• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Ну это не комне, а к новичку zapadnij

Извиняюсь за некорректный пост. Это предназначалось для zapadnij.

подарил ему кто то чаек, а ему не зачем, почему не продать

Если глянуть отзывы, то точно ему его не подарили. Он уже продал достаточно много разного китайского чая. Если в хорошем магазине, то гораздо меньше. А про Чинас ТИ, то это же АЛИ. А АЛИ это.. АЛИ. Там свои законы :)

Подскажите пожалуйста стоит ли этот пуэр этих денег?

Хотя я тут и насыпал скептицизма. Очень надеюсь, что вам повезло. Что чай оригинальный. Обязательно отпишитесь как получите.
И кстати, продавец я так понял немецкий. По крайней мере торгует на немецкой площадке, а отправляет товар он откуда? Германия или Китай?
 
Z

zapadnij

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
подарил ему кто то чаек, а ему не зачем, почему не продать! И потом в специализированном чайном магазине больше шансов взять лажу...
В описании так и стояло, подарили нужно место для нового подарка. Просмотрел прошлые продаже и увидев аналогичный продукт раз 10 я засомневался... Хотя может ему ящиками дарят низнаю. Поэтому и обратился к вам.
В германии нашёл в Берлине ещё один вроде приличный магазин,,, Но там пуэр стоит побольше чем в Ebay... http://shop.benjowskitea.de/Tee_Spezialitaeten/1235
Продавец советовал номер 1707 один блин 50 евро... :/ пересылка по германии бесплатная от 75ти евро...
Как вы поняли я новичёк не только здесь на форуме но и в покупке чая пуэр. Ходили по маленьким чайным магазинам,,, есть только один сорт россыпью, так как на него нет особого спроса.
Буду признателен за любой совет.
а отправляет товар он откуда? Германия или Китай?
пересылка из Германии
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Буду признателен за любой совет.
Я понимаю что можно потеряться, когда видишь почти пол сотни страниц. И как-то лень их листать.

Но все же
Здесь советов на 418 страниц.
И можно найти огромное количество интересной и полезной информации, особенно если ты новичек.
 
Z

zapadnij

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Я заметил, но про покупку чая в Германии ненашёл ничего...
Думаю вам, так же как и всем, кто не живет в Китае, проще освоить eBay, TAOBAO или в крайнем случае ALIEXPRESS. Пусть доставка дольше, но выбору больше, да и цена намного демокротичнее чем в местных чайных магазинчиках. А для освоения этих торговых площадок, эта и другие ветки форума вам в помошь.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Z

zapadnij

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Почему так актуально именно в Германии?
Низнаю, с чего-то надо ведь начинать...? Я ведь неполезу сразу в Китай!? где узнаю что это пуэр только по картинкам...
Были в Латвии на чайной церемонии :rolleyes: понравилось, ну вот приехали домой пытаюсь найти где как и что лучше, так как понятия неимею вообще о пуэр. А здесь в германии как я сказал ну по крайней мере в нашем районе он популярен только как средство для похудания...
Спасибо за ссылку в Контакте!
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Кстате о Чинас ТИ! Договорились мы с ними на возврате 10$ (через диспут, предлагали еще через палку). Брал я блин за 15$ (цена собственно и подкупила, и еще советы товарища :) ). Треть блина уже распробовал. Собственно если не брать больше 7гр на 120мл, и делать вторую промывку в 1 минуту. То чай не такой уж и ужастный, есть немного приятный и сладковатый вкус, но слабенький. Но блин все ровно 15$ не стоит.

Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
Низнаю, с чего-то надо ведь начинать...?
Если заинтересовал, значит нужно начать со спец. форумов, на подобии этого или аналогичного на хоботе. Почитать о том, что это, где это и как это. Ознакомится с отзывами, мнениями и разного рода знаниями. И по личному опыту могу сказать, не стоит сразу, на ажиотаже, заказывать дешевый чай, можно получить полную ересь :)
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Так, к сведению BTJib3nCIAAzdr7.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

и к чему тут к пуэрам стоимость африканского чая? да не, не покупайте пуэры, ждите пока подешевеют! а то и так фиг что успеешь купить - только пробники приехали, а уже все распродано :eek:
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не понял, а счем связан ажиотажный спрос? Это только на Тао, или по всем площадкам?

речь совсем не про тао :) подробности были на хоботе, в основном касалось прошлого года. про этот даже писать не буду пока пробники все не перепробую :)))
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
речь совсем не про тао :) подробности были на хоботе

Бутиковый из хорошего сырья, как понимаю?



Нам от этого ни горячо ни холодно, может чай липтон или долина хмури подешевеют на пару рублей :lol:
Китайский хороший чай будет только дорожать, по мере всё большего превращения крестьян-китайцев в буржуй-китайцев )
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Всё понял, господа!
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Всем привет, решил увлечься чайной темой :) Пуэр никогда не пробовал. Сначала хотел взять "конфет" в мешочке, но читая тему отказался.
Выбрал такой
http://www.ebay.com/itm/230667847073
http://www.ebay.com/itm/250450372315 или http://www.ebay.com/itm/230476025213 есть ли принципиальная разница кроме 200 рублей?
Пойдет для первого раза?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


Хороший и недорогой набор для первого раза.

Интересно что за щедрости 7542 901 за 980 р с бесплатной доствкой http://www.ebay.com/itm/Menghai-Day...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3f1ad01b28 ?
Кто покупал, проверял ? :)
Вбил на тао в поиске, есть конечно и за 30 юн, но я бы дешевле 200 не стал покупать...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Live



Вверх
Live