• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Всем привет, решил увлечься чайной темой :) Пуэр никогда не пробовал. Сначала хотел взять "конфет" в мешочке, но читая тему отказался.
Выбрал такой
http://www.ebay.com/itm/250450372315 или http://www.ebay.com/itm/230476025213 есть ли принципиальная разница кроме 200 рублей?
Пойдет для первого раза?

Если Вы согласны заплатить $12 за 100гр, то может лучше добавить ещё $5 и взять блин на 357гр?
Или взять V93 2009 за $5-7.

Добавлено спустя 8 мин. 8 сек.
Кстате о Чинас ТИ! Договорились мы с ними на возврате 10$ (через диспут, предлагали еще через палку). Брал я блин за 15$ (цена собственно и подкупила, и еще советы товарища :) ). Треть блина уже распробовал. Собственно если не брать больше 7гр на 120мл, и делать вторую промывку в 1 минуту. То чай не такой уж и ужастный, есть немного приятный и сладковатый вкус, но слабенький. Но блин все ровно 15$ не стоит.

1. Вам прислали подделку и Вы согласились за частичный возврат
2. Ещё и положительный отзыв, наверное, оставите ?
3. А если, например, 20% добавлять к хорошему, то ещё более "не такой уж и ужастный".

Люди, Вас обманывают, а Вы и рады, если Вам хоть что-то вернули.

Мой claim к этому продавцу уже третий месяц на рассматрение у Али.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Интересно что за щедрости 7542 901 за 980 р с бесплатной доствкой http://www.ebay.com/...=item3f1ad01b28 ?
Кто покупал, проверял ? :)
Вбил на тао в поиске, есть конечно и за 30 юн, но я бы дешевле 200 не стал покупать...
Я же здесь уже два раза отписывался, что у него купил, только не на ебее, а в его магазине(в июне за эту цену). Про качество ничего не скажу, если честно я до сих пор в сомнениях...
А что так дорого то предлагаете на ТАО?
За 100 ю подделка? Другие номерные намного дешевле. Во ажиотаж нагнали то... :shock:
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
1. Вам прислали подделку и Вы согласились за частичный возврат
2. Ещё и положительный отзыв, наверное, оставите ?
3. А если, например, 20% добавлять к хорошему, то ещё более "не такой уж и ужастный".

1. Тут моя глупость сыграла и жадность. Знал что слишком дешево. Вот за свою ошибку я и заплатил. Да и нет особого желания ждать несколько месяцев решения АЛИ ради 5$
2. Отзыв я оставил негативный и написал в нем о подделке.
3. Не совсем вас понял. :pardon: Но конкретно этот блин, которые мне прислали, стоит оставшихся 5$. Конечно я бы не стал его покупать :) Но коль уж по-жадничал, то и получил.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
За 100 ю подделка? Другие номерные намного дешевле. Во ажиотаж нагнали то...
Ажиотажа до жути :)
У меня друг сейчас в Гуанчжоу. Чуть мне в подарок не купил такой же блин, но 2010 года, за 250ю. Ладно хоть позвонить сначала решил.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А что так дорого то предлагаете на ТАО?
За 100 ю подделка? Другие номерные намного дешевле. Во ажиотаж нагнали то... :shock:

Жути никакой нет, советую держать в уме, что блины Менхай Даи дорожают каждый год, премиум и отдельные виды по несколько раз в год и весьма.
За 90 юн 7542 903 покупал в 2011-ом году делайте вывод, ажиотаж или нет ;)
Поэтому и большие сомнения насчёт очень низких цен. Ну взял в 2009-ом прод по 50 юн большую партию, держал её 4-ре года, и видя как Менхай попёр весной 2013-го в гору и соседи продают не дешевле 200 юн, скрепя сердцем выкатил за 100 юн. Хохма каламбур - прод бессеребрянник :lol:

Скидки на тао бывают чтобы раскрутить магазин, раскрутить продажи конкретного товара ... в годовщину революции сделать подарок низкими ценами подарок трудящимся стахановцам. Может кто ещё знает поводы для sale?
Ито ни разу не видел демпинг хитами типа Менхай Лотос , Столб Дракона, 7542 , Столб Феникса и иже с ними .....
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Немного оффтопа, вместе с пуэрами от Ботаника, заказал до кучи у него же шило для пуэра, щипчики (пинцет деревянный) и ситечко металлическое. Из всего этого только ситечко нормальное. Щипчики с косяком, шило (два) оба страшно в руки брать. :rolleyes:
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
http://item.taobao.c...?id=25112436639
но рекомендаций по этому продавцу у меня пока нет, так что на свой страх и риск :)

МТ получил мой заказ, а на фото головы только во внутренней бумажке (как конверт) и на углу конверта нет наклейки. Вкладыш и картонная упаковка отсутсвует. В МТ сказали, что такой получили. Вы фото своего уже видили?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В МТ сказали, что такой получили. Вы фото своего уже видили?

Да вроде все на месте:
[attachment=p:80753:9908.jpg]

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Из всего этого только ситечко нормальное. Щипчики с косяком, шило (два) оба страшно в руки брать. :rolleyes:

если ситечки металлическая штамповка за несколько юаней - они ржаветь могут ...
 

Вложения

  • 9908.jpg
    9908.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 83
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
если шила по 2-5 юаней,то вряд ли можно грешить на шило вида сапожного.
Понятное дело, что чуда не ждать, но пришел откровенный брак.
если ситечки металлическая штамповка за несколько юаней - они ржаветь могут ...
Да, такое, спасибо, буду знать. Купил в дополнение в керамическому, так как во многих видео такое используется, поэтому подумал, что хорошее.
Попробовал перед сном вот этот пуэрчик из этой же посылочки (с шилом :rolleyes: ).
http://item.taobao.c...&id=12976893335
вроде очень ничего так, только в сон стало сильнее клонить. Подскажите, должны быть какие то ультрафиолетовые знаки?
PS: Дайте ссылочку на хорошее, проверенное шило пожалуйста!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Дайте ссылочку на хорошее, проверенное шило пожалуйста!

Использую обычное закалённое шило из нашего магазина, и то для точ Сягуань ) . Остальной пуэр ломается руками, правда не разбираю до листика - всегда завариваю кусочками.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Остальной пуэр ломается руками
7552 например спрессован оочень плотненько, головы те же. А вот 7542 тот без усилий ломается. Сягуаньские еще не заказал, не было в наличии... Смотрю многие пишут про их прессовку :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
стоит брать?


Если хочется попробовать подделку, то обязательно.
+100:)
Даже если учесть кол-во продаж и хороший рейтинг селлера, это же АЛИ!

Но ради интереса написал продавцу вопрос, посмотреть что ответит.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Подскажите пожалуйста это же всем известная Вестерн юнань?
http://shop34270090.taobao.com/
Кто нибудь у нее на Тао покупал, можно не бояться? На али у нее сроки большие по доставке получаются, здесь также?
 
Live



Вверх
Live