• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Да вроде все на месте:
[attachment=p:80753:9908.jpg]
Значит мне так "повезло". :( Написал в МТ, чтобы меняли.
Оказалось, что продавец прислал как надо. Это работник склада МТ, зачем-то, вытянул чай из картонной упаковке и даже не сфотографировал её.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Попробовал сейчас шен из вчерашней посылки. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-2714722438.36.bS4nJv&id=10823167865
Неплохой чай получается. По цвету чуть темнее чем более старший и дорогой 7542 901. По цвету заваренного чая, тоже немного темнее. Данный шен стоит 12,5 ю, 7542 я брал за 29 с копейками долларов у Гордона. При разнице в цене более 10 раз, качество сырья и вкусовые данные отличаются не так сильно. И в отличие от 7542 практически не горчит. С 7542 как бы я ни игрался, без горчинки не получается. Ну вот как то так, чайный опыт у меня полтора месяца. Пробег уже примерно литров 50 :D. Жду гнев от более опытных форумчан ^_^
PS: Данный шен заказал из за отсутствия (у Ботаника) на тот момент популярного Сягуаня 2007 года.
http://item.taobao.com/item.htm?id=1267878839
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Жду гнев от более опытных форумчан ^_^

Точа вообще не понравилась, правда пил 2010-го в 2011-ом. Не было пуэрной насыщенности, напомнила лежалый крупнолистовой зелёный чай.
Всё больше и больше охота испить 7542 от гордона, но так как не большой любитель шенов целый бин брать совсем не охота.

Фейковый 7542 901 и 7572 за 30 юн с тао уволоку :mrgreen: Понятно что рублей 600-700 выброшу, но жуть как интересно.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Точа вообще не понравилась
Вкус и аромат конечно слабее чем 7542, но не на такую разницу в цене. Своих денег она стоит. Имхо

Добавлено спустя 21 мин. 4 сек.
Фейковый 7542 901 и 7572 за 30 юн с тао уволоку
Отпишитесь пожалуйста о весе блина когда получите. :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
При разнице в цене более 10 раз

откуда разница в 10 раз то? у меня получается максимум 5 - 62.50元/500g vs 302.52元/500g для 7542 903 (многие отмечают что 903 лучше 901).

ну и я не знаю что там прислал Гордон, а в 903 у меня горечи не было, небольшая приятная терпчинка только, при том, что умышленно и кипятком пробовал ...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Почему так дешево http://www.aliexpres..._756630371.html стоит брать?
Спросил продавца об этом чай, почему так дешево, не фейк ли. Вот ответ:

07:34 Sep 05,2013
hi dear friend
for this one it is fake one for this price but it is also nice tea

С английским у меня плохо, но вроде понятно, что не отрицают, что этой фейк.
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Ясно значит все таки подделка! а вот этот http://www.aliexpres.../720607068.html и если можно киньте ссылки на несколько 100% оригиналы Raw-Ripe пуэров от Menghai Dayi которых стоит попробовать?
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Ясно значит все таки подделка! а вот этот http://www.aliexpres.../720607068.html

Сложный вопрос. Но Кети, тут десятком страниц ранее, рекомендовали. Продавец надежный вроде, во всяком случае пока :) Нужно же нарабатывать продажи и отзывы.
Но я заказал у нее посылочку с разным чаем. Мадам вежливая и общительная, но отправляла 5 дней. Жду что приедет.

Кстати, щас вот зарюсь на очень интересный ее лот.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Ясно значит все таки подделка!

А у Вас были сомнения?


Но Кети, тут десятком страниц ранее, рекомендовали. Продавец надежный вроде, во всяком случае пока :) Нужно же нарабатывать продажи и отзывы.

У этого продавца уже под 500 отзывов.
И как показывает опыт с China's Tea - продавцу ничего не мешало продавать фейки по цене настоящего и получать положительные отзывы, пока мне не прислал подделку. :)
Кстати, Али начал обработку моей жалобы (после 3-х месячного ожидания) на него.

Добавлено спустя 14 мин. 11 сек.
1. Тут моя глупость сыграла и жадность. Знал что слишком дешево. Вот за свою ошибку я и заплатил. Да и нет особого желания ждать несколько месяцев решения АЛИ ради 5$

Дело не только в ожидании или в $5, а в том, что продавец может получить от Али "по шапке" за продажу подделок. И чем больше таких жало - тем лучше результат.


2. Отзыв я оставил негативный и написал в нем о подделке.

Я его не вижу.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ясно значит все таки подделка! а вот этот http://www.aliexpres.../720607068.html и если можно киньте ссылки на несколько 100% оригиналы Raw-Ripe пуэров от Menghai Dayi которых стоит попробовать?

Не берите номерники шэнов от ДаИ кроме тех, про которые известно что вкусные, типа 7542 901/903, даже оригинал может оказаться очень слабеньким.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Кстати, Али начал обработку моей жалобы (после 3-х месячного ожидания) на него.
Ждем решения, по вашему вопросу.

продавец может получить от Али "по шапке" за продажу подделок.
Не думаю, что будут прям такие огромные санкции против продавца. Это же не еБей. Кстате у данного продавца больше нет в продаже 7572.

Честно, по неведомой для меня причине, стоит 3 зведы :blink: Не знаю как я мог так опять опростоволоситься. Но про фейк написал точно. Кстате продавец уже несколько раз писал, просил исправить на 4 или 5 звёзд.

Мне нужно браться за ум, и серьезнее относиться к покупке чая :D
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Такой штукой никто не пользуется?
https://chrome.googl...oiancmkppmblfia
Расширение для таобао
(устанавливается только для google chrome)
позволяющее автоматически находить замену на ваш товар
(или просто замену, если товар закончился).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Такой штукой никто не пользуется?
https://chrome.googl...oiancmkppmblfia

А смысл? Это нужно специально хром держать, да и при наличии транслейта выбрать нужные иероглифы вручную кмк точнее получается ... Разве что он сразу по количеству анализирует и подбирает лучший вариант ...
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Для новичков то пригодится всяко. А так да, кто уже более менее освоился, только мешать будет. Просто было много сообщний о боязне Тао, вдруг кому пригодится ;)
 
TeaDrinker

TeaDrinker

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский
Raw-Ripe пуэров от Menghai Dayi которых стоит попробовать?
Я уже задавал этот вопрос)))Получил дельный совет, последовал ему, чего и вам желаю.
уж лучше тогда "старых деревьев" хайваньских взять, или чего-нить из продукции Shuangjiang Mengku, не сильно старых ...
Пробовал 8582(103) ничего выдающегося,но и посредственным назвать не могу(не так много пивал),как тут принято говорить "бутербродный". Что касается Ripe-то ничего конкретного советовать не буду-у всех вкусы разные. На что хотелось обратить ваше внимание это возраст чая-не стоит сильно увлекаться старыми шу.Погаваривают, что с возрастом многие из них больше отдают, чем приобретают :ph34r:. Чай заказываю в основном у Кэтти.На сегодняшний день одни положительные эмоции :D!Приятных чаепитий!
 
Live



Вверх
Live