• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
я брал 500 грамовый.на выходе получается где то грамм 200 чая.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Если для личного пользования, не для компании.
 
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
Ребят, тут где-то сылочка была на 10 самых известных китайских чаев - потерял, ткните плиз.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
x-minimax
у меня 750ml - получается почти на 2 кружки
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bodo
Хотя список прыгает, в разных версиях список может немного различаться, но основные чаи всегда в ней. Если не в десятке, то в тридцатке знаменитых чаев.
http://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_tea внизу ссылки на китайские чаи разных видов.
 
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
Kelv
Плюс в репу!
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
E

extraid

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Хочу похвастатся купил два чайника, один SAMA а другой стеклянный на 350 мл + 8 Blooming чаев.
Про SAMA тут уже писали, скажу одно- превосходное качество.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320533199234 По этой ссылке можно выбрать из 12 разных

Далее стекляный чайничек ручной работы и восемь Blooming чаев.
Продавец прислал по четыре "Two Dragons Play A Ball" и "Heart Ingot"


Порадовал еще и бесплатным бонусом. 6 пакетиков чая в красивой металической коробочке.

Очень понравился продавец berylleb , на все вопросы отвечает очень быстро, сделал скидку. Выслал с тракингом До Литвы прилетело за 2 недели. Упакованно все очень серъезно, ничего не разбилось. Всем рекомендую
 
E

extraid

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Ну чтоб полнее отчет о покупке был , забыл еще об одной очень приятной мелочи. Продавец присылает фотографию посылки перед отправкой ! :ROFL:
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Тут кто-то срашивал про вип карту от puerchenxiang.

Ну в общем- при втором заказе у этого продавца я ввел номер этой карты, в надежде получить скидку. Но у меня ничего не получилось, тк мне написали - что номер не верный.
Ну ладно, оплатил, на след день продавец отправил мне чай, и ммне стало интересно, зачем же эта карта, если по ней не дается скидка (по крайней пере у меня не получилось)

Он ответил, что карта дает 10% скидку, на что я ему написал, что при попытке ввести этот номер карты мне выдало ошибку (что такой номер не верный или не существует)

Он ответил, что сделает мне возврат этих 10% на пейпал.

Я раньше возвратов не получал и слышал, что в России через пейпал невозможно получать средства через пейпал.
Написал ему - "дабы избежать проблем, давайте сделаем так - при очередном заказе я попрошу инвойс и вы вычтите из него скидку за предыдущий товар"

На что, продавец любезно согласился :(
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Делается возврат... Во всяком случае мне возвращали. Правда возвращали полную стоимость... Ну я думаю и частичный возврат возможен. Если не ошибаюсь нельзя сделать возврат после 45 или 60 дней...
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
-SOKOL-
именно возврат как частичный, так и полный в Россию делается без проблем
а вот перевести денег на российский ПП действительно нельзя
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почти все чаи можно заваривать по несколько раз (некоторые вообще по 8-12). Кто что делает, чтобы не запоминать (не забыть) сколько раз уже заваривался ?
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Michail2002
а зачем запоминать? по вкусу определите - как стал "одна вода", значит больше не заваривается
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Сегодня получил свой чай от продавца zhang_yunhai. Сорок пробников - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170413365174&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Продавец мне показался каким-то странным. Отправил посылку где-то через 7 дней. Я так понял, что он перекупщик и сам заказывает у кого-то чай. Хотя отправка у него указана в течение 5 рабочих дней. в общем 7 дней по Китаю и 14 по РФ. Дошла за 21 день. Посылку на почте осмотрел - внешних повреждений не обнаружил. Из следов вскрытия маленькая дырочка с половину однокопеечной монеты - может собака нюхала или прибор на таможне совали - неизвестно.
Дома открыл посылку обнаружил банку, запечатанную заводским способом, один подарочный образец заленого чая. Банку открыл, пересчитал чай и обнаружил, что вместо 40 заявленных образцов там их 38, то есть 2 не хватает. Сначала подумал на почту и таможню, но потом понял, что они не причем - если бы захотели забрали бы все. Решил написать продавцу - где еще 2 брикетика. Ответил очень быстро:
I usually count twice. But it's possibl that It's the first time I made this mistake. Would that be ok that next time when you buy, I would make up doublely. I am grateful for your understanding. Have a good day.
Из его ответа я понял, что он не умеет считать до 40 и очень этому не рад. Предложений дослать эти два образца от него не поступило, а у меня пропало желание заказывать у него, что-либо серьезное, а то снова обсчитается. Отзыв я ему положительный поставил, но покупать у него буду только если он станет монополистом.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

weed_smoker

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Сургут
Тут кто-то срашивал про вип карту от puerchenxiang.


У него эту скидку приходится выпрашивать по 5 раз. Делает вид, что не понимает или дураком прикидывается. Потом скидка 10% на доставку не распространяется, а у него больше половины стоимости доставка. Вообще не удобно стало с ним работать в последнее время.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
weed_smoker
Я тоже недоволен нашим сотрудничеством. Ну чай перепутал ладно, хрен с ним, дослал нужный, бывает. Но качество чая, что я выиграл на аукционе оставляет желать лучшего (брал Да Хонг Пао и так называемый ТиГуаньИнь по технологии Да хонг Пао. Второй оказалось просто бленд). Упаковочный пакет имеет посторонний запах, масел технических, а так называемая помесь чаев имеет "странный" (невкусный) вкус (единственное белый чай меня устроил, может потому что незнаю его настоящего вкуса). Так что для меня он в сером листе, вместе со Скотом (ЮнаньСоурсинг).
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kelv
Но качество чая, что я выиграл на аукционе оставляет желать лучшего

Обычных чаев я у puerchenxiang не заказывал, а вот с пуэрами у него полный порядок.
По крайней мере из выигранных на аукционе :
-2006 Yunnan Menghai"Caravan Prince"Raw Pu-erh Tea,357g
-2008 Yunnan"Gong Ting Moonlight"Wild Raw Puerh Tea,357g
-"Purple Golden Bud"Soften Blood Vessels,Purifies Blood
-New Listing! 2009 Menghai"Gong Ting"Ripe Tea Cake 357g
-New Listing!Menghai"Hill Mountain"Arbor Raw Pu-erh,357g
все исключительно качественные и не по цене вкусные. "Purple Golden Bud" тоже отличный, вот только дешевым называть его не совсем корректно :unknown:
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Пришел мой пуэр, заказаный на пробу, брал лот1лот2 у jerry_ma1982 (очень молчаливый прод, ни разу не ответил на сообщения), но отправил в день оплаты, хорошо упаковал, положил еще пробник MengKu Losse Puerh 2007. Посторонние запаха в пакете отсутствовали, брикеты имеют запах чая.
Попробовал пока только лот1. Вкус - сложно определить, я в основном пью местные зеленые чаи, поэтому скорее всего вкус можно отнести к дереву, немного черносливу (


На одном даже акцизная марка
 
Live



Вверх
Live