• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да пожалуйста: Тао 2005, 2006, я же буду брать у Гордона, потому что собираюсь взять только этот чай пока, а тянуть с Тао так мало, экономически не выгодно

Сколько стоит у Гордона доставка? Я прикинул, и мелочевку, типа пробников, таскаю все-таки через мистера Тао, т.к. через Зармарк дешевые лоты (до десятки за наименование) таскать невыгодно, лишний доллар добавляют. Правда, у мтао доставка подорожала, сейчас 18 за килограмм что ли ...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Фри шип, мне еще минус 10 процентов от суммы

Ну получается 40 - 10% = 36.
Тао (100 + 12)/5.9 + 18*0.6 + 8% = 32.2
Если первый заказ - 10% кэшбэк и 5% комиссия.

Так что тао дешевле, хоть и не факт что стоит возни разница.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

$33.13, все равно дешевле :)
Но если занудствовать, то у МТАО курс выше, 6 или даже чуть больше, так что будет те же $32.

я собстно почему комиссию забыл - у зармарка курс 5.9 - это с учетом комиссии палки.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Ребята ну 4 бакса разница, а стоит ли действительно возиться, не спорю, брал бы штук 10, тогда да
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ребята ну 4 бакса разница, а стоит ли действительно возиться, не спорю, брал бы штук 10, тогда да

А еще лишние пробники от продавца :) Никто не агитирует покупать на тао - так, просто ради интереса посчитал что получится через тао.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
И на какую сумму нужно купить чтобы были пробники? :rolleyes:
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И на какую сумму нужно купить чтобы были пробники? :rolleyes:

Все сильно зависит от продавца и отношений с ним. Вон Хонза из http://www.chawangshop.com/ сам спрашивает что бы мне хотелось попробовать, но я у него уже не первую посылку беру, и периодически просто переписываемся о чае. А Скотт из Юннаньсорсинга мне ни разу пробников не положил, поговаривают что он вообще их кладет только тех, кто у него пробники сам не покупает :)

А посреднки пробники, говорят, вообще могут заиграть, ну или просто плохо упаковать (сам со вторым встречался не раз), так что приедет труха ... Да и продавцы с тао иногда какой логикой руководствуются когда кладут пробники - это загадка ... Как и когда подписывают ... Хорошо если ручкой, но полностью ... А то могут только тип чая написать и ценник за дзинь :)

Вобщем самый надежный способ получить пробники - их купить :)))
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Друзья а кто нибудь пробовал продуккцию Лун Юань Хао (сад дракона или драконий сад), интересно мнения по Шу. Покупал такой Шен - не плохой.
И еще вопрос, чей этот блинчик, тоже брал, понравился, нашел Шу, но сомневаюсь, лот из 5 штук, а вдруг хрень!
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
А Скотт из Юннаньсорсинга мне ни разу пробников не положил, поговаривают что он вообще их кладет только тех, кто у него пробники сам не покупает
Исходя из своего опыта скажу, что Скотт кладет пробники если есть место в посылке. Например: если положить 200 грамм чая и стоимость посылки не изменится, то Скотт свободно положит эти 200 грамм в виде пробников. Но, стоит заметить, кладет он в основном пробники своей продукции.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Покупал такой Шен - не плохой.
Я неделю ломался, заказать у Кети этот блин или нет :) В итоге заказал другие шу точи, опять наслушавшись чужого мнения :)

Офтоп: у Кети появился первый негативный отзыв. Кому-то не понравился мешочек копеешных "носковых" мини точа :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И еще вопрос, чей этот блинчик, тоже брал, понравился

Так а чего, QS-а на упаковке не было? У меня где-то лежит один или два блинчика этого производителя, но еще не открывал ...

Друзья а кто нибудь пробовал продуккцию Лун Юань Хао

Если правильно помню, rn3akk большой любитель продукции этого производителя. Стоит поискать по его сообщениям или может в личке спросить ...

Исходя из своего опыта скажу, что Скотт кладет пробники если есть место в посылке. ... Но, стоит заметить, кладет он в основном пробники своей продукции.

Место в посылке было, и по самому месту, и по оплаченной доставке. Ну и пробники его продукции и интересны, остальное то можно и не у него попробовать :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
rn3akk большой любитель продукции этого производителя
Я конечно ничего не имею против уважаемого rn3akk, но судя по тому что он порой хвалит, у нас явно разные предпочтения
 
Z

zapadnij

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Всем доброго время суток!
Подскажите пожалуйста стоит ли этот пуэр этих денег?
http://www.ebay.de/i...=item3f28974daf
И пуэр ли это вообще? Может кто знает где в Германии можно взять хороший Пуэр?
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
20 евро?! :shock:
Надеюсь это не вы его выиграли? :mellow:
А то вас сейчас тут огорчат...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Думаю нет, 20€ = 28$, если не брать Тао, то на Али и Ебей, сдается мне батенька так оно и стоит
Если это оригинал, то не спорю. Цена нормальная. Но вот если глянуть на продавца и его ассортимент :)
Чую батенька, что вы прогарели :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Чую батенька, что вы прогарели :)
Ну это не комне, а к новичку zapadnij, а по поводу прода, нужно знать коренных немцев, подарил ему кто то чаек, а ему не зачем, почему не продать! И потом в специализированном чайном магазине больше шансов взять лажу и вы это уже знаете (3-4 страницы назад писали о Чайна ти)
 
Live



Вверх
Live