• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Гордон может подсунуть подделку?
честно говоря таких мыслей ранее не было у меня,если есть желание можете спросить по возможной фейковости на пуэр.ру-экспертной оценки по фото там не будет,но хотя бы уточнить по марке,были ли они такого образца на 9ом годе,а далее есть группа в контакте у драгон хауса,где есть возможность подвесить.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Гордон может подсунуть подделку?

Я думаю что сам нет! Может его поставщики, он же не будет светить каждый блин, а вообще, такой крупный магазин вряд ли будет работать с непроверенными поставщиками! Я с ним общаюсь около двух лет, что то из заказанных чаев мое что то нет, но весь чай заявленного им качества (не реклама), из Пуэр ча тоже что то нравится что то нет. Ну просвечу я свои блины, и вдруг окажется что на самом любимом не увижу каких то светящихся волокон, я что должен сделать, написать Гордону - извини приятель твой чай гамно, но он мне очень нравится? И потом друзья мы же не знаем как и когда меняется уровень защиты на фабрике! Есть конечно не порядочные продавцы, судя по Чайна ти, но есть и проверенные, и у тех кто уже давно идет по Чайному пути, есть уже сформировавшийся списочек оных ;)
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
мы же не знаем как и когда меняется уровень защиты на фабрике!
Вот по этой причине и не пишу ему, так как с защитой действительно не понятно, что там на фабрике мутят. Да и сравнивать мне не с чем, на данный момент это единственный шен в коллекции. Единственное, что мне не нравится, так это прессовка, но может у шенов она такая и есть.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Единственное, что мне не нравится, так это прессовка, но может у шенов она такая и есть.

А что не так с прессовкой? Она, вообще, бывает очень разной, от очень неплотной, ручной (точнее скорее ножной) каменной формой, до механической (в прессе) в металлической форме (характерный вид "с пупырышками") "железных блинов". И от вида сырья зависит, и от возраста - со старением плотность может падать ...
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Привет! заказал вот этот чай http://www.aliexpres.../955973743.html кто что скажет про этот блин?


Бахато :) 10 баксов шу 7572 за 05 год с фришипом :) А как обертка то хорошо сохранилась за восемь лети ... и чего народ парится фейл или не фейк 7572 за двадцатку, надо было сразу 05 год брать :)

Добавлено спустя 50 сек.
Если в двух словах, то кака бяка :p

Не факт, может просто дешевый 12 года в бумажку завернули :)
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Не факт, может просто дешевый 12 года в бумажку завернули
Да нее :) Зеленая печать, даже 12 года, точно не может стоить 10$ с фришипом. К тому же у Чинас ТИ :D. Хотя вполне может попасться добротный повседневный или бутербродный шу ;)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
А скидка 50% ?
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
M

moaner

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вчера попробовал (варил) даишные горячие головы. И, как-то, больше по душе хайваньские (9908 которые) пришлись. А вообще понял, что головы всё-таки не моё.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Привет форум! Сегодня друзья наслаждался Пуэром Шен-Шу 1995г., (огромное спасибо коллеге по работе), очень насыщенный и мощный вкус, описать не возможно-нужно пробовать! Выкладываю на всеобщее обозрение откуда взят, и советую обратить внимание (Саня listupal на сколько я знаю, ты питаешь слабость) на УИшаньцев-очень достойные, тестил все, заказал каждого. В общем рекомендую к употреблению!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Саня listupal на сколько я знаю, ты питаешь слабость

Спасибо за наводку!
Да вообще много к чему питаю слабость )) , но улуны да вне конкуренции. Но мы с тобой Серёг ещё махнёмся улунской уишнаской посылочкой, вот дождусь свежачка с тао :kaboom:
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Сегодня друзья наслаждался Пуэром Шен-Шу 1995г., (огромное спасибо коллеге по работе), очень насыщенный и мощный вкус, описать не возможно-нужно пробовать!
"Родила царица в ночь, не то сына не то дочь"(с) :(
то, что пуэр понравился - замечательно, но здается мне, что это такая... фикция, начиная с года и заканчивая старыми деревьями.
не понимаю:
- зачем мешать шен и шу?
- какой смысл хранить незапрессованную маочу столько времени?
- ...и вообще!(с):)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
не понимаю:
- зачем мешать шен и шу?
- какой смысл хранить незапрессованную маочу столько времени?
Да собственно я даже и не думал об этом, а просто описал свои впечатления от напитка и написал где он был куплен, а вам друзья уже решать брать или нет! Я думаю мы тут собрались делиться мнениями о чем то новом, или будем на каждой странице обсуждать 7572 кому понравился кому нет!
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Не факт, может просто дешевый 12 года в бумажку завернули
Отпишусь при получении с фотками блина, чтоб здешние спецы дали оценку! и пуэрный ножик не помешает думаю! :D
 
Live



Вверх
Live