• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dasmode

Guest
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
специализируются на пуэрах из китайской провинции Юньнань

Какое-то странное позиционирование - ведь даже сейчас больше половины производства пуэра в мире сосредоточено именно в этой провинции (ну а раньше вообще только оттуда пуэр и был)
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Этот блин, что, 3кг весит?

http://www.mistertao...4244584457.html

вот к примеру такой блин

выбираю shipping страна - Украина, вес - 357 gr

с доставкой EMS 63 USD выходит


может я как-то не так считаю?


в укр интернет магазине он стоит 51 USD, думал купить напрямую в Китае дабы хоть что-то сэкономить а выходит еще дороже)

есть конечно доставка дешевле - China Post Registered Air Mail :, но там наверное нужно будет пол года ждать? ))
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
http://www.mistertao...4244584457.html

вот к примеру такой блин

выбираю shipping страна - Украина, вес - 357 gr

с доставкой EMS 63 USD выходит

может я как-то не так считаю?


в укр интернет магазине он стоит 51 USD, думал купить напрямую в Китае дабы хоть что-то сэкономить а выходит еще дороже)


EMS - да! А обычная доставка 28$
До меня дней 35-40 обычно.
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Какое-то странное позиционирование - ведь даже сейчас больше половины производства пуэра в мире сосредоточено именно в этой провинции (ну а раньше вообще только оттуда пуэр и был)

Если я правильно помню, пуэром вообще может называться произведенное из листа, собранного в Юннани ;-) вот есть ли ограничение по месту обработки — не помню, надо искать на пуэр.ру, у них вроде был перевод с китайского ... но в данном случае это придирка ... меня больше палки смущают, и вид на красный похож ...
 
D

dasmode

Guest
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
надо искать на пуэр.ру, у них вроде был перевод с китайского

Там несколько вариантов. Но дело не в этом, а в том, что пуэр из Юннани - это совсем не УТП - и ДаИ, и Менгку и еще много фабрик там расположены.
В чем их явная фишка, чтобы я купил попробовать?
Вот Маннуо разрекламировали как один из самых лучших Шенов 2012 - я купил два блина.
Или 58 красный - китайская классика, жду еще две пачки.

А у них?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В чем их явная фишка, чтобы я купил попробовать?
Вот Маннуо разрекламировали как один из самых лучших Шенов 2012 - я купил два блина.
Или 58 красный - китайская классика, жду еще две пачки.

Фишка должна быть во вкусе. Надо либо пробники брать, либо по отзывам тех, кому доверяешь ... тот же Бада словацкий, как и остальные, они на вылеживание, смысла их сейчас пить по мне — мало ...

шэны из jing mai у меня есть, если действительно дерево, то интересно и вкусно …

а 58 дянь хун я попробовал двух или трех производителей, скучно и не так уж дешево, если с пересылкой, я и в Китае брать не стал …
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
вот к примеру такой блин
Если хочется именно этот блин - то он есть и на Али и на Ебее - самый дешевый с доставкой по миру должен стоить около 34USD типа http://www.aliexpress.com/item/Pu-e...ragon-Pole-Ripe-cake-357-grams/386512918.html (а в декабре на ебее с учетом подарочного купона можно было вообще за 20 взять).

Ну а так - вам уже объяснили.
Если хочется 1-2 блина - берите на ебее и али.
Если 2-3 кг - проще договориться с конкретным продавцом о почтовой скидке или брать у Скотта, к примеру - https://www.yunnansourcing.com

А вот если хочется много - то прямая дорога к посредникам Тао.

Хотя для новичков в китайском чаепитии общая рекомендация прежняя - СНАЧАЛА КУПИТЕ ПРОБНИКОВ! У того же Скотта можно по нормальным ценам набрать кучу пробников как пуэров, так и других чаев по 50 грамм. Если деньги позволяют - то советую взять несколько пробников реально старых дорогих Шенов - чтобы знать, что это такое.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Хотя для новичков в китайском чаепитии общая рекомендация прежняя - СНАЧАЛА КУПИТЕ ПРОБНИКОВ!

В чаепитии я не совсем новичок, и знаю какие конкретно мне нужны блины.
Я новичок в вещах связанных с тао, поэтому задаю конкретные вопросы про доставку, а не про то, какие мне пить чаи)

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Если 2-3 кг - проще договориться с конкретным продавцом о почтовой скидке

Это я уже понял, спасибо)
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
psycho12, можно вписаться к кому-то в заказ. Тоже вариант.
Я только-только получил небольшую посылку (7кг) через 9ch, доставка ~$13/кг (брутто).
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил-таки боольшую посыль с темным чаем от http://www.chawangshop.com/
Пробники положили..сервис нормальный-можно брать :)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Прислали образец 2009-"три Журавля" 3008 Гу Шу Лиубао блин 400гр -замечательный вкус и аромат компота из сухофруктов :D
2008_gushu_cha_bing4.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Прислали образец 2009-"три Журавля" 3008 Гу Шу Лиубао блин 400гр -замечательный вкус и аромат компота из сухофруктов :D

Он его, похоже всем предлагает :) но это не совсем пуэр - и по месту происхождения, и технологических процесс несколько другой как я читал ... вот чуток полежит еще мой 11 года, и буду пробовать :)

кстати, он у chawangshop и по сравнимой с тао цене, как я смотрел ...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
rn3akk, сколько по весу???
привет
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Прислали образец 2009-"три Журавля" 3008 Гу Шу Лиубао блин 400гр -замечательный вкус и аромат компота из сухофруктов
:) купил такой же жене очень понравился. скажите плиз как его правильно заваривать? поточнее если можно.
да да аромат сухофруктов :) кстати а есть LIO PAO но только вкусный темный чай?
 
Live



Вверх
Live