пао :)
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Тут кто-то срашивал про вип карту от puerchenxiang.


У него эту скидку приходится выпрашивать по 5 раз. Делает вид, что не понимает или дураком прикидывается. Потом скидка 10% на доставку не распространяется, а у него больше половины стоимости доставка. Вообще не удобно стало с ним работать в последнее время.

Ага он еще нифига не снижает стоимость доставки при комбинировании. Вот что он мне ответил, почему он не снизил.

Hi, my friend:
Thank you for your letter. Sent to your country's shipping costs are high. And goods delivery time is sometimes slow, may last up to 2 months. We send goods by way of via airmail. Please be assured. We all freight charges paid to the postal service. We do not make money in the freight area. Thanks!
Best wishes
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Michail2002
а зачем запоминать? по вкусу определите - как стал "одна вода", значит больше не заваривается
А если обоняние отсутствует, плюс ещё дальтоник и склеротик ? :)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут кто-то срашивал про вип карту от puerchenxiang.


У него эту скидку приходится выпрашивать по 5 раз. Делает вид, что не понимает или дураком прикидывается. Потом скидка 10% на доставку не распространяется, а у него больше половины стоимости доставка. Вообще не удобно стало с ним работать в последнее время.

Ага он еще нифига не снижает стоимость доставки при комбинировании. Вот что он мне ответил, почему он не снизил.

[quote:1876ffc48d="sVVintus"]Michail2002
а зачем запоминать? по вкусу определите - как стал "одна вода", значит больше не заваривается
А если обоняние отсутствует, плюс ещё дальтоник и склеротик ? :D

какая экономия- можно пить чистую воду :oops:
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
SOKOL, я тут обещала отчет по недорогой Tie Guan Yin- отчета не будет.. пожалела я заводскую упаковку драконить, поедет к родственникам так..

Да ничего страшного :) Я уже заказал дорогой :(
 
W

weed_smoker

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Сургут
Ага он еще нифига не снижает стоимость доставки при комбинировании. Вот что он мне ответил, почему он не снизил.

Hi, my friend:
Thank you for your letter. Sent to your country's shipping costs are high. And goods delivery time is sometimes slow, may last up to 2 months. We send goods by way of via airmail. Please be assured. We all freight charges paid to the postal service. We do not make money in the freight area. Thanks!
Best wishes
[/quote]


А мне он раза с пятого на просьбу скинуть 10% ответил, что аукционные позиции и так выиграны за минимальные деньги, но он все же с щедрой руки предоставляет таки мне скидку.
 
B

banec66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
I

igor2k3

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
и мои 23 пробника пришли от Чарли:

Заварили с розой (см. описание на его странице) - ну что я могу сказать, этот чай пить "на сухую" :wink: то бишь без чего-либо - не очень, но (!) запивая что-либо (сыр, бутерброд или что-то еще) он проявляет безумно интересные ноты, а потом уже и сам по себе не отвращает. Если беспристрастно - вкус спорный, но больше ДА чем НЕТ.
Резюме - мне понравилось, а жене нет. Зато она по молочному Оолонгу врывается (он же - Най Сян Цзинь Сюань...кто не пробовал - СКОРЕЕ ПОКУПАЙТЕ!!! потом спасибо скажете)))). А этот Пу-Эрх по чашечке себе наливал, доливая остальное кипятком, в итоге он в заварном чайнике был и умеренно горячий и хватило надолго....шутка ))) минут на 20)))
 
I

igor2k3

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
p.s. Оолонг я покупал в оффлайне в чайном магазинчике в Ашане, так что где купить онлайн не знаю пока
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
30 числа продавец выслал мне чай, сегодня забил трек номер в программу - и офигел - передано таможне 7,09

За 8 дней - и уже на таможне - я в шоке :Rose:
Если у него все посылки так быстро идут, то буду только у него и покупать :)

А может быть съиграло роль то, что метод доставки - flytexpress ?


На днях угостил друга ripe пуэром - он понюхал чай и воскликнул - почеиу так рыбой воняет?!? Попробовал на вкус и сказал - почему такой вкус земли?!

Как по мне - там рыбой и не пахнет, пахнет землей, но на вкус ее почти не чувствуется. Вот так вот :)
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите по каким словам икать на ибее чай "молочный оолонг" или сразу ссылку на продавцов, у кого берете вы :D Заранее благодарен.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите по каким словам икать на ибее чай "молочный оолонг" или сразу ссылку на продавцов, у кого берете вы :D Заранее благодарен.
Вам в соседний топик Зелёный чай из китая
ПС. Молочный улун -- он же milk oolong -- он же Nai Xiang Jin Xuan -- он же Золотой (Огненный) Цветок с Молочным Ароматом
Приятного чаепития!
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Очень понравился продавец berylleb , на все вопросы отвечает очень быстро, сделал скидку. Выслал с тракингом До Литвы прилетело за 2 недели. Упакованно все очень серъезно, ничего не разбилось. Всем рекомендую
А чай не заказывали у него? Хочу чайничек и чай сразу заказать. Если заказывали как чаек? Интересует пуэр.
 
G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага он еще нифига не снижает стоимость доставки при комбинировании. Вот что он мне ответил, почему он не снизил.
Жаль... хотя судя по фидам он для России должен отдельную скидку делать т.к. фиды у него через один от наших
 
Pavlon

Pavlon

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Тут один форумчанин написал что от двух наперстков чая глаза на лоб да утра. Подскажите пуэрчек чтоб бодрил) Или подскажите пробнички у кого повыгодней заказать чтоб самому разобраться)
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне он раза с пятого на просьбу скинуть 10% ответил, что аукционные позиции и так выиграны за минимальные деньги, но он все же с щедрой руки предоставляет таки мне скидку.

ну наверно речь идет действительно только о аукционе т.к. мне по бай ит нау при запросе тотал сделал скидку на доставку и учел скидку в 10% по карте.

так что до сих пор puerchenxiang в фаворе
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ага, если учесть, что 1 oz равен 29 граммам, то действительно дороговато
:)
 
Live



Вверх
Live