• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
:D думаю после этого фото он как минимум передумает :)
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vlad3d, по фото... гуляя по лугу в детстве такое часто встречал... сори, ну уж очень похоже :)
в чем было упаковано?
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
:) ну в бумажку было упаковано. все бумажки на месте и упаковочные и маленькие что впечатывают в блин.
все типа с номерками и как у настоящего блина. завтра выложу фото дна блина - я его расковырял с верху, а дно осталось не тронутым.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
скажите как надо? готов выслать но я живу не в России :)
завариваю проливами 15 грамм на 250 мл воды.
первый сливаю
остальные 8-10 пью.
назовите свою цену за килограмм. я узнаю цену доставки. и сообщу вам варианты.
:)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
скажите как надо? готов выслать но я живу не в Росси
в общем вы купили замечательный чай в подарочной коробке. Технология ферментации данного чая сильно отличается от стандартных Хайваней и ДаИ..чай премиум качества...фоты правда непонятные..В коробке пришёл и оригинальной бумаге? Далее -эта ферментация среднее между красным чаем и пуэром..
Только ваши фотки немого не совпадают с оригиналом..типсов вообще не вижу,,, и палки,,,откуда-то
вот какой должен быть чай,,, похоже вас немного обманули..мне присылали вкусный и с типсами и без палок
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
чай я брал без коробки специально что бы не доплачивать за вес.
бумажки все были оригинальные и обертка и эта прилепленная бумажка.
завтра пришлю еще фотки :) и бумажек и остальной лепешки. про ферментацию ясно - действительно вкус не пуэрный. видимо дело в ферментации.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
бумажки все были оригинальные и обертка и эта прилепленная бумажка.
Рогатка на фотке шедевральна просто,но с другой стороны у 7592 блин так же некошерно смотрится-с "много палок",но вкусный,собака.Может вам сварить его попробовать,вдруг что-то новое во вкусе проявится.
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
подскажите у кого лучше взять Shuangjiang Mengku ?
Шен 2010 распробовал - понравилось! я заваривал около 3-5 грамм - первый и второй пролив по 20-30 сек давали тусклый аромат и вкус а вот дал настоятся как обычный чай (в заварнике) несколько часов, потом слил немного в чашку и разбавил водой - то получился терпкий, яблочные сухофрукты! понравилось очень!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
подскажите у кого лучше взять Shuangjiang Mengku ?

У меня под этим тэгом лежат:


Но я обычно смотрю еще и просто поиском, иногда находится дешевле ...
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Приветствую всех любителей хорошего чая!

Подскажите пожалуйста, как выгоднее всего купить блины у ботаника?
На "мистертао" выдает какие-то сумасшедшие цены за доставку - около 60 уе за блин который стоит 19.

Заранее спасибо!
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
psycho12, это обычные цены на доставку :) У всех посредников будет примерно так...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
На "мистертао" выдает какие-то сумасшедшие цены за доставку - около 60 уе за блин который стоит 19.
Мистертао хорош в посылях до 2кг,где 100гр стоит округленно 1.5 доллара,и тариф там стоит по умолчанию этот-" Economy Shipping".
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Нет никаких альтернативных вариантов? Может кто-то знает e-mail ботаника?

Просто на том же yunnansourcing.com доставка стоит в районе 20 уе за блин
У китайцев на ebay 15 уе worldwide

Ни разу просто не покупал на тао, нет опыта
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
psycho12,
Альтернативных вариантов пару сотен/
Напишите "taobao agent" в гугле, и выбирайте что Вам больше по душе.
МТ один из самых дешевых, и один из самых плохих посредников. )
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ни разу просто не покупал на тао, нет опыта
главное что сайт ботаника вами уже изучен как понимаю,и вы уже знаете что у него покупать.
регитесь на никтаобао-если планируете купить посыль от 6 кг,или у мистера тао -если маленькую,до 2 кг,и набиваете корзину товаром.Усредненная цена доставки одного стандартного блина будет от 5 до 9 долларов.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Подскажите пожалуйста, как выгоднее всего купить блины у ботаника?
На "мистертао" выдает какие-то сумасшедшие цены за доставку - около 60 уе за блин который стоит 19.

Этот блин, что, 3кг весит?
 
D

dasmode

Guest
Вчера ко мне приехала маленькая бандероль из Франции от чайного магазина Bannacha. Они (точнее, он, William Osmont) специализируются на пуэрах из китайской провинции Юньнань. Я заказал на пробу маленький блинчик шена, пробник, и еще один пробник получил в подарок. Сегодня пробую 100-граммовую лепешку пуэра шена 2012 Jingmai (Spring 2012, Ancient trees, 100g cakes).



Это маленький, неплотно прессованный чайный блин с легким травяным запахом.



Блинчик легко крошится в руках, в отличии, например, от "железных" кейков Сягуани. Те и шило иногда с трудом берет.



При заварке цветочный запах сменяется на запах только свареного изюма. Температуру воды я брал 80-85 градусов. Никакого дымности, аромат очень мягкий.



Такой же мягкий и вкус. Я заметил цветочные оттенки, медовую сладость, сухофрукты и очень легкую терпкость. Терпкость становится чуть заметнее к третьему проливу, но это приятная терпкость. Она не превалирует, а лишь дополняет вкусовой букет - делает пуэр именно пуэром, а не зеленым чаем. Этот пуэр мне понравился - мягкий, гармоничный.



Описание чая из магазина:

This tea has been produced by Yubai 玉摆, a tea farmer from the main village of Jingmai mountain. For this special order, Yubai sourced the best fresh leaves from Jingmai, ensuring that only big trees are picked.

The tea was made in April, just after the first rain, it is not early spring tea but it is still very potent. The characteristic "Jingmai fragrance" is wonderful, it is supported by a light mouth feeling and a fast Huigan. Since it is pure ancient tea trees, the feeling in the body is really relaxing.

И немного информации об Yubai из письма Уильяма:

She lives in Jingmai village, I met her in 2010, on my second trip to this famous mountain. She likes drinking tea, reading philosophical books, travelling, learning english and dancing with a beautiful Dai dress. She has been processing tea a few years ago and she would love to receive feedbacks from the tea amateurs, here is her email, you can write in english, chinese (or Dai language!): jingmaiubai at sina.cn

 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва

Интересно, где откопали этих ребят?)заказала у них пробники Шу для интереса, вы только шены получили?
 
Live



Вверх
Live