• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А вообще понял, что головы всё-таки не моё.

головы все очень разные, надо пробовать. конечно, много шлака, особенно что в мешочках и пакетиках, но бывают и очень достойные, но и ценник получался не ниже 20-25ю за сто грамм. кстати плюнул, посмотрел на предложения, и заказал еще полкило 9908 за 180ю, они стареют вроде медленнее, пусть запас будет :)

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Пуэром Шен-Шу 1995г.,

Я просто улыбнусь :)

Добавлено спустя 47 сек.
Да кочечно! И не только УИшаньской, и не раз! ;)

Джентельмены, вы топик с личкой не перепутали?

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Отпишусь при получении с фотками блина, чтоб здешние спецы дали оценку!

По фотографии дать оценку положительную нереально, надо пробовать :) Вот сказать о признаках которые смущают - да, можно, но не более того ...

и пуэрный ножик не помешает думаю! :D

Для шу лучше/проще шило. Да и для шэнов я сейчас чаще беру шило - мне так проще, универсальнее что ли ... Только надо брать не то, что за юань, и не совсем толстые, а средние, и лучше если острие будет со срезанными/плоскими кромками ...
 
M

moaner

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
головы все очень разные, надо пробовать.
Это да. Но из тех, что пробовал отсутствует такая характерная особенность, которая есть в обычном шу - надеюсь правильно подберу определения - терпкость, горький шоколад. А головы - слишком мягкие. Вот как-то так.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

но рекомендаций по этому продавцу у меня пока нет, так что на свой страх и риск :)

Добавлено спустя 12 мин. 40 сек.
отсутствует такая характерная особенность, которая есть в обычном шу - надеюсь правильно подберу определения - терпкость, горький шоколад. А головы - слишком мягкие. Вот как-то так.

головы обычно просто требуют более жесткого и долгого заваривания, можно попробовать дольше промывать и увеличивать проливы.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я у него же вчера себе заказал. :)

поясните плиз сельскому жителю-сколько пол кило этих голов будет стоить в рублях с доставкой. Если одни их заказать ?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
поясните плиз сельскому жителю-сколько пол кило этих голов будет стоить в рублях с доставкой. Если одни их заказать ?

$30-$31 за головы + $2-3 местная доставка +$10-15 пересылка до деревни +5-10% процент посредника +3-4% за перевод денег.
за подробностями сельские жители могут перейти в топики про посредников или поиск по топику :)разжевывать обсуждать тут откуда взялись эти цифры и как их уменьшить я не буду :)

p.s. да, это не самые дешевые головы. но они мне нравятся. потому второй раз и заказал.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Выглядят аппетитнее по сравнению с Менхайскими.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
$30-$31 за головы + $2-3 местная доставка +$10-15 пересылка до деревни +5-10% процент посредника +3-4% за перевод денег.
за подробностями сельские жители могут перейти в топики про посредников или поиск по топику :)разжевывать обсуждать тут откуда взялись эти цифры и как их уменьшить я не буду :)

p.s. да, это не самые дешевые головы. но они мне нравятся. потому второй раз и заказал.

значит вот это предложение   http://citytao.ru/in...25112436639плюс плюс 300 р за доставку -не так уж и плохо....
 
M

moaner

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
головы обычно просто требуют более жесткого и долгого заваривания, можно попробовать дольше промывать и увеличивать проливы.
Я только варил - проливами не пробовал.
p.s. да, это не самые дешевые головы. но они мне нравятся. потому второй раз и заказал.
Мне хайваньские тоже больше понравились. Брал вот тут http://haiwantea.taobao.com, но там уже закончились. Вообще в последнее время моё мнение насчёт хайваньской продукции кардинально изменилось - все блинчики этого производителя в последней посылки понравились. И как раз в их продукции мне нравится то, что описывал чуть выше - терпчинка, горчинка шоколада. А вот Даи кажется каким-то более сладким что ли.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вообще в последнее время моё мнение насчёт хайваньской продукции кардинально изменилось - все блинчики этого производителя в последней посылки понравились.

У Хайваня. как я уже писал, надо просто разделять чисто-их рецепты, и то, что они делают по заказам продавцов. Второе может быть заметно слабее. Ну и шу их конёк.
 
M

moaner

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Из последнего очень понравился вот этот - http://item.taobao.c...id=16452582339

"Специальный", я такой уже описывал тут тоже, только 11 года. нам такой заваривал Цзоу Бинлян на фабрике, как раз когда завели разговор о выдержанных шу, восьми или десятилетний ... неплохо стареет, этакий горький шоколад. Но сильно теряет в аромате, как мне кажется ...
 
M

moaner

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Друзья, что можете сказать о Сягуаньском Цзя Дзи? Те Дзи обсуждали много раз, да и сам беру переодически, а вот Цзя пивать не приходилось как то
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Друзья, что можете сказать о Сягуаньском Цзя Дзи? Те Дзи обсуждали много раз, да и сам беру переодически, а вот Цзя пивать не приходилось как то

Цзя Дзи вроде классом ниже Те Дзи, есть ли смысл?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
и ссылочку плиз дайте чтоб тоже иметь в виду))
Да пожалуйста: Тао 2005, 2006, я же буду брать у Гордона, потому что собираюсь взять только этот чай пока, а тянуть с Тао так мало, экономически не выгодно
2006, 2005 нет, пожалуй поробую 2004, я думаю хуже не будет.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ребята только учитывайте до 2009-го года дата стоит только на упаковке из 5-ти точ, то есть если брать одну или несколько точ продавцу ничего не стоит подложить вместо 2004-го года 2005 или 2006-ой.
Особливо на тао с тысячами непроверенных продов.
 
Live



Вверх
Live